Что вы этим делаете?

автор
мама
Екатеринбург

короче седня посомтрела в банке где огурцы соленые сверху плесень появилась- банку я уже открывала и достава оттуда огурчики, и с грибами также. че делать? выбрасывать или сверху снять плесень и все?
вот на варенье когда появляеться, я верхний слой выбрасываю и все ок.

мама
Екатеринбург

если я не ошибаюсь, то мама с грибами так и поступает, а с огурцами-смотрит, если рассол не помутнел и они не размякли, то оставляет

мама
Екатеринбург

грибы я б не рискнула оставлять, выкинула бы... коварные они слишком.
а огурцы... смотря в каком они состоянии. в принципе если промыть и новым рассолом залить, то можно еще подержать.

мама
Екатеринбург

выкинуть от греха подальше...

Екатеринбург

грибы бы точно выкинула, от отравления ими страшные последствия. огурцы соленые еще можно оставить, тока лучше в горячее, в рассольник например.

самомама
Екатеринбург

выкинула бы%)

просто посетитель
Пермь

мама и свекровь у огурцов бы рассол поменяли, с варенья просто верх сняли бы, грибы %) нинаю....
я по причине боязни травануться пищей фсе в помойку тащу, если вдруг такая ерунда :)

автор
мама
Екатеринбург

ну блин(((((

мама
Екатеринбург

котёнок
выкинула бы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Недавно читала много про плесень. Любые продукты и особенно варенье, хлеб, сыр надо выбрасывать. Плесень попадает в организм и может вызвать самые непредсказуемые заболевания, причем как быстро, так и в отдаленной перспективе. Термическая обработка не помогает. А вообще решать вам.

Екатеринбург

солянку с огурцами сварить
грибы выкинуть

Екатеринбург

Колючка
Недавно читала много про плесень. Любые продукты и особенно варенье, хлеб, сыр надо выбрасывать.

я химию плохо знаю, но.... разве плесень - это не пенициллин? %)

мама
Екатеринбург

Колючка
Недавно читала много про плесень

я тоже то ли читала то ли передачу смотрела. та же инфа...

Тема закрыта
Причина:
";