Хорошее средство борьбы с пылью - какое?

автор
мама
Екатеринбург

Утомилась я с этой бякой бороться. Протираешь, протираешь, на след. день уже появляется(((
Пользовалась Pronto пронто против пыли, толку не замечаю. Мож, у кого какое средство есть волшебное на заметке?

мама
Екатеринбург

уборка называется:)

самомама
Екатеринбург

Есть такое средство- комплексное. Убираешь из дома все ненужное- ковры и книги однозначно надо выкинуть, игрушки там мягкие туда же. Минимум мебели, чтоб на полочках ничего и легко протирать тряпочкой влажной каждый день, лучше светлую. Ну и протирать, протирать, протирать. Еще увлажнитель+очиститель воздуха можно купить....

просто посетитель

я "офис клинером" от Баги пользуюсь- антистатик+ придание блеска.....

мама
Екатеринбург

ну в том месте где постоянно стелят постель всегда больше пыли будет, или комп стоит

мама
Екатеринбург

Leda
уборка

Gess™
комплексное. Убираешь из дома все ненужное- ковры и книги однозначно надо выкинуть, игрушки там мягкие туда же.

ага, ага :)
а еще надо себя ликвидировать из помещения, потому что мелкие частички кожи с человека сыплются (грят, что большую часть пыли составляют, но не уверена). ну или сидеть не шевелиться. и упаси боже не переодеваться! потому что еще и с одежды посыплется!

автор
мама
Екатеринбург

Так оно и есть. Компьютерный стол + окружение, тв тумба с телеком, диваны-кровати, да еще и около доски гладильной постоянно. Так с полом проще, протер и ладно. А вот возвышенности, так надоело каждый день да через день протирать. Ну хоть на чуть-чуть бы антистатик отодвигал моменты запыленности))).

автор
мама
Екатеринбург

И ребенка связать по рукам и ногам, чтобы не бегал, не прыгал и ничего не трогал!

Екатеринбург

Опыт гарцевания по разным квартирам показал, что бывают квартиры пыльные, бывают - непыльные. И "непыльность" не зависит от кол-ва книг и ковров. В прежней квартире пыль оседала каждый день плотным слоем, в этой - та же мебель, те же книги и пр., протираю пыль раз в неделю чисто для виду - нету ее. Тоже пользуюсь Pronto.

Екатеринбург

А все равно летает. Вот у нас в пасмурный день дома пыли нет , а в солнечный можно круглосуточно :megashock: вытирать, поэтому в солнечные дни предпочитаю быть на улице. А если серьезно, то тряпочки для пыли я покупаю и достаточно часто их выбрасываю.

мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге наличие пыли зависит от района проживания, я думаю. Когда мы жили в центре - пыль можно было протирать каждый день. Сейчас, в Сысерти - вполне хватает 2 раза в неделю.

007
мама
Екатеринбург

Если не напрягают, то пластиковые окна. А если еще и за черту города + окна, то пыль можно раз в неделю убирать. + отсутствие животных (кошек, собак)

Тема закрыта
Причина:
";