Кухонный комбайн-хорошая вещь?

автор
мама

Полезен ли в хозяйстве кухонный комбайн?Сокращает ли время готовки?Упрощает ли приготовление блюд?
Вот такой хороший, правда сайт на украинском, но может кто поймет о чем речь. Реклама очень хорошая, но это их работа.Как бы не попасть в просак.Вес его 8 кг.Вот это немного смущает. Это указанный, а в действительности может быть ещетяжелее, наверное.
http://www.topshoptv.com.ua/index.asp?tn=productview4&pid=93603&c=17595&ils=10&main=kuhnya&irp=1&pcs=2

мама
Екатеринбург

Воздух
Полезен ли в хозяйстве кухонный комбайн?Сокращает ли время готовки?Упрощает ли приготовление блюд?

Конечно! Я мечтала о нем не один год. У меня BOSCH очень удобный. Шинкую морковь и свеклу для супа заранее много,т.к замораживаю в морозилке. Готовим соки из фруктов постоянно! Мням-мням! В жару часто коктейли молочные делаю. Очень много функций!

Воздух
.Вес его 8 кг.Вот это немного смущает.

У меня компактный, занимает определенное место на кухне, я его не таскаю, а подвинуть несложно

папа
Хабаровск

Воздух
Кухонный комбайн-хорошая вещь?

если у вас полупромышленные заготовки на пиццот банок, то да...

мама
Екатеринбург

удобная вещь. Я и пюрехи ляльке на нем делаю и режу все для борща. И капусту для тушения и соки делаем и тесто замешиваем.

Вообщем я ни разу не пожалела что купили, хоть и семья маленькая а каждый день комбайн в работе. ;)

мама
Екатеринбург

мини-комбайн - да, вещь. быстро нашинковать капусты, или овощей, которые трудно и нудно тереть на тёрке (свекла, морковь, и всякое такое), просто незаменимо. да и места много не занимает, моется быстро. а вот большой с кучей функций мне нафик не нужен.

будущая мама
Екатеринбург

йа кайфануло после покупке....у мну он и с блендером, и тесто месит, и мясорубит.....

автор
мама

Воздух
Вот такой хороший

Это я спросить хотела:Вот такой хороший??????????????
http://www.topshoptv.com.ua/index.asp?tn=productview4&pid=93603&c=17595&ils=10&main=kuhnya&irp=1&pcs=2

автор
мама

porcupine
мини-комбайн - да, вещь. быстро нашинковать капусты, или овощей, которые трудно и нудно тереть на тёрке (свекла, морковь, и всякое такое), просто незаменимо. да и места много не занимает, моется быстро. а вот большой с кучей функций мне нафик не нужен.

Потолковый Лампонюх
йа кайфануло после покупке....у мну он и с блендером, и тесто месит, и мясорубит.....

А какие у вас модели?
И у кого какие модели?Вам нравятся?

мама
Екатеринбург

МамUля
удобная вещь

BuNa
Конечно! Я мечтала о нем не один год. У меня BOSCH очень удобный

а напишите пожта модель - а то я тоже сейчас вся в думках насчет комбайна.. Мне надо суп-пюре делать и овощи тереть на терке, белки взбивать

автор
мама

Мощности какой достаточно?700 Вт хватает?

Екатеринбург

ой ,этот дивайс полезен когда для него есть постоянное место на столешнице.. у меня нет, как удобной розетки..в итоге я его лет 5 не доставала..одну морковку потереть быстрее чем достать, собрать, помыть

автор
мама

Люди!!!Помогите выбрать комбайн.Какой фирмы, модели?Покупать в обычном магазине, интернет-магазине или телемагазине?Вобще через телемагазин кто-то что-то покупал?Как у них там качество?Не хотят они обмануть народ?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посторонним В!
этот дивайс полезен когда для него есть постоянное место на столешнице..

в итоге-пользуюсь только в период заготовок

мама
Екатеринбург

Воздух
Кухонный комбайн-хорошая вещь?

Незаменимая

jersan
если у вас полупромышленные заготовки на пиццот банок, то да...

Ну не так категорично. Заготовки не делаю вообще.
Однако используется очччень часто.
Многое от образа жизни и количества членов семьи зависит.

Посторонним В!
ой ,этот дивайс полезен когда для него есть постоянное место на столешнице..

Каждый раз достаю из шкафа :)

Посторонним В!
одну морковку потереть быстрее чем достать, собрать, помыть

В большой семье одна морковка редко трется.
Лично мне маникюр дороже :)

Воздух
Какой фирмы, модели?

Зависит от ваших потребностей и фин. возможностей.

мама
Москва

Воздух
Какой фирмы, модели?

У меня Бош Кубикс. Я довольна до безумия) оливье, винегрет и все что кубиками-за 2 минуты готово! суп-пюре, коктейли-в блендере, на терке потереть, я и фарш в нем делаю и тесто.

Джезва
Каждый раз достаю из шкафа

:dada: вовсе это не напрягает, а моет посудомойка.

Воздух
700 Вт хватает?

кубикс 800

Воздух
Вобще через телемагазин кто-то что-то покупал?Как у них там качество?Не хотят они обмануть народ?

Я как увижу рекламу, так мне все из этого телемагазина нужно. Но потом мозг встает на место.мне кажется лучше покупать проверенные марки.

мама
Екатеринбург

porcupine
да и места много не занимает, моется быстро.

BuNa
У меня компактный, занимает определенное место на кухне, я его не таскаю

+++

Потолковый Лампонюх
у мну он и с блендером, и тесто месит, и мясорубит.....

у мну отдельно есть блендер и отдельно электромясорубка))))

Джезва
Многое от образа жизни и количества членов семьи зависит.

я на двоих постоянно им пользуюсь;)

Посторонним В!
этот дивайс полезен когда для него есть постоянное место на столешнице.. у меня нет, как удобной розетки

это оч важно- должно быть стационарное место и розетка рядом- иначе тож в шкафу пролежит...

Воздух
Вобще через телемагазин кто-то что-то покупал?

лично я им неоч доверяю- это моё сугубо личное ничем не обоснованное мнение, но это так.
я думаю покупать (ну или хотя бы определиться с моделью и фирмой) лучше в обычном магазине- пообщаться с консультантами по поводу функций и мощности- определиться, а потом уже смотреть где дешевле и гарантия удобнее -либо обычный магаз, либо инет-магазин:)

просто посетитель
Екатеринбург

Воздух
Вобще через телемагазин кто-то что-то покупал?

у меня мама купила Мэджик буллет. Работает не первый год. Но что-то он дорогим мне показался, ИМХО не стоит этих денег. У меня кух. комбайн и блендер отдельно. Вторым пользуюсь постоянно, комбайном - раз в пятилетку.

мама
Екатеринбург

У меня кух. комбайн всегда на столе (розетку подвели специально). Bosch MUM 4655. Шинковкой не пользуюсь почти никогда, только картофель на фри режу и морковь-огурец тоненькой соломкой. В основном мешу тесто, причем любое: от бисквитного до пельменного, Делаю соусы, крем всякий, супы-пюре, коктейли. + мясорубкой пользуюсь. Иногда сок выдавить с апельсинчика. Насколько уже поняла, удобнее покупать комбайн с единым корпусом (в смысле одновременно один прибор одевается) он места куда меньше занимает и тесто с кремом лучше делает. Жалею, что не разорилась на комбайн со встроенными весами. Хочу докупить всяких прибамбасов: мороженицу, мельничку для зерновых и т.п.
а в телемаге, по-моему, одно фуфло по ценам в 5 раз дороже, чем вещь того стоит. У меня мама терку какую-то супер-пупер купила, оказалось китай, сталь тупая, прогибается, теперь валяется, выкинуть жалко. Я похожей германской пользовалась (не из телемага, конечно ), так то ВЕЩЬ!

мама
Екатеринбург

jersan
если у вас полупромышленные заготовки на пиццот банок, то да...

Джезва
Многое от образа жизни и количества членов семьи зависит.

ога...
у меня малоешки, к тому же я не заготавливаю еду ведрами, а предпочитаю каждый день что-нить новое приготовить. единственное время, когда я бы воспользовалась таким девайсом - сезон заготовок.
у мамы есть, поэтому я к ней по осени иногда прибегаю с мешком корнеплодов для построгать :)

будущая мама
Екатеринбург

Воздух
А какие у вас модели?

этот у меня Bosch MUM 4655 EU
[img]http://www.nord24.ru/images/d2344/Image/title.jpg[/img]
шинковкаме не пользуюсь вообщеСообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 10:21

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
Bosch MUM 4655 EU

а соковыжималка в нем есть? по описанию непонятно

мама
Екатеринбург
  • BOSCH CNCM57 мощностью 1100W, взбивает, перемешивает,замешивает, измельчает, режет, смешивает, делает соки из цитрусовых и из твердых фруктов, пюре. Пластиковая чаша вмещает 2 кг. теста, а насадка-блендер до 1,5. Все насадки, ножи, принадлежности хранятся в спец. контейнере с отсеками - оч. удобно.
    *700 по мощности, считаю мало
  • модели и производители должны быть проверенныеСообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 14:41
будущая мама
Екатеринбург

Юлёнк@
а соковыжималка в нем есть?

нэт, ну мне и нинать ее было ;)

будущая мама
Екатеринбург

BuNa
*700 по мощности, считаю мало

%) на что влияет мощность и как я должна заметить ее недостаток?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
на что влияет мощность и как я должна заметить ее недостаток?

вы никогда не сравнивали, как работает, например, дешевый маломощный фен и профессиональный хороший с достаточной мощностью??? Так и тут. Чем больше мощность, тем меньше времени понадобится прибору справиться с задачей и выполнит он ее на УРА!

будущая мама
Екатеринбург

BuNa
как работает, например, дешевый маломощный фен и профессиональный хороший с достаточной мощностью???

нет, мой бошевский фен меня вполне устраивает уже 7 лет подряд
я не вижу недостатков в работе моего комбайна
все делает быстро и четко

Тема закрыта
Причина:
";