запах из микроволновки как убрать?

автор
мама
Екатеринбург

В общем, запекала я сегодня картошку в духовке. И несколько кусочков не пропеклись. Я решила всех обхитрить и довести их до ума в микроволновке. И того, сожгла малость Ну как малость - картошка-то дочерна сгорела
Сказать, что микроволновка теперь воняет - ничего не сказать. Я ее уже промыла, проветривала около часа, кофе в нее ставила в зернах - все равно ужас-ужас... Может, кто знает способ хороший устранить этот запах?

мама
Екатеринбург

Попробуйте активированный уголь на ночь оставить, а вообще со временем все равно пройдет, было такое...

просто посетитель
Екатеринбург

на моей кнопочка есть "удаление запахов", но после её использования появляется запах всяких химических элементов
вымойте её как следует с мылом или средством для посуды - должно пройти.

мама
Екатеринбург

Лимон мелко порежьте, на блюдечко, добавьте немного воды и погрейте в микре, оставьте на ночь

ДоброжелателЬ 😊

Южаночка
добавьте немного воды и погрейте в микре, оставьте на ночь

думаете, угли от лимона лучше пахнут, чем угли от картошки???? :=-O: :P

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
думаете, угли от лимона лучше пахнут, чем угли от картошки???? ::=-O:: :P

не было велено до углей

автор
мама
Екатеринбург

Южаночка
не было велено до углей

как показывает практика, со мной ни в чем нельзя быть уверенной
спасибо всем, пошла пробовать :)

мама
Екатеринбург

Грамотная
вымойте её как следует с мылом или средством для посуды - должно пройти.

с мылом и средствами для посуды не рекомендуют, только спц. ср-ми или раствором питьевой соды.
из холодильника запахи удаляю ржаными сухарями, думаю и тут они должны помочь. Просто положить и оставить на время в закрытой печке

мама
Екатеринбург

Южаночка
Лимон мелко порежьте, на блюдечко, добавьте немного воды и погрейте в микре, оставьте на ночь

В "субботнике" показывали как размягчали старый налет в жутко запущенной микре - в стакан воды дольку лимона и на 10 минут включить что б кипело. Потом микру надо просто помыть водой.
главное что б опять же вода с лимоном не выкипела Сообщение было изменено пользователем 30-07-2010 в 23:55

мама
Екатеринбург

Автор, вы хоть потом напишите - помогло или нет

автор
мама
Екатеринбург

блин, ни лимона, ни активированного угля нет в доме
спасательные работы откладываются до завтра, потом отпишу))

ДоброжелателЬ 😊

Леди Сентябрь
активированного угля нет в доме

ну, как же тааак???????

в крупных торговых сетяхпродаются азные "поглотители запахов"
учтите, что топочный уголь (для шашлыков, к примеру) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ активированным! ;)
хоть и похож... :)

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ
топочный уголь (для шашлыков, к примеру) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ активированным! ;)

от уж спасибо так спасибо, никогда бы не подумала

Отчитываюсь: ввиду отсутствия угля (в том числе и топочного), ржаных сухарей и лимона, на ночь положила в микроволновку кусок ржаного хлеба. Утром встала - Воняет.
Вода с лимоном - особо покипятить не получилось, она вскипает и расплескивается, зараза. Поэтому доводила до кипения, потом выключала - и так несколько раз. Запах гари до конца не устранился, но стал слабым, в сочетании с легким ароматом лимона так даже пикантно получилось :)
Активированный уголь пробовать уже не стала, оставлю на следующий раз - вдруг еще какая авария приключится :)

Тема закрыта
Причина:
";