Хочу поменять стиралку, подскажите какую выбрать:)

автор
мама
Екатеринбург

Моя стала плясать по ванной, и с боку вода и пена лезет:( Была Ардо ...
Думала про Самсунг Даймонд, может хозяева ее отпишутся по качеству и работе ....
И вообще скажите, чем верт. и горизонт загрузки отличаются?

мама
Екатеринбург

Покупайте Бош или Сименс германские, не прогадаете

просто посетитель
Екатеринбург

А я добавлю Электролюкс и Занусси. Электролюкс работает тише, чем Бош и объем больше (в смысле белья больше можно положить при тех же габаритах).
Вертикалка от горизонталки отличается в-основном барабаном или точнее откуда люк для закладки белья. Я хотела вертикальную сначала, но потом у сестры посмотрела и мне показалось неудобно. НО если ванная у вас узкая, то вертикалка в самый раз. Но они и дороже и функций у них поменьше.

мама
Екатеринбург

У меня сименс очень тихая тоже, я очень довольна

просто посетитель
Екатеринбург

А да! У меня сначала был Индезит. Протоял лет 5 - все нервы измотал. Стирал не фонтан, отжимал плохо, по ванной гулял. Потом купила Занусси - 8 лет пашет, ее не видно и не слышно - только когда закончит пропикает типа "Я закончила". Белье отжимает супер, стирает супер. Могу при необходимости и один носок пострать и она его отстирает и отожмет в отличие от Самсунга. Я в ней родимой все стираю - шерстяные вещи ручной вязки, бюстгалтеры на косточках и капроновые колготки. Для меня теперь даже странно как это на руках стирать?

просто посетитель
Екатеринбург

присоединюсь к

СВГ

тоже стоит

СВГ
Занусси

только помоложе - 4 года

СВГ
ее не видно и не слышно

да

СВГ
Я в ней родимой все стираю - шерстяные вещи ручной вязки, бюстгалтеры на косточках и капроновые колготки. Для меня теперь даже странно как это на руках стирать?

да
у меня узкая, с маленькой загрузкой, мне это тоже нравится - белье копить не надо, понадобилось срочно одну кофточку постирать - запускаю с одной кофточкой

мама
Москва

да нет сейчас немецкой сборки, то, что написано в магазине "Германия", на самом деле EC. Я в марте покупала 2 машинки, собиралась бош-сименс, как предыдущую покупать, даже уже на миле была согласна, поговорила с ремонтниками, в итоге купила себе http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=989612&hid=90566&text=63080&srnum=17 9горенье на 6кг и на 800 оборотов, вынимаю почти сухое, мне эти 1400 вообще не нужны), а вторую маме, Электролюкс с сушкой, не помню модель, но их с сушкой мало, нормально пока все работает. Мою машинку за закрытой дверью не слышно вообще, все режимы, которые мне нужны есть, стирает отлично, пятна от ягод отстирываются (японским порошком правда )
Гнусмусы с лыжами не стОит брать, имхо, проще тазик купить, почитайте отзывы на маркете.

мама
Екатеринбург

У меня германская сименс, незнаю, как у других. Искала именно Германию, по всем штрих-кодам проверяла сама, мало ли что написано, нашла :)

мама
Екатеринбург

СВГ
купила Занусси - 8 лет пашет

полностью поддерживаю

Alena85
И вообще скажите, чем верт. и горизонт загрузки отличаются?

у деда моего с верт.загрузкой - мне не очень удобно доставать белье, хотя может быть я маленького роста и просто к горизонтальной привыкла, и совсем не нравится механизм закрывания: сначала замок внутри, потом верхняя крышка, а у горизонтальной захлопнул - и вперед!

папа
Хабаровск

СВГ
А да! У меня сначала был Индезит. Протоял лет 5 - все нервы измотал.

а у нас и сейчас индезит...

СВГ
8 лет пашет, ее не видно и не слышно

просто посетитель
Екатеринбург

Не видно потому что узкая, а берет 4,5 килограмма. Не слышно потому что работает тихонечко так, деликатненько. Вообще я ее люблю, каждую кнопочку.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка
германские,

я думала они немецкие

просто посетитель
Екатеринбург

тоже искала германской сборки,нашла бош))) сранивала с знакомыми- белое бош простирывает лучше как мне кажеца)

папа
Хабаровск

Кейт и Лео
белое бош простирывает лучше как мне кажеца)

белым бошем можно только белое бельё стирать... :P

Южаночка
германские,

Кейт и Лео
немецкие

китайские они все

Южаночка
штрих-код

не показатель... Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 15:18

мама
Москва

Девушки, вы конечно можете думать, шо они таки немецкие, но в немецию они попадают из Словении, Венгрии и ты пы. У сестры салон кухонь, вся фурнитура немецкая, и привозят из Германии, но в Германию она попадает из Китая. (Чего б сразу в Рашу не везти, для меня загадка).
Мне в сервисе дядечка похвалил Электролюкс и вирпул, типа реже всего ломаются, чаще всего турецкие боши.Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 15:27

папа
Хабаровск

Ёживика
но в Германию она попадает из Китая. (Чего б сразу в Рашу не везти, для меня загадка).

ну дык а кто купит китайскую кухню? %) а немецкая этож - фирмА...

мама
Москва

jersan
немецкая этож - фирмА.

у немцев ща новая фишка, внедрение дизайна порше в кухни %) Я вот только с выставки приехала, они гоооордые, ну как же на фасаде малюсенькая табличка "дизиген порше", на басумарнском ессно, основные заказчики сами знаете хто.

просто посетитель
Екатеринбург

электролюксы оч. требовательны к напряжению. у кого скачет, пишет - сбой программы и отключается.
тоже смотрела боши-сименсы, но прочла, что для стирки они берут макисмум 40 литров воды (экономят, чо) и качество стирки получается за счет того, что белье много раз отбивается, от чего быстро истирается.
пока счетчиков нет, решили взять, кот. воду не экономит и не треплет вещи.
кстати, ардо у меня тоже была. стирала хорошо, но через 2 года после покупки все белье сменила. ибо оно порвалось....

Екатеринбург

у меня вирпул вертикальная. ВУ нее часть барабана вынимается, можно достать упавшие между барабаном и корпусом мелкие предмету или косточки от лифчика. Еще один плюс, операцию можно прервать в любой момент стирки и поставить или на отжим, либо на полоскание, или еще чего захотите. В процессе стирки можно на паузу поставить и барабан открыть, если забыли что-то еще положить (у Индезит такого нет)

просто посетитель
Екатеринбург

мне кто то из увлекающихся техникой говорил,что чем больше функций выполняет машина,тем меньше она служит,как то так

папа
Хабаровск

марыська
тоже смотрела боши-сименсы, но прочла, что для стирки они берут макисмум 40 литров

куда нафиг... за один раз? или за всю стирку? ничо не понял? %)

папа
Хабаровск

марыська
пишет - сбой программы и отключается.

надо брать неграмотную машину... безо всяких наворотов тима электрического табла...

Кейт и Лео
чем больше функций выполняет машина,тем меньше она служит

ага... чам больше наворотов тем чаще ломается... ибо у нас в россии... то

марыська
к напряжению. у кого скачет

то воду отключат... то свет... то газ...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
что для стирки они берут макисмум 40 литров
куда нафиг... за один раз? или за всю стирку?

за всю стирку. физически я представить это не могу. как можно 4 ведрами постирать и отполоскать 5 кг белья %)

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, вот моя Занусси стирает уже 8 лет, не по одному разу за неделю - управление электронное. Напряжение скачет как везде у нас в России. Воды берет мало, электричества еще меньше. Но ничего ей не сделалось, белье не выкинула - даже капроновые колготки не рвет. Если воду внезапно отключили, то пищит, что надо выключить. Если срочно куда ухожу, а надо машинку выключить, то просто нажимаю кнопку отключения. Прихожу домой, нажимаю кнопку включения и она, моя умница, начинает стирать точно с того места, где остановилась.
Ну а если вам 40 литров для стирки мало, то к проруби с ведерком и полоскайте там. В нормальной машинке воды надо меньше по той простой причине, что в процессе полоскания она белье отжимает - поставишь на 1000 оборотов, на них и отжимает, соответственно и воды надо меньше, чем когда руками полощешь.
У моей подруги бабка после машинки-автомат наливает воду в ванную холодную и полощет сама белье. Ну она старая, ей простительно - всю жизнь в проруби полоскала.

папа
Хабаровск

марыська
как можно 4 ведрами постирать

запросто... наш древний индезит примерно так и делает...

СВГ
стирает уже 8 лет

повязло...

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
надо брать неграмотную машину... безо всяких наворотов тима электрического табла...

Это тогда к отеч.произв-лю: машинка "Сибирь" с центрифугой и к ней прилагаются деревянные щипцы для вынимания белья.

Тема закрыта
Причина:
";