Достал быт. ПЯ.

Аноним 939
автор

С 9 утра делаю уборку перед приемом гостей. И не то чтобы дома авгиевы конюшни были, неет. До этого прибиралась тщательно в субботу. и в течение всей недели поддерживаю порядок дома. Как меня это достало. И это я еще не работаю. Как проще относиться к чистоте в доме, но чтобы домой не стыдно было людей позвать.

просто посетитель
Москва

Мама
тобы домой не стыдно было людей позвать.

мож людей тщательнее выбирать? своих друзей я могу в любую квартиру позвать,даже если там срач,будто 2 гранаты кинули...

Екатеринбург

Мама
не стыдно было людей позвать

вообще не звать!

мама
Екатеринбург

Мама
И это я еще не работаю. Как проще относиться к чистоте в доме, но чтобы домой не стыдно было людей позвать.

Ооо, как знакомо.
Самое обидное, что вся приборка сводится ребнком на нет за считанные минуты

Екатеринбург

Джезва
вся приборка сводится ребнком на нет за считанные минуты

Ребенком и котом... Звер лезет в такую жару, жуть как. Сегодня пол помыла - на завтра, будто, ваще никогда полы в квартире не мыты были. День сурка, блин. Был заел, сабака...

Екатеринбург

Джезва
Самое обидное, что вся приборка сводится ребнком на нет за считанные минуты

+1000
Мне повезло живу уже целую неделю без ребзя в саду загорает,но блин ремонт затеяла

Екатеринбург

Мама
Как проще относиться к чистоте в доме

просто - проще. Ну как еще-то? Не кошки же, чтобы по 20 часов посвящать облизыванию.

мама
Москва

почитайте про систему flylady- она очнь помогает
смысл не убираться досконально и иделально раз в неделю, а по чуть-чуть каждый день

мама
Новосибирск

Blackcurrant
смысл не убираться досконально и иделально раз в неделю, а по чуть-чуть каждый день

и уборка становится стилем жизни

мама
Екатеринбург

знакомая тема. Прибирайся-неприбирайся - всё равно срач, уже три года домработница. Выходить на работу пора, а то затянет.

просто посетитель
Екатеринбург

А что на работу выйдешь и в доме само все прибираться будет? Наработаешься, устанешь, придешь домой и прибираться, потому как шерсть от кота и кухню рыбой извазюкал и цветы опрокинул... Тут хоть с утра прибрался и вечером отдыхаешь, а так с утра на работу, вечером полы мыть, с утра на работу, вечером полы мыть и так всю жизнь.
Причем этот сволочной быт будет заедать, даже если ты останешься совсем одна. Все равно будешь каждый день на работу и вечером прибираться. Если не можешь жить в сраче (ну или в том, что ты считаешь срачем).

Екатеринбург

СВГ
а так с утра на работу, вечером полы мыть,

утром все ушли - дома чисто. :)

мама
Екатеринбург

Дусёчек

ага, пришли домой поспать, а утром по детсадикам, работам разошлись в разные стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Мама
. Как меня это достало. И это я еще не работаю.

Не устраивать срач и идти на работу. Полезно.

мама
Екатеринбург

Zhesha08
Вот доча в садик пойдет, может чище дома будет?

Нифигаааа.
У нас за вечер квартира разносится так, что потом весь день на уборку трачу :)

Киса(Мурыса)
Ребенком и котом...

Два ребенка и три кошки

мама

класть вещи на место всегда сразу, пол мыть - это 15 минут.

мама
Екатеринбург

true Lapka
класть вещи на место всегда сразу

Эх если бы это было так просто...
Я язык за вечер смозоливаю только чтоб простые вещи сделали типа переодеться и помыть руки... :(
О большем и не мечтаю. Вернее только мечтаю :) Все сама-сама.

мама

Джезва
Эх если бы это было так просто...

у нас только ножницы из ящика на кухне все время пропадают, причем и старые сломаные и новые
остальное сразу-сразу по местам, я теперь бардак ненавижу.

(к соньке в комнату я не захожу. там она творит что хочет)Сообщение было изменено пользователем 07-08-2010 в 01:41

мама
Москва

Меня быт не достал, меня достал вечный бардак:( с тоской вспоминаю то время когда убиралась раз в неделю да и вся уборка сводилась к протирке пыли, полов и пылесосом помахать 10 мин. Теперь я постоянно какие то крошки убираю, игрушки по сто раз на дню уношу на место, книжки складыываю. Аааааааа...неужели это когда-нибудь кончится????

просто посетитель
Екатеринбург

Дусечек, а кошки тоже на работу уйдут? им-то вообще раздолье - хозяев нет, так хоть весь день рыбу вози по полу и когти дери.
А по теме кроме шуток. Если человек чистюля, то он чистюля всегда. Знакомая дома в декрете сидела каждый день полы мыла, на работу вышла каждый вечер полы моет. Не может она по-другому.
Меня сильно быт заел (ненавижу я эту домашнюю работу). Теперь дома. Не парюсь я сильно. Порядок навела и вечер свободен, можно с детьми пообщаться, собой заняться, а раньше весь вечер как проклятый с этими бытовыми проблемами. И это еще при том, что выйдя замуж 18 лет назад я пылесос в руках держала раз 8, туалет и ванную не чищу - это делает муж. Ноь меня и полы на кухне и в коридоре достали! А его достали вещи не на своих местах. После его приборки уже меня достают вещи не на своих местах.
В-общем, быт заедает всегда и работа здесь ни при чем. Все в мозгах. Вон знакомая - вообще пофиг крошки там какие-то, мелочь какая...Ну шторы год не снимались, пылища - да и фиг с ними... Вот ее быт не заел.

мама
Екатеринбург

пыль махалкой по-быстрому смели, пол особенно ламинат - шваброй с хорошей тряпкой ну максимум 20-30 минут, для игрушек- непрозрачная корзина, ванную комнату протираю всякими мелкими тряпками которые сразу выкидваю чтобы не полоскать. и вообще - спорт терпеть не могу - поэтому домашняяя уборка заменяет мне все фитнес-залы ;) этим себя и утешаю.

Тема закрыта
Причина:
";