Какую газовую плиту выбрать?

Аноним 961
автор

Я имею ввиду ,сейчас столько фирм , которые производят плиты, а вот как они по качеству?

Какую печку взять (в приделах 8-9 тыс)?
Мору, индесит , Дарину, ханса, електролюкс....я запуталась %)
родственники советуют мору %)

кто чем пользуется, какие мнения?

мама
Екатеринбург

У меня Мора много лет, я очень довольна, печет классно, покрытие не попортилось

мама
Екатеринбург

Мы недавно родителям подарили фирмы Hansa, вообще отличная плита, духовка электрическая, один минус, что если проводка слабая, то лучше отдельно вывести розетку.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы тоже Мора брали,мне не понравилась во первых наревается,во вторых ручка-включатель духовки быстро сломалась и хоть и купили ручку новую,но все равно сейчас температуру уже не выставить по градусам,только на глаз.Сейчас бы себе не купила Мора.

мама
Екатеринбург

а можно я присоединюсь- посоветуйте плиту где хорошо печет духовка

папа

была газовая горенье, хорошо печет и гриль газовый отличный

Екатеринбург

Бош российской сборки :) газовая духовка, газовый гриль. На боковых стенках духовки каталитическая эмаль.
Но эту модель сейчас не выпускают
http://www.bosch-bt.ru/archive/cat155/HSF44K30N9/

Аноним 244

Покупайте модель широкую (если место на кухне позволяет), а то вот моя мама купила узкую, всё конфорки впритык и кастрюли со сковородами рядом не помещаются, приходится что-то одно готовить на плите.
Еще всякие советы - http://shop.alexltd.ru/article/gaz http://electro-dom.com/kitchen_big/plita_gaz.html http://tehpoisk.ru/articles/pltiti http://www.webrelax.net/bytovaia-tehnika/7897-kak-vybrat-gazovuu-plitu.htmlСообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 13:00

просто посетитель
Екатеринбург

olgaaleksandrik
Плохая плита , очень нагревается при готовке .

Рыба Акула
Мы тоже Мора брали,мне не понравилась во первых наревается,во вторых ручка-включатель духовки быстро сломалась и хоть и купили ручку новую,но все равно сейчас температуру уже не выставить по градусам,только на глаз.Сейчас бы себе не купила Мора.

а это точно Моры?... %)
Я свою Морочку обожаю просто... :) и стенки греются ровно настолько, что ладонь терпит абсолютно спокойно... ;) духовка электрическая
эффект "Русская печь" , дверца духовки съемная-удобно мыть и её и духовку... ;)
если когда и буду менять, то только на Мору... ;)

мама
Екатеринбург

Homochka
а это точно Моры?... %)
Я свою Морочку обожаю просто... :) и стенки греются ровно настолько, что ладонь терпит абсолютно спокойно... ;) духовка электрическая
эффект "Русская печь" , дверца духовки съемная-удобно мыть и её и духовку... ;)
если когда и буду менять, то только на Мору... ;)

Тоже ниче понять не могу, моя Мора служит мне верой и правдой много лет-ничего ей не делается, может раньше качественные были, а теперь нет? У меня духовка газовая, ничего не нагревается, че у них там нагревается, я не знаю %)

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка
может раньше качественные были, а теперь нет?

да не, я узнавала аж в Горгазе, они мне однозначно ответили, что Мора-это марка!
Дизайн чуток сменили и решетку варочную удобнее сделали- углубили, газ-поджиг спрятали внутрь горелок, ну пожалуй и всё... основные функции остались... :dance2:

просто посетитель
Екатеринбург

Купили в этом году Мору. Отличная плита. Я и в такую жару через день духовкой пользуюсь, со старой я лишний раз не связывалась именно из-за духоты на кухне. Удобные конфорки,устойчивая решетка, духовка печет равномерно. (газовая. я специально такую взяла. с электричеством не стала связываться).

мама
Екатеринбург

Сaш-ок
газовая горенье

+

Москва

Homochka
что Мора-это марка!

+1000

хочу стать папой!
Екатеринбург

девочки, очень-очень актуально!
у кого Моры, посмотрите модель, пожалуйста)
буду очень благодарна за наводки на места покупки
ну и других производителей не исключаю. Бюджет хотелось бы до 15 тыр, лучше меньше)

Аноним 961
автор

все таки выбрала плиту мора,
честно говоря не вполне довольна,
почему то дверка духовки сильно скрепит при открывании когда духовка нагрета , когда холодная открывается спокойно , не понимаю почему %)
скорее всего нада мастера вызывать так как на гарантии,
да и в самой духоввке все быстро пригорает, готовлю тока на минимальном огне((
вот такие вот новые моры,
до этого пользовалась маминой старой морой все устраивало

папа

начинающая...
да и в самой духоввке все быстро пригорает, готовлю тока на минимальном огне((

с вытотой листа в духовке при выпекании поэкспериментировать

просто посетитель
Екатеринбург

Ante
у кого Моры, посмотрите модель, пожалуйста)

Ante
буду очень благодарна за наводки на места покупки

служба Горгаза на Белинского или Прониной, сами и доставяти подключат...я узнавала, правда год назад, но думаю, что инфа актуальна и сейчас... :)

Сaш-ок
с вытотой листа в духовке при выпекании поэкспериментировать

начинающая...

позвоните в Горгаз и задайте вопросы, там же спецы-газовики, подскажут... ;)

мама
Екатеринбург

у меня Гефест 5 лет - не нарадуюсь, духовка (газ) - супер, темп-ра выставляется и поддерживается идеально (я много пеку)

Аноним 961
автор

Homochka
позвоните в Горгаз и задайте вопросы, там же спецы-газовики, подскажут...

обращалась, говорять звоните в сервис,

просто посетитель
Екатеринбург

начинающая...
обращалась, говорять звоните в сервис,

ну тогда можно просто прийти к ним в магазин на Белинского(рядом с библиотекой Белинского) и просто посмотреть, пощупать, поспрашивать, мнеотвечали на все мои "умные" вопросы... ;)
да, кстати, вчера поизучала свою Мору, потудыкала-посюдыкала дверцу-ну как-то меня не напрягают лишние звуки... ;)
а дверца ведь должна сниматься, может дело просто в этих штыречках, в креплениях съемных, поробуйте там полазать-пощупать... ;) с мужем или самостоятельно... ;) может быть дверцу не совсем корректно поставили обратно при съеме... ;)
Вы же не написали-ГДЕ скрипит, в каком именно месте... %) по логике скрипеть дверца может только в этих местах... ;)
там нечему больше скрипеть... ;)Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 10:32

просто посетитель
Екатеринбург

начинающая...
да и в самой духоввке все быстро пригорает, готовлю тока на минимальном огне((

у меня газ сверху, духовка-электро...
выставляю сначала на значок , где две полосочки горизонтальные одинаковой толщины, верх-низ и потомтемпературку выставляю... ;) для каждого продукта свою... ;)
пироги пеку в среднем положении решетки, мясо и прочее можно пониже поставить... ;) нужно приспособиться просто и всё... ;)
и инструкцию почитать внимательно... :)Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 10:36

Тема закрыта
Причина:
";