Собралась поставить фильтр для воды с отдельным краном. Подскажите варианты.

автор
мама
Екатеринбург

В последнее время невозможно пить воду, решились наконец-то поставить фильтр. Зашла на сайт Аквафора, там столько вариантов, не могу определиться. Может кто на собственном опыте подскажет, какой взять, все плюсы и минусы.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас стоит "Кристалл" трехступенчатый ("Аквафор"). Картриджи сменные. Очень удобно. На этой воде готовлю, чай завариваю и цветы ею же поливаю. Картриджи рассчитаны на 1 год использования. Из моего опыта - лучше менять раз в полгода или 8 месяцев. Кран выведен на мойку.

мама
Екатеринбург

идите в магазин, там вас проконсультируют. Основной ориентир - цена. От себя добавлю, что есть смысл покупать фильтр с 3 и более фильтрами.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас Аквафор - названия модели не помню - кастрюля такая блестящая :) Картридж меняем примерно раз в 1,5 года

мама
Екатеринбург

КаплЯ - растаяла Снежинка
кастрюля такая блестящая

Аквафор Фаворит.
Стоит такой же. Победил в какой-то передаче типа Контрольной закупки.

спросить хочу

у нас не аквафор. ;) но могу похвалить свой.
аквалайф купили 2 года назад. это американская система. муж все изучил, этот лучший. вроде бы 5 ступеней очистки, обратный осмос.
раньше продавали на Студенческой такие фильтры. теперь. говорят, где-то около УПИ :)

автор
мама
Екатеринбург

А можно ли самим установить фильтр Аквафор Фаворит?

папа
Хабаровск

inchic
А можно ли самим установить фильтр Аквафор Фаворит?

если руки есть...

Екатеринбург

У на Атолл тоже американский,4 ступени очистки.Муж сам устанавливал,ничего сложного.Да хочу сказать сменные катриджи подходят и от аквафора,только Атолловские больше нравятся,но что-то не можем найти их сейчас ,большая редкость.Покупали в ОБИ по акции за капейки.

мама
Екатеринбург

Lola
есть смысл покупать фильтр с 3 и более фильтрами.

+1 мой муж также считает
поэтому у нас АКВАФОР Кристалл-Осмо

мама
Екатеринбург

inchic
А можно ли самим установить фильтр Аквафор Фаворит?

муж поставил минут за 20 самостоятельно. Кстати, если вдруг надумаете Аквафор Фаворит ставить: в фирменном магазине он стоит 6200, а в Метро - 5100 ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Аквалайф,зашла недавно узнать,стоит 8100,они сами его и установят...

мама
Екатеринбург

СВГ
У нас стоит "Кристалл" трехступенчатый ("Аквафор"

очень нравится. Детям даю воду только кипяченую, взрослые пьт и сырую.Сообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 23:24

мама
Екатеринбург

СВГ
У нас стоит "Кристалл" трехступенчатый ("Аквафор"

у нас такой ...покупали очень давно -установка была бесплатная -сейчас незнаю...

мама
Екатеринбург

так, а у кого стоит Аквафор- Фаворит - у вас стоит на вводе какой-то отдельный фильтр для механической предочистки? может, на вводе в дом?
консультант сегодня нам объяснила, что для Фаворита это обязательно, иначе его фильтры будут быстро забиваться, он рассчитан на достаточно читсую воду и подходит там, где стоит эта самая система предочистки - например, в новых домах.
Нам же она посоветовала Аквафор-Квадро

мама
Екатеринбург

аап

мама
Екатеринбург

А кто пользовался фильтрами Amwey?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Какой ещё Аквафор? Зачем?
Ставьте ATOLL A-560E, отличная оригинальная заокеанская модель в дом, совершенно недорого.
Проверено многими годами просто и тысячами (если не миллионами) потребителей.
Давно пользуюсь, долго выбирал, только положительное могу сказатьСообщение было изменено пользователем 04-09-2010 в 08:53

мама
Екатеринбург

можно и мне вторгнуться в тему, тоже ставить собираемся. :)

А что вы скажите про ЭКО-Гейзер ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Атолл - оптимальный вариант имхо. Остальные только потом стали пытаться с переменным успехом повторять технологию обратного осмоса

Екатеринбург

//Ставьте ATOLL A-560E, отличная оригинальная заокеанская модель в дом, совершенно недорого//

  • а сменные фильтры к нему везде продаются, так же, как к Аквафору?
    и еще - так это именно заокеанская, т.е. производство не в России? тогда, вероятно, могут возникнуть проблемы с комплектующими?
просто посетитель
Екатеринбург

мамаПружинки
У на Атолл тоже американский,4 ступени очистки

Имбирный чай
а сменные фильтры к нему везде продаются, так же, как к Аквафору

нам на днях поставили, а про сменные катриджи сказали, что тоже приезжают меняют, раз в год, наверное можно позволить поменять через компанию. если самим не найти

хочу стать папой!
Екатеринбург

Имбирный чай

  • а сменные фильтры к нему везде продаются, так же, как к Аквафору?
    и еще - так это именно заокеанская, т.е. производство не в России? тогда, вероятно, могут возникнуть проблемы с комплектующими?

Фильтры продаются в 2-3 точках по городу, проблем с наличием лично не встречал (беру на Белинского 175). Производство каких-то из элементов фильтров перенесено в РФ (сам удивился). Цены не кусаются, и доступность хорошая, т.к. производство массовое. Модель очень обкатанная и на меня, технаря, произвела впечатления (сам обновляю фильтрующие элементы). У Атолла и другие модели есть, эта для меня оптимальна. Желание продолжать подерживать отечественного производителя после покупки американского фильтра пропало напрочь, потому как со здоровьем лучше не экспериментировать

Сообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 12:00Сообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 12:05

Тема закрыта
Причина:
";