мужские сорочки

автор
мама
Екатеринбург

девочки, чьи мужья на работу в рубашках ходят, как вы боретесь с тем, что после первой-второй стирки воротнички в складку становятся? я сначала думала, что может это зависит от цены, мол, купила рубашку за 300 р., и чего-то еще жду, но нет, и за 1000-1500 та же фигня. или может где-то чудо-рубашки продают, у которых воротники не деформируются, а я не знаю?!

мама
Екатеринбург

у некоторых марок, выпускающих мужские сорочки, есть специальные вкладки на уголок в воротнички, они вставляются с изнанки, перед стиркой их нужно вынуть, после стирки и глажки вставить обратно - за счет этого воротничок не меняет форму. у вас рубашки с такими вставками?

автор
мама
Екатеринбург

Gyta
Gyta

нет :( что это за марки? а в процессе носки эти вставки не выпадают?

мама
Екатеринбург

не выпадают, там специальные кармашки для них вшиты и еще сами воротнички твердые. знаю правда только одну марку, от которой муж балдеет - Джованни Ботичелли, но сорочки там в большинстве от 2000-3000, правда бывает и дешевле, это как повезет) можно ведь и других марок выбрать сорочку, если по цене или по цвету подходит. можете зайти в бутик этой марки в меге, посмотреть, что они из себя представляют.

автор
мама
Екатеринбург

Gyta
от 2000-3000

пипец. это нам пока дорого. но зато я буду знать, что существуют такие вставки.

мама
Тюмень

У нас ничего не деформируется - ни у сына, ни у мужа. Рубашки в пределах 1000 р. покупаем. Вы как стираете-то? Руками выкручиваете, что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
Chайkа

да почему, на деликатной в машинке. какой фирмы вы обычно покупаете?

мама
Екатеринбург

как-то вы меня озадачили, пошла смотреть другие рубашки, не классические, а более свободного даже спортивного стиля - из спортмастера, да после стирки воротнички гармошкой))) но потом поглажу и все нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Gyta
воротнички гармошкой))) но потом поглажу и все нормально

вы не думайте, я тоже глажу
но блин, вот недавно купила новую рубашку, после второй стирки у уголка воротничка складки с внешней стороны, даже не складки, а пузыри небольшие такие %)

мама
Тюмень

mamaDochek
какой фирмы вы обычно покупаете?

да никакой :) на рынке в Казахстане муж себе рубашки берет. И его не переубедить, он не любит тратить деньги на одежду для себя. Сыну - в Остине, Нбю-йоркере и тоже на рынке.

May
мама
Екатеринбург

Муж носит на работу только классические сорочки. Ничего подобного в жизни не было (воротнички в складку) %) Сорочки и с вкладками в воротнике и без, разные.... Стираю на режиме обычная стирка, деликатная, если указание есть на ярлыке... Даже не могу предположить, в чем проблема... Может быть просто - ну, не повезло!Сообщение было изменено пользователем 12-08-2010 в 21:21

автор
мама
Екатеринбург

хотела сфотографировать, на фото не видно этих пузырей. может у меня паранойя?! ладно, выкидывала и буду выкидывать, пока не найду, которые меня устраивают.

автор
мама
Екатеринбург

May
Может быть просто - ну, не повезло!

если бы с одной-двумя не повезло... я даже встала, пересмотрела опять все воротнички... ну реально, из 12 рубашек у двух складки! это при том, что в начале июля штук пять вымахнула из-за этой фигни! и посмотрела, даже одной фирмы две рубашки - одна с пузырями, другая без. может и правда, не везет?

May
мама
Екатеринбург

а может быть дело в составе ткани? у меня муж носит в основном хлопок 100%, синтетику не любит. Тонкий полиэстер, наверное, может давать складки...

просто посетитель

дело и в ткани, и в этих вкладышах (они бывают пластиковые и металлические).
папа на работу ходит в сорочках. покупаем Tailor&Son - отличное соотношение цены и качества. в METRO 500-700р. много светлых. есть рубашки под запонки.

автор
мама
Екатеринбург

May
а может быть дело в составе ткани?

вот об этом я даже не думала. сейчас уже никак не посмотреть, из чего рубашка. но при следующей покупке обращу внимание уж точно. может быть синтетика несколько растягивается при стирке, отсюда и пузыри...

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка
Джанечка

спасибо, попробую купить, рубашек такой фирмы у нас нет. интересно, а кроме Метро они есть где-нибудь?..

просто посетитель

mamaDochek
кроме Метро они есть где-нибудь?

честно сказать не встречала.

мама
Екатеринбург

May
Муж носит на работу только классические сорочки. Ничего подобного в жизни не было (воротнички в складку)

Так же.

Gyta
Джованни Ботичелли

то же есть, все рубашки без вкладок, носит пока не прорвутся воротнички на сгибе, про пузыри и др.неприятности первый раз слышу. Есть рубашки и за 300 руб., где-то на Свердлова муж покупает.

мама
Екатеринбург

а может при глажке эти пузыри возникают, я вот тут http://koriolan.ru/sorochka/uhod.php читала об уходе, в том числе о глажке. глажу от углов к середине и все вроде нормально: "Гладьте воротник от углов так, чтобы на внешней стороне в материале не оставить загибов. Это особенно важно с мягкими воротниками на пуговицах. Переверните воротник и прогладьте его изнутри. Теперь вложите в воротник жесткую вставку и выверните его. Нет необходимости проглаживать складку воротника."

Екатеринбург

Есть рубашки со вставками на воротничке в разной ценовой категории. Муж носит рубашки Benini, вроде порядка 500-700 р. Приглядитесь, в магазинах полно недорогих рубашек с недеформирующимся воротничком.

Тема закрыта
Причина:
";