завелись жучки в муке....

автор
мама
Екатеринбург

А как вы храните муку?Открыла пакет с мукой, а тамТАКОЕ...бр-бр-бр... Подскажите пжл, а то и муку жалко и просто не приятно... %)

мама
Екатеринбург

Ага, у меня такое же на днях было. Мука не старая, недавно купленная. Раньше пачки побольше стояли и ничего, а тут на тебе! Я сразу выкинула. Некоторые через мелкое сито просеивают, а мне все-равно противно было бы!

мама
Екатеринбург

у меня такое же было только с крупой...

автор
мама
Екатеринбург

Я уже пакет выкинула, но как уберечь остальные припасы? Звонила бабуле , а она говорит неси мне я просею...Но там же яйца этих животных...Я твёрдо сказала нет. Неужели никак нельзя в дальнейшем с ними не встречаться :=-O: ?

мама
Верхняя Пышма

все крупы и муку из магазина на полки через холодильник, зубчик чеснока можно положить в муку, у меня вообще по всему шкафу с крупами разбрелись, теперь все крупы живут в холодильнике пока не вымрут жучки в шкафу, шкафы обработала уксусом и насыпала толченый уголь с вперемешку с крупой на все полки.

автор
мама
Екатеринбург

Иса

Спасибо ;)

мама
Екатеринбург

У меня такое впечатление что эти жуки уже в стенках шкафа в щелочках разных жувут :(
Мука живет в холодильникие, все крупы в пакетиках плотно завязаных в шкафу (они к стати не во все лезут крупы, в гречу, в чечевицу, в кукурузу не лезут, в рис - иногда, видимо когда жрать сильно хочется им, а вот в манку, в пшеницу дробленую и в ячневую толпами прут, гады!!!) %)
Я думала одна мучаюсь )))

мама
Екатеринбург

У меня вот ещё нашествие муравьев :( Ходят толпами, живут под кафелем на кухне ((( лезут везде-везде (((
Я с кухни уже не вылезаю, караулю каждую крошку упавшую...
ловушки развесила, они их демонстративно обходят стороной...
что делать-то???

мама
Верхняя Пышма

шкафы разобрать все протереть уксусом, все крупы в холодильник,

TincaTinca
(они к стати не во все лезут крупы, в гречу, в чечевицу, в кукурузу не лезут, в рис - иногда, видимо когда жрать сильно хочется им, а вот в манку, в пшеницу дробленую и в ячневую толпами прут, гады!!!) %)

у меня даже в соль лезли сволочи
на счет муравьев не знаю, но если по поиску в инете набрать много рецептов по поводу выведения всяких насекомых с кухни

автор
мама
Екатеринбург

TincaTinca
Я думала одна мучаюсь )))

нас много!!!!

мама
Екатеринбург

fialkanata
нас много!!!!

подозреваю, что мука в магазине сразу с личинками и жуками продается

мама
Екатеринбург

Не покупайте муку в Ашане и Метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

K_lena
Не покупайте муку в Ашане

Именно там и брали

мама
Липецк

TincaTinca
У меня вот ещё нашествие муравьев

TincaTinca
что делать-то???

вареные желтки с борной кислотой ;) накатайте шарики и разложите везде-пусть жрут на здоровье

Тема закрыта
Причина:
";