Плодовые мошки атакуют

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Недавно от лука завелись мошки, особого значения этому не придала, потому что они обычно сами потом как-то исчезают, но в этот раз они и не думают уходить! Более того, за каких-то дня два они размножились до неимоверных масштабов, они теперь везде....в комнатах, в ванной, в туалете, в кладовке, а на кухне их целый рой! Пластины от комаров на них не дуйствуют (муха сдохла а им все равно)! Дихлофлсом как-то хотелось бы отложить на крайний случай, все-таки кухня(траванемся еще потом сами), да и кто-нибудь из домашних постоянно дома.
Подскажите, пожалуйста, чем еще можно их выгнать?

просто посетитель
Екатеринбург

777nata777
Подскажите, пожалуйста, чем еще можно их выгнать?

Найти и уничтожить их пищу - че-то где-то гниет лежит... ;)

автор
мама
Екатеринбург

Я уже весь дом перерыла, ничего не нашла. Мусор каждый день выбрасываем, ведро для мусора уже новое купила....без толку!!!! %)

просто посетитель
Екатеринбург

777nata777
ничего не нашла

ищите лучше. Оно может быть где угодно, какой-нить огурец закатился под гарнитур и вуаля. Они только на таком плодятся и живут. Где-то что-то затерялось ;)

автор
мама
Екатеринбург

У меня такое чувство, что теперь они питаются нашими продуктами. Нельзя вообще ничего на столе оставить, они роем кидаются на все!!! Даже кружку чая нельзя оставить на пять минут, вернешься, а в ней куча утопленников!!!

просто посетитель
Екатеринбург

777nata777
У меня такое чувство, что теперь они питаются нашими продуктами. Нельзя вообще ничего на столе оставить, они роем кидаются на все!!! Даже кружку чая нельзя оставить на пять минут, вернешься, а в ней куча утопленников!!!

ну как видите, они там тонут но не плодятся ;)

автор
мама
Екатеринбург

А сколько у них продолжительность жизни без питания? И еще вопрос: могут ли они быть от сырости (у нас второй этаж)?

Екатеринбург

Когда станет дома холодно, уснут, да и все

автор
мама
Екатеринбург

Дак до зимы мы тут с ума сойдем! В холодильник все не влазит, а в шкафы они залазят! На столе вообще ничего не оставить!

мама
Первоуральск

Пылесосом их, пылесосом Ну и еду неприкрытую не оставлять

mtrix
Где-то что-то затерялось

Скорее всего.

мама
Екатеринбург

mtrix
Найти и уничтожить их пищу - че-то где-то гниет лежит...

это точно. ну и помыть хорошо все места, где что-то лежало-гнило.

мама
Екатеринбург

Попробуйте рэйд от мух и комаров,нам помог!исчезли навсегда за 1 ночь.

автор
мама
Екатеринбург

Рэйд не помог! Их, конечно, стало меньше, но все равно еще немного летают. :(

просто посетитель
Екатеринбург

От цветочных горшков могут быть мушки, если землю перелить. Проверьте

********

Erika66
От цветочных горшков могут быть мушки они другие,меньше по размеру и худенькие...А плодовые упитанные,и питаются тем что сгнило...У меня случай был как у автора,тоже диву давалась откуда полчища мух в квартире...пока не устроила генеральную уборку в квартире-оказалось что давно забытый мешок с картошкой в углу за лето сгнил и потёк... и главное запаха ведь не было... Уничтожила причину и мошек не стало. А мошек от цветочных горшков как-то собирала пылесосом... :D

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, о цветах я и не подумала! =)

просто посетитель
Екатеринбург

Norway
Пылесосом их, пылесосом

самое действенное

777nata777
Недавно от лука завелись мошки

весь лук перебрать, выкинуть испорченный, оставшийся переложить в бумажные пакеты и закрыть их.
когда еды можкам не будет, сами за 3 дня исчезнут.

мама
Санкт-Петербург

Вчера в Оби на кассе видела специальные ловушки для плодовых мушек :)

Тема закрыта
Причина:
";