Засохшие пятна от крови

стыдища
автор

Приветики, хочу спросить совета. Есть у меня новые джинсы, на которых не отстирались пятна от крови. Я понимаю, конечно, что надо свежие пятна сразу застирывать, но в тот момент не было возможности это сделать. Постирала уже на сухие пятна с пятновыводителем - результата ноль. Вот как и чем отстирать пятна от крови? Джинсы новенькие, ужас как жалко

просто посетитель
Екатеринбург

и даже ваниш не работает? у меня обычно он все отстирывает.

стыдища
автор

Ваниш не пробовала. Ушастый нянь только, вроде тоже хороший, но результата ноль :(

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте замочить в холодной воде с обычным туалетным мылом. Можно еще предварительно подержать их морозилке некоторое время.

Екатеринбург

если вы засунули джинсы при стирке сразу в горячую воду, то уже усе... ничего не сделаешь... кровь свернулась и накак ща не отстирается...

стыдища
автор

))))))))
ничего не сделаешь

совсем-совсем ничего? Неужели джинсы пропали? Может все-таки можно как-нибудь пошаманить?

Екатеринбург

перекисью водорода попрбуйте.
или кислородным отбеливателем.
или мылом антипятин.

Екатеринбург

Ваниш порошковый, развести по инструкции, нанести на пятно на 5 мин. Все отойдет.

мама
Екатеринбург

Кровь после стирки в горячей воде очень трудно отстирать. Я бы сказала вряд ли осуществимо. Проверено.

мама
Пермь

у меня было такое,просто ваниш налила на пятно подержала 10 мин,потом постирала на 60 градусх-всё пятно исчезло.

мама
Екатеринбург

Соль бемоль
мылом антипятин.

попробуйте - помогает

мама
Екатеринбург

или порошком антипятин... имхо - лучше ваниша Сообщение было изменено пользователем 23-08-2010 в 13:27

Екатеринбург

Топор-то хоть замыли?

хочу стать мамой
Москва

Кровь вообще отстирывается в холодной воде прекрасно.

мама
Москва

Попробуйте средство Amway. У них есть пшикалка такая, против пятен - зверь. Я ей все оттираю.

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Топор-то хоть замыли?

Тема закрыта
Причина:
";