Из куриной грудки что новенького вкусненького приготовить?

автор
мама
Екатеринбург

Вкусняшку какую нибудь хочется!)
Посоветуйте пожалуйста!

просто посетитель
Екатеринбург

как-то раз делали так:
брали филе куриной грудки, выкладывали на противень с подсолнечным маслом, солили, специи там по вкусу, сверху тооооненько нарезанные кружочки апельсина, все заливается большим кооличесвтом майонеза.....и в духовку минут на 40...ну до готовности
очень нежное мясо получилось....

мама
Екатеринбург
  1. Тушите грибы, затем нарезанные кусочками мясо грутки скидывате в почти готовые грибы, когда мясо станет белое, дабавляете майонез , тушите немного, затем трете сыр. Очень вкусно.
    Если к майонезу нормально относитесь. У меня муж не любит, просто с сыром делаю.

  2. Отбить филе, обвалять в кляре ( яйцо и мука). И обжарить, быстро и сочно. Наверное не новое блюдо. Мы часо так делем.

мама
Москва

котлетки из филе куриной грудки

Екатеринбург

разрезать на кусочки, слегка обжарить, убрать со сковороды, там же обжарить чуть-чуть шампиньоны, положить курвицу, залить сливками (либо сметана+вода), соль\специи, поставить в духовку, когда будет почти готово - добавить тертый сыр, перемешать. получается такой "ленивый жульен". вкусна :)

мама
Екатеринбург

Куриная грудка, ананасы кусочками (консервы) + сыр. Можно заправить мойнезом. Я, со своим больным желудком, так ела.
Вкуснааааа!

мама
Екатеринбург

Грудку кусочками примерно1х1 см. Сметана, яйцо, мука, соль, приправки - тесто как на оладки. И жарить как оладьи.

Екатеринбург

Грудка, ананасы, грибы. Все обваливается в муке и по отдельности обжаривается. Затем 15 минут тушится все вместе (можно в утятнице в духовке). Без специй. Я даже не солю. Упрощенный вариант (типа без муки и все тушить вместе, начиная с грудки) тоже хорошо. Пропорция: грудка:грибы:ананасы 1:1:1/2Сообщение было изменено пользователем 09-02-2007 в 00:00

Екатеринбург

грудка кусочками 1Х1 см, с майонезом перемешать, на час в хол-к, потом добавить яйцо, соль, чеснок (побольше!!!), мона укроп и пожарить как оладьи - вкуснотищща неимоверная, сколько бы не было все за раз съедается:)
то же самое можно из фарша из грудок делать, тока можно не держать в хол-ке даже, сразу жарить%)

Тема закрыта
Причина:
";