Холодная v& горячая вода.

автор
папа
Екатеринбург

итал тут газетку, о том что надо ставить счетчики и т.д. и т.п но не в этом дело. В коментариях чел. пишет, что у него по счетчикам выходит 7 кубов холодной, 5 кубов горячей.
Вот у меня сомнения на счет этого соотношения (7/5)
Может у него водонагреватель стоит

Счетчики уже год в квартире, соотношение примерно холодная/горячая вода = 10/18.

Хотелось бы услышать какое отношение расходов холодной и горячей воды у Вас дома Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:06

мама
Екатеринбург

Сопляк
Счетчики уже год в квартире, соотношение примерно холодная/горячая вода = 18/10

:=-O: это сколько народу живет? Что-то многовато

автор
папа
Екатеринбург

МДО это сколько народу живет? Что-то многовато


дело в отношении :) мог написать про себя отписать 5/9Сообщение было изменено пользователем 03-09-2010 в 21:06

автор
папа
Екатеринбург

упс ))) ошибочка вышла, исправил)

Екатеринбург

у нас за август - 7 горячей, 10 холодной. Я и то переживаю, что много :)

просто посетитель
Екатеринбург

Сопляк
холодная/горячая вода = 10/18.

т.е. у вас горячей уходит больше? нет, у нас холодной больше. Стиралка, посудомойка они все холодную берут, в туалете опять же смыв холодной...

автор
папа
Екатеринбург

Meduza™
горячей уходит больше?

:boom: да

просто посетитель
Екатеринбург

Indigо
температура горячей очень низкая?

видимо так. Посмотрела в этом месяце у нас тоже горячей на 2 куба больше ушло :( но и проблемы с ней какие-то были... теплая шла весь месяц.

автор
папа
Екатеринбург

Indigо у вас может температура горячей очень низкая?

вот и я про тоже, видимо с утра много тратится когда вода пробегает, в 90 тых ЖЭУ экономила чтоль когда трубы меняли, в итоге утром дождаться горячей воды оченно сложно.

Екатеринбург

Сопляк
с утра много тратится когда вода пробегает,

это ваще капец! зря мы счетчики поставили, очень весело платить по тарифу горячей воды за ее пропускание.

автор
папа
Екатеринбург

Соль бемоль
это ваще капец! зря мы счетчики поставили, очень весело платить по тарифу горячей воды за ее пропускание.

нет ... у меня в два раза меньше уходит воды от нормативов)
придется перестраиваться, вечером все водные процедуры в т.ч. и бриться по французки, :)

Екатеринбург

Сопляк
вечером все водные процедуры в т.ч. и бриться по французки

вот за ради бритья утром муж и спускает в каналью по кубометру воды каждый день %)

Екатеринбург

Соль бемоль

не зря нас вот трое счетчиков нет нам считают 60 кубов почти 500 руб в месяц1

Екатеринбург

ромашка-мамашка
нас вот трое

когда счетчики ставили, нас тоже трое было, а теперь один прописан, а кубов "горячей" улетает больше 30.

автор
папа
Екатеринбург

Ну что же теперь понятно более или менее.
Пути выхода для себя определил.

  • ставить водонагреватель,
  • менять привычки,
  • рулиться с УК чтоб с циркуляцией было - лень
  • слышал, что счетчики есть на горячую воду, которые считают кубы только с определенной температуры... а такие есть? вообще кто-то ставил ? Сообщение было изменено пользователем 04-09-2010 в 01:06
мама
Екатеринбург

Сопляк
ставить водонагреватель,

знакомые подтвердили, использование нагревателя выходит дешевле, чем пользовать горячую воду.

ромашка-мамашка
нам считают 60 кубов почти 500 руб в месяц1

какие у вас интересные расценки на воду. мне выставляют за 40 с небольшим кубов гор/хол.воды свыше 2000 тыс руб.

мама
Екатеринбург

ставьте водогрей, у нас получается одинаково что с горячей из трубы, что из водогрея, но у нас еще полы энергию забирают и вода из трубы сразу горячая. А вы много дорогой горячей сливаете в трубу( У нас всегда расход горячей меньше был даже до водогрея.

мама
Екатеринбург

у нас на троих уходит 10 холодной и 4 горячей :)

Екатеринбург

Сопляк
а такие есть? вообще кто-то ставил ?

в свое время так же озадачилась. А наш Главный инженер ТСЖ любезно мне разъяснил, что у этих счетчиков типа два датчика: один температуру замеряет, а второй кубы считает и заставить их считать с определнной температуры невозможно.ведь количество воды до определнной температуры тоже нужно учесть.... короче сказал нету таких, чтоб все учитывали... мож врет? присоединяюсь к вопросу.

Екатеринбург

Сопляк
счетчики есть на горячую воду, которые считают кубы только с определенной температуры... а такие есть?

тоже интересуюсь. надо это в название темы вынести, может и напишет кто-нибудь что-то дельное.
мне попалась как-то раз информация, что "есть немецкие, но они с нашей водой долго не выдерживают".

бабушка
Екатеринбург

Существуют счетчики с датчиками температуры. Если вода ниже определенной температуры то он не считает.

Екатеринбург

Провокатор
Существуют счетчики с датчиками температуры.

модель, фирму производителя не подскажешь?
пока только упоминания о них встречаю. на практике получается, что сертифицированных нет.

Тема закрыта
Причина:
";