что теплее шуба или дубленка ????

автор
мама
Екатеринбург

ох и померзла я в прошлую зиму, надо новую "шкурку" покупать , девочки,посоветуйте ,плиз, кто в чем ходит? хочу с капюшоном или дубленку из тосканы или шубу из чернобурки , длина чуть ниже колена, в чем будет теплее? или какая шуба самая теплая? хотя в дубленке,мне кажется, легче ,удобнее и теплее и где лучше покупать?

такая вот

Жукова
шубу из чернобурки

теплее,

Пионерка
в пуховике

50/50

мама
Екатеринбург

думаю, в шубе. у меня дубленка из тосканы, не сильно теплая, хотя меха вроде много...

Маленькая злая девочка

У меня шуба из песца, никогда в ней не мерзла, даже в сильные морозы. Ношу 4-й сезон и ни разу не пожалела, что ее купила. А пуховик не на выход же, так, по магазам пройтись

мама
Сургут

Жукова
какая шуба самая теплая?

Цигейка :)

просто посетитель
Екатеринбург

Pani C
Цигейка

или дубленка , только не стриженная
смысл то один, стороны разные

хотя в длинношерстных тоже должно быть тепло, т.к. там воздушная прослойка большая ( писец, лиса)

мама
Екатеринбург

Песец, лиса(чернобурка) очень легкие и очень теплые, даже в короткой шубе не мерзла...

автор
мама
Екатеринбург

у меня дубленка из овчины, но мех не длинный, стриженная вроде, ниже колена, ей года 4, те зимы не мерзла, а в эту зиму в ней холодно. мутоновые шубы не нравятся, мне кажется в ней холодно т.к. она без подклада или подклад не по всей шубе и в рукавах нет, хотя мама ходит - ей ещё жарко.
Значит, тоскана тоже теплая? спасибо тем ,кто ответил, жду ещё версий

мама
Екатеринбург

Шуба из чернобурки теплее, конечно. Хотя тоскана тоже как печка греет. Только вот чернобурая не всем идёт, как и любой другой объемный мех. Если бы у меня было денежек побольше, я бы взяла лису, если бы поменьше - козу))))

автор
мама
Екатеринбург

а из енота шуба теплая ? кто-нибудь носит такую? она продувает?

Екатеринбург

У меня шуба из бобрика - очень теплая. Ношу при температуре ниже -10. При более высокой температуре в ней жарко

Екатеринбург

Жукова
из енота шуба теплая ? кто-нибудь носит такую? она продувает?

у меня енот. Очень теплая. Лично моя шубка не совсем расклешеная - ее не продувает ничего, носила пару дней разлетайку с широким рукавом и клеш по крою - из нее тепло на раз выдувалось.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в юности была скромная шубейка из сурка. Сколько я всего после нее переносила - и шубы, и пуховики, но теплее ее ничего не было. Ни мороз, ни ветер ей не страшны были, но мех, к сожалению, не статусный, я красивых стильных моделей из него не встречала.

Тема закрыта
Причина:
";