регулятор (отключить-включить)на батарею

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, можно ли сделать вентиль регулировки батареи, чтобы можно было её отключить, во время отопительного сезона? я мужа просила-просила, но воз и ныне там... :( сейчас включили батареи и на улице потеплело (естественно!) - умираю от духоты! И не знаю, пригласить специалиста из ЖКХ хочу, дак вот примутся ли делать, уже батареи ведь включили? кто знает?

Екатеринбург

Сделают.Мы в прошлом году от жары и духоты дома, темпа в помещении была +31. Можно регулятор на батарею поставить (без полного перекрытия воды в радиатор), а можно врезать вентиль, чтобы насовсем перекрывать батарею. Мы ставили вентиль,т.к. сантехник из аварийки который ставил, сказал, что первый вариант ненадежный, часто срывает.
По стоимости вместе с отключением воды заплатили около 2 т.р. Договаривались не с ЖЭУ ибо там нужно сначала приехать и заплатить, а для нас с малышом это был не вариант. Искали сантехников в аварийке. благо она рядом:)

мама
Екатеринбург

Сделать можно. У нас поставили ремонтники, когда батареи меняли. Но вот воспользоваться регуляторами не получается. Когда перекрываешь у себя, почему-то перекрывается и по всему стояку. Слышала, что эта проблема не только у нас.

папа
Хабаровск

kisa-murisa
почему-то перекрывается и по всему стояку

перемычку (чтобы вода уходила) поставить религия не позволила? %)

мама
Екатеринбург

jersan
религия не позволила?

Зачем так грубо?
Я просто в этом ничего не понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

jersan
перемычку (чтобы вода уходила) поставить религия не позволила

да уж Вы как-то так... как будто мы в этом что-то понимаем! поди в этой сантехнике разберись... спасибо всем за ответы, буду вызывать мастера

мама
Санкт-Петербург

А у нас на батареях есть эти хреновы регуляторы,но не крутятся гады!!!я все ключи и мужины инструменты перепробовала-хрен вам,а темпа тож за 30 далеко :(
чего делать-то?Тоже мастера искать?

мама
Екатеринбург

kisa-murisa
перекрываешь у себя, почему-то перекрывается и по всему стояку.

прошлой зимой за долбали соседи с такими вот регуляторами
управа пугала их, что перерасчёт сделает всем пострадавшим за их счёт

jersan
перемычку (чтобы вода уходила) поставить

  • и всем хорошо
Тема закрыта
Причина:
";