Девочки, а что для вас уют в доме???

kzkz
автор

Я тут вот задумалась, что как-то неуютно у нас, холодно (может еще конечно поэтому такое ощущение) :) И хочу у вас спросить, дорогие хозяйки, что в вашем доме создает уют? Ну может там например детали интерьера, ароматы какие-то, вещи или что-то еще.. Поделитесь, может и себе что на заметку возьму ;)

мама
Екатеринбург

Когда порядок дома, и свежей выпечкой пахнет:)

мама
Екатеринбург

Lesli
Когда порядок дома, и свежей выпечкой пахнет

+100000 и еще свежевымытые полы и много света. а еще у нас дома одеялки - подушки из пэчворка, картины вышитые раставлены везде (хозяин не разрешает стенки дырявить - квартира то съемная, поэтому расставляю на полочках , комодиках) , а еще комнатных растений много.
а еще заметила , что у некоторых дома вроде бы и чисто и мебель красивая и подушечки всякие а вот как не уютно. а других и бардачок и мебель старенькая а все равно уютно, обжито как то все. Когда в кваритире есть необжитые уголки весь уют теряется.

мама
Екатеринбург

Lesli свежей выпечкой пахнет:)

ага, пирогами, пиццей.
а ещё когда дома тепло, а не как сейчас - холодрыга.

мама
Екатеринбург

кот должен быть :)

мама
Екатеринбург

хлебопечка когда работает - тааак пахнет!!!!!!!!!!!!

Лампа
кот должен быть

ооо, и большой! нагло спящий навиду.

мама
Сургут

Катрин
например детали интерьера

Картины, цветы, ковры

Люблю не могу

цветы, порядок, кошка, муж и едаааа

просто посетитель
Екатеринбург

Bes
ага, пирогами, пиццей.

это уже общепит

Lesli
Когда порядок дома,

ага.всё на своих местах,ничего лишнего.

мама
Екатеринбург

Когда меня ничего дома не раздражает (в принципе, и бардак может быть ;) )
У меня все по настроению.. Но что чисто должно быть - это да...

мама
Екатеринбург

Карнавалла это уже общепит

я про домашнюю выпечку.

мама
Екатеринбург

Lesli
Когда порядок дома, и свежей выпечкой пахнет

А еще когда любовь там живет - тогда идти домой хочется и не так важно бардак ли, чистота ли там :) Еще лично мне очень важно такое понятие, как эргономика. (функционал я неисправимый, если неудобно, то никакая красота не спасает )

мама
Москва

Запах выпечки,орава детей,муж у комьтера/убивающего монстров в Сталкере/,кот,разлегшийся на коврике,как тюлень......и шоб тепло было

хочу стать папой!
Екатеринбург

...просторные комнаты практически без мебели во мраке, т.к. свет выключен почти всегда. Отключены телефоны, телевизора и радио нет в принципе. Есть домофон, но по нему некому звонить. Единственные часы давно стоят. В квартире очень чисто, просторно и нереально тихо. Полное чувство покоя, защищенности и комфорта. В черные огромные окна без каких-либо занавесок постоянно с немым вопросом и с каким-то невыразимым чувством смотрит луна, бросая угловатые серебристые прямоугольники своего скупого света на светлый ковролин. В углу комнаты на полу светлое пятно от ночника выхватывает из темноты томик Twilight на языке оригинала.Сообщение было изменено пользователем 28-09-2010 в 09:11

Екатеринбург

Чистота, порядок, кот, много цветов, муж, дети, еда, как еда, а не полуфабрикат, выключенный телевизор (бяку всякую показывает), красивая и ухоженная мама, то бишь, Я! :)

мама
Тюмень

Лампа
кот должен быть

:dada:

Anna_75
А еще когда любовь там живет - тогда идти домой хочется и не так важно бардак ли, чистота ли там

А еще мне нужна тишина.

Екатеринбург

Когда все чисто, ребенок что-то делает и напевает себе под нос, пахнет пирогом и я сижу на диване с вышивкой в руках.

мама
Саратов

дрищ
порядок, кошка, муж и едаааа :dada:

Екатеринбург

Izumchik и бардачок и мебель старенькая

VELD
У меня все по настроению

и ведь тащатся все в гости и хрен кого выгонишь, сами говорят, сидели бы да сидели

мама
Екатеринбург

Мишелька
и ведь тащатся все в гости и хрен кого выгонишь, сами говорят, сидели бы да сидели

Тряпку в руки. Ну, или к раковине с посудой после ужина - всяк польза (но я это только самым-самым доверяю :)) Ужин, обед, завтрак - святое, накормлю :) хоть кашей из топора :) Короче, что Бог послал, тем и покушаем :)Сообщение было изменено пользователем 27-09-2010 в 02:41

Москва

Надо мужчин спросить лучше. А то вот сейчас говорили с мужем на такой тарабарщине:

  • Что для тебя уют в доме?
  • Мне и так хорошо.
  • Можно конкретики? Может запах пирогов? Пиццы?
  • Не-не-не-не. Только ничем не воняло бы.
  • Ты с ума сошел? Как их готовить без запаха?
  • Тогда пусть пахнет...что-ли.
  • Ну может еда? Что?
  • Еду ты мне делаешь...
  • Подушки-торшеры-оттоманки?- тут я уже готова была взъяриться- А ну пшел спать!!!.
  • А! Чистая обувь! Вот! - счастливо выдал муж.
мама
Екатеринбург

Красивые шторы, светильники, порядок и коты

Калина Малинова

  • А! Чистая обувь! Вот! - счастливо выдал муж.

точно, ботинки забыла помыть......

мама
Сургут

дрищ
муж и

Мне седня одна подружка сказала: "зверек в доме должен быть"

хочу стать мамой
Челябинск

Теплые тона в интерьере, ковер на полу, пространство, чистота, шторы красивые, много света

мама
Екатеринбург

Машишка
Запах выпечки,орава детей,муж у комьтера/убивающего монстров в Сталкере/,кот,разлегшийся на коврике,как тюлень......и шоб тепло было

Все сытые, здоровые, хохочущие, играющие дети,мы с мужем вечером на диване перед телеком, кошка посреди дороги на полу(четко в точке откуда одновременно видно 2 комнаты и кухню)об которую запинаешься по дороге с кухни с подносом чая и выпечкой

мама
Екатеринбург

не должно быть стерильной чистоты (но при этом и чтоб не было видно грязи).
не должно быть большого количества металла, стекла и пластика.
не должно быть много красного, синего, фиолетового цветов.
не должно быть слишком яркого света (не считая солнечного).
не должно вонять кошачьими, и вообще если речь про свою квартиру/дом, то кошачьих в нем быть не должно.

Тема закрыта
Причина:
";