Как вызвать слесаря?

автор
бабушка
Екатеринбург

Понимаю конечно, что вопрос крайне тупой, но ... Как узнать к какому жэку или ук(не знаю как щас все это называется))) относится мой дом??? Квартира съемная, хозяйка не знает, в подъезде ни где инфы нет, в инете нет, соседей спрашивать как то не удобно. А мне очень нужен слесарь и электрик, как их вызвать?? Спасибо :)

мама
Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
, соседей спрашивать как то не удобно.

почему?вы ж не мальчика по вызову вызвать хотите :)

мама
Екатеринбург

2692526, Алексей, он ко всем ездит, берет недорого. Ой, как-то двусмысленно получилось после 2-го поста

просто посетитель
Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
соседей спрашивать как то не удобно

Когда реально припрет, удобно все.
Соседи же, по голове, наверно, не стукнут ;)
Лучше у бабушек активных спрашивать - эти знают ВСЕ.

автор
бабушка
Екатеринбург

avtomama

а он кто? и надежно ли это?
раньше не было таких проблем просто, вся инфа была в подъезде, звони и зови кого хочешь, а щас вот, в новой квартире, сижу и туплю)))

просто посетитель
Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
и надежно ли это?

Лучше все же из своего ЖЭУ. Потому как, если потом (ттт) что случится - вы за все ответственность нести будете, если этот Алексей или кто там не от их организации не так присобачил

мама
Екатеринбург

спросите у соседей, че вы в самом деле :)

мама
Екатеринбург

Агафья Бронеславовна
а он кто? и надежно ли это?

он слесарь-сантехник, у нас дома устанавливал стиралку и посудомойку, и сместители менял. А порекомендовала мне его моя подруга, они давно его услугами пользуются :)

Кто-то странный

а можно я влезу в вашу темку? мне вот тоже нужен сантехник, телефоны висят в подъезде. мне тут друзья сказали, что он должен прийти бесплатно, дескать его услуги входят в содержание жилья, за которое платим в квитанции. это правда? у нас дом новый, есть управляющая компания. просто думаю позвоню ему, он же мне не скажет, что услуги бесплатные все равно денег сдерет если что.

Екатеринбург

я вызывала так:
позвонила в диспетчерскую (номер телефона взяла с подъезда, там где написано: Ваша управляющая компания такая-то, аварийная служба тел...., диспетчер тел. ...) и сделала вызов.
нам необходимо было этого слесаря, т.к. надо было отключать стояк.
оплачивали отключение и работы в кассе жэу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мой рецепт: заходите в лифт, жмёте "Стоп" и "Вызов", а потом у сердитой тётеньки на том конце провода узнаете адрес/телефон ЖЭКа или чего там ещё ;)

Тема закрыта
Причина:
";