вопрос про пластиковые окна

автор
мама
Екатеринбург

недавно постаивла пластик по всей квартире. а на кухне окно периодически начинает запотевать внизу, хотя в детской и гостинной ничо такова нет (правда гостинная с застекленныйм балконом). это нормально ? или косяк при игзотовлении и монтаже ?

просто посетитель
Екатеринбург

у нас так же, все окна мокнут, вода постоянно на подоконнике :( но у нас частный дом, думаю на кухне мокнут из-за пара при готовке

Екатеринбург

вроде косяк - у меня так в большие холода бывает, на кухне сильно, в детской вообще нет, а в комнате с балконной дверью - немного, но пока еще не так холодно - не было....

папа
Хабаровск

СветаМК
а на кухне окно периодически начинает запотевать внизу,

90% плохо работает вентиляция :)

kosmonavtka
на кухне мокнут из-за пара при готовке

Екатеринбург

jersan
90% плохо работает вентиляция

да нефига - у нас дополнительно стоит вентилятор, в общедомовой вентиляции - сосет очень хорошо, пробовали оставлять микропроветривание - не помогает, да и дубак с ним

вопрос

на кухне может запотеть если кипит что-то без крышки долго.
я тогда просто на микропроветривание открываю и все)))

Екатеринбург

слышала я, что это проблема с резиновым шнуром вроде, но точной инфы не нашла....
у моих родителей дома зимой сильно жарко - окна никогда не плачут, да и моих первый год не было такого, только на второй они начали рыдать

Екатеринбург

вопрос
на кухне может запотеть если кипит что-то без крышки долго.
я тогда просто на микропроветривание открываю и все)))

после -5 на кухне постоянно вода на подоконнике, даже если ничего не готовишь там...
просто может не очень понятно было написано - не все окно запотевает, а по контуру стекла собираются капельки влаги в большом количестве, так, что подоконник весь в водеСообщение было изменено пользователем 03-10-2010 в 17:28

автор
мама
Екатеринбург

kosmonavtka
думаю на кухне мокнут из-за пара при готовке

я не готовлю щас вообще дома. тока чайник вскпячу и в микре ченить согрею. капелек нет, просто по контуру запотевает. так и не дошло - это косяк или недовентиляция ?

Екатеринбург

Это косяк при монтаже(не приклеили параизоляционную ленту или просто плохо пропенили )Муж сказал ;) сам монтажник

автор
мама
Екатеринбург

аниим настя

:(

Екатеринбург

аниим настя
не приклеили параизоляционную ленту

а как проверить есть ли она? или она могла выйти из строя, у меня первую зиму не было проблем, тока со второй

мама
Екатеринбург

СветаМК
у меня так в большие холода бывает, на кухне сильно

Екатеринбург

открутите отлив и посмотрите ее видно будет серебристая или тряпочная лента.Она должна быть по Госту.

Тула

bebika

Обратитесь в фирму, кот. окна установила. Ниче не должно подтекать, тем более стоять вода. Криво небось поставили.

Екатеринбург

муж доказывает, что "точка росы" смещена - в неправильном месте типа рама стоит, видимо у нас эта рама через год переползла.....

хочу стать мамой
Владивосток

а у меня на кухне мокло одно окно долго не могли найти причину. Выяснили что окно мокнет когда на нем кошка дрыхнет и скоим носом периодически стекла касается....

Тема закрыта
Причина:
";