А вот из чего масло сливочное делают?

папа
Екатеринбург

которое на полках в магазинах лежит? Как вы думаете?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

как истинный оптимист, ответила, что из сливок

Екатеринбург

Ну....так то настоящее масло из сливок, остальное это спред.

Екатеринбург

Смеси сливок с растительными жирами

сори за флуд , но Отец Алексий будущий папа (4 звёздочки) , молодеееец!

папа
Хабаровск

Отец Алексий
А вот из чего масло сливочное делают?

в основном из...

Отец Алексий
Заменителей молочного жира из растительно сырья с ароматизаторами, красителями и консервантами

мама
Екатеринбург

ну оно разное на прилавках лежит, какое-то - верю! - из сливок. какое-то из смеси
выбираю по вкусу %)

просто посетитель

"Однажды две лягушки попали в кувшин с молоком. Одна склеила лапки и потонула, а другая барахтлась и сбила кусочек масла. И не стала утопать, а села на него и выпрыгнула.

В другой раз в тот же кувшин попали ещё пара лягушек. Они очень любили друг друга, и поэтому, когда упали, то тихо обнялись - и, шепча стихи Беллы Ахмадуллиной, пошли ко дну.

Потом всё в тот же самый несчастливый кувшин опять упали лягушки. Эта пара лягушек, правда, друг друга терпеть не могла. До такой степени, что, оказавшись в кувшине, они тут же начали толкаться, а потом сцепились по-настоящему. И тем самым довольно быстро сбили здоровенный кусок масла. Правда, по ходу дела утонуло несколько мелких лягушат, случайно оказавшихся в том же кувшине - но кто их считает?

А те две лягушки, вылезши на масло, продолжали потасовку, и в конце концов одна вышвырнула другую из кувшина, а потом и сама выпрыгнула, чтобы окончательно расправиться с мерзавкой.

Кувшин от таких потрясений упал на бок и разбился.

Тут лягушки, посмоторев на лужу обрата и блестящее масло, и прикинув все обстоятельства, решили отложить разборку до лучших времён.

Взяли масло, утащили. И продали по хорошей цене.

Так лягушки разбогатели, вышли в Жабы и накупили себе бриллиантовых бородавок. "

папа
Хабаровск

Русалочка мечтательная
остальное это спред.

спред - это дурацкое новомодное слово красивое... по сути... маргарин...

папа
Екатеринбург

mymrik
какое-то - верю! - из сливок

какое на ваш вкус?

папа
Екатеринбург

jersan
по сути... маргарин

ага и не только спред

Екатеринбург

На части написано, что из сливок, на части из лабуды, беру, то что из сливок всегда, пробую и не верю, стараюсь брать крестьянское сладко-сливочное, всроде самое сливочное

Екатеринбург

jersan

да я и не спорю. ;) пусть будет маргарин.

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
какое на ваш вкус?

fin, valio
у остальных вкус не нравится %)

папа
Хабаровск

Zвезда
всроде самое сливочное

значит ароматизаторы хорошие...

папа
Екатеринбург

Просто я тут узнал, что для производства 1 кг масла требуется около 29 л 3% молока, мин. цена которого сейчас 16 руб/л. Итого получается 464 руб/кг, не считая накладных расходов, которые составляют не менее 20%. Получаем 557 руб/кг. Заработок производителя 25% и наценка магазина минимум 20% получаем 835 руб/кг. Вот сколько должно стоить настоящее сливочное масло на прилавке. А продают по 250-500 руб/кг. И что там в нем?

просто посетитель

Отец Алексий

Что ж ты такой зануда? Или вопрос "а вот из чего колбасу вареную делают" уже ясен всем?

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
для производства 1 кг масла требуется около 29 л 3% молока, мин. цена которого сейчас 16 руб/л.

цену и себестоимость различаем? ;)

папа
Екатеринбург

МаRI™
цену и себестоимость различаем?

это входная цена на производство масла

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
это входная цена

т.е. это они не скрывают, а

Отец Алексий
И что там в нем?

узнать не удается?

папа
Хабаровск

Отец Алексий
3% молока

корова не даёт жирность в 3%

папа
Екатеринбург

МаRI™
узнать не удается?

я то уже знаю

jersan
корова не даёт жирность в 3%

и что? вода-то под рукой. Не корова же молоко сдаёт на молзавод

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
и что? вода-то под рукой. Не корова же молоко сдаёт на молзавод

А то его дураки принимают. Я вообще стараюсь не покупать масло. Уж очень часто бываю в подсобках. :(

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
цена которого сейчас 16 руб/л

хм..... точно-точно? сгод назад жаловались фермеры в телевизер, что у них максимум по 5-8 рублей принимают. и не 3% молоко....

Nik&Nika
Я вообще стараюсь не покупать масло. Уж очень часто бываю в подсобках.

мне каааццца, после подсобок вообще мало что захочется кушать ... о! новая диета )))

папа
Екатеринбург

Nik&Nika
А то его дураки принимают

да при чём здесь дураки и коровы? есть 3% молоко по 16 руб/л

папа
Екатеринбург

mymrik
новая диета

подсобная

папа
Хабаровск

Отец Алексий
и что? вода-то под рукой.

я как бы не силён в производстве масла... но... мой воспалённый остаток мозга придумал такую схему... молоко догоняют до стандарта в 3,5% весь остальной жир сливают в другую бочку... он то и идёт на сметану и масло... а после масло ещё м сыворотки дофига... её они тоже продают... в итоге масло и становится несколько дешевле...

Тема закрыта
Причина:
";