Мышь завелась

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, помогите. Завелась дома мышь. Как поймать? Где сейчас можно купить мышеловку? Может где-то на время можно взять, чтоб не тратиться из-за одной мыши. Никогда с этим не сталкивалась. Подскажите.

мама
Екатеринбург

В любом хозяйственном магазине или магазине для сада. Можно мышеловку, а можно специальный клей. Наливаешь на картон или кафельную плитку ненужную , в серединку кусочек копченой колбаски , мышка и приклеется. Потом вместе с картонкой на помойку. (По цене клей да и мышеловка стоит копейки, мне помнится что-то не дороже 50 рублей.)

папа
Хабаровск

marinaxt
мышка и приклеется. Потом вместе с картонкой на помойку.

совести у вас нет :(

самомама
Екатеринбург

кошку пригласите

Аноним 63

Osipova Olga
Может где-то на время можно взять, чтоб не тратиться из-за одной мыши.

%) %) %) %) Она стоит 30 рублей %) %) %)

Екатеринбург

jersan
совести у вас нет

тада не

marinaxt
на помойку

а

jersan

отдать

marinaxt
вместе с картонкой

мама
Екатеринбург

А у нас в гараже крысы завелись... Я одну видела. Страшно.

Лис©
кошку пригласите

+1000

автор
мама
Екатеринбург

Думка
Она стоит 30 рублей

А ну тогда понятно. Я думала 300 рублей. Говорю ж, никогда с этим не сталкивалась.

автор
мама
Екатеринбург

Лис©
кошку пригласите

Хорошо б, только как угадаешь, будет ли кошка мышку ловить. Они ведь не все мышеловы. Правда, мышь может сама уйти от запаха кошки.

автор
мама
Екатеринбург

Вобщем, спасибо, девчонки.

мама
Екатеринбург

Тебе смешно, а я утром в гараж идти боюсь - попутчиков приглашаю. Но не все соглашаются

Екатеринбург

Здесь дело одной мышкой вряд ли ограничиться. По одной они не живут. Вот под нами магазин находится и видать у них гнездо мышиное. А я уже и мышеловку купила за 40 р. и клей за 70 р. (приклеилось и выкинула уже 4-х) и отраву насыпала(уже всю сожрали и все равно бегают).

мама
Екатеринбург

все это фигня...я тоже у себя маленькую видела мышку, купила эту самую мышеловку (клеевую - 2 в одной коробочке - 60 руб.)и вот значит...поставила ее домиком, сыра положила как путная, мышь ведь собрались ловить!!!!сыр положила приличный кусочек.....никто не ловится!!!!!!домик стоит целехонький, хоть бы след от мышки остался...ага щас...

anonim

Alya10

скока всего наловили? у нас под нами кафе, так они начали бегать, причем как то внезапно. Может похолодало? Муж за 4 дня собрал на 2 мышеловки 12 мышей... ужоооооссссс.. %) и они еще борются за звание дома высокой культуры!(С) Щас уже маленькие начали ловиться...

мама
Екатеринбург

Coco - Cha
сыр положила приличный кусочек.....

а они не любят сыр хлеба маленький кусочек и на него капнуть раст. масло ;)

мама
Екатеринбург

Alya10
Здесь дело одной мышкой вряд ли ограничиться. По одной они не живут

угу :( тоже видели на кухне здоровую мышь, поставили клеевые ловушки, а поймались 2 мышонка.. мать не попадается зараза :(Сообщение было изменено пользователем 18-10-2010 в 21:34

мама

Лис©
кошку пригласите

мои коты сами с улицы трафеи приносят в виде крыс и мышей, а бывает и полуживых, один раз я на голову крысы наступила, до сих пор помню хруст черепушки под правой пяткой, б-р-р-р

возьмите кота на прокат, мыши даже запаха их боятся

Екатеринбург

Были мыши - тоже замучались ловить. Мучались, пока кошку не завели. Кошке 6 лет, 6 лет беды с мышами не знаем.

мама
Екатеринбург

Куропатка
пока кошку не завели

блин..а нам нельзя кошку. у мужа алергия на них. в выходные дырки будем искать

мама

Мыши, мыши! года 2 назад к нам крыса решила подселиться, такие боевые действия дома были (и дома, и под домом - частный дом у нас) в итоге попалась между рам, муж туда капкан через форточку, ну и.... а приятного мало - приходишь утром спросонок на кухню, а она смотрит на тебя с таким видом, будто начальника министерского побеспокоили, и удаляется за кухонную мебель, а то и с табурета на голые ноги прыгает - весь сон как рукой снимает

мама
Екатеринбург

Lusha
а они не любят сыр хлеба маленький кусочек и на него капнуть раст. масло ;)

спасибо)0попробуем)

Екатеринбург

Lusha
а они не любят сыр

точно не любят, а одноразовую вермишель трескают только так ;)

мама
Екатеринбург

тут не одна мышка!
у нас тоже такое было. купила мышеловку, попалась мышка. а на следующий день следующая бежит. так что... если все мыши на "одно лицо" - это еще не значит, что она одна и та же.

перво-наперво: найдите место, откуда она к вам приходит. мы с мужем два вечера выслеживали. оказалось: под батареей между плинтусом и стеной щель была. заделали монтажной пеной - мышки больше к нам в гости не приходят )))))))

Тема закрыта
Причина:
";