Выбор пылесоса: Zelmer 919.OSP или Thomas Twin TT Aquafilter?

автор
мама
Екатеринбург

Ваши отзывы? Нужен именно пылесос с уборкой влажная/сухая. Заранее спасибо! ;) в инете уже начиталась разных отзывов, хотся узнать мнение на этом сайте.

мама
Екатеринбург

Томас хороший, сравнить не с чем, Но очень лень его порой собирать, разбирать, промывать, после влажной уборки- поэтому пользуюсь им раз в полгода, сейчас когда есть обычный пылесос, который только воткнул в резетку и потом выбросил пыль в унитаз

хочу стать папой!
Екатеринбург

томас дрянь такая...слабенький млин,выкинуть хочется мне его, и грязи от него вечно,все промывать-ну его все ковровые выкидываю после ремонта-закатаю дом в плитку

мама
Екатеринбург

KRAPIVA
и грязи от него вечно,все промывать-ну его

Вот и я о том же

мама
Екатеринбург

Томас ужас, на мой взгляд. Только место занимает. А так тяжелый, мыть реально противно, причем и после сухой, и после влажной уборки. Там внутри просто конструктор лего, все надо разобрать и ручками промыть, бээээ. Тянет плохо, пластмассовые детали ломаются.

мама
Екатеринбург

не знаю у меня Томас - все легко и собирать и мыть. Про грязь внутри утешаю себя тем что не сам же он ее выработал...а за нами только убрал Вобще достаточно сполоснуть просто детали внутренние и все. Но с другими пыликами не сравнивала - может лучше что есть.

мама
Екатеринбург

Мне тоже томас не очень нравится. Как моющим мы не пользуемся, т.к. площадь большая мыть неудобно, получится только переливание воды из одной ёмкости в другую. Шваброй быстрее. А про тянет плохо, это да. Правда недавно купила фильтр к нему, так ничего сосоет. Но не прошло немного времени опять еле еле дышит. А фильтр блин стоит как на мерс. И запчасти пластиковые тоже некоторые поломались. В общем легче купить на самом деле простой и попылесосил, выкинул пыль и все. А то после уборки еще всю ванну помимо него отмыть надо. Хотя надо сказать пыль и грязи много собирает, кажется что из воздуха.

мама
Екатеринбург

Не покупайте томас! я в свое время повелась на хорошие отзывы и рекламу и уже тыщу раз пожалела пораченных денег. В итоге купила обычный бош и рада!

мама
Екатеринбург

У меня Zelmer- профи. Несколько лет. :) Довольна, как удав! Сначала было не привычно всё время мыть пылесос. Сейчас уже не проблема. Пыль вытряхивать не надо, слил в унитаз и все дела. А раньше по уши в пыли была, пока вытряхивала.
Мощность - зверь! Реально в доме пыли меньше стало. У нас малыш - мы сразу оценили все преимущества. Ламинат-не мою, а линолеум, плитку, ковёр - всё мою. И всем советую. :dada: По цене не дорого, как мне кажется Сначала - то, что надо-мою, потом меняю насадку и пылесошу. Сообщение было изменено пользователем 28-10-2010 в 21:39

мама
Екатеринбург

Tani81
фильтр блин стоит как на мерс. И запчасти пластиковые тоже некоторые поломались.

У меня фильтры в комплекте несколько сменных. Я приноровилась: их помыла и вперед!
За 7 лет никакие пластмассовые запчасти не сломались. :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 28-10-2010 в 21:36

Аноним 793

KRAPIVA
выкинуть хочется мне его

если будете выкидывать,скажите мне когда и куда,я подберу

мама
Екатеринбург

я выкидываю томас. за символическую плату в 1,5 тыщи рублей. состояние рабочее, некоторые насадки новые абсолютно. приходите подбирайте:)

мама
Екатеринбург

levaa
У меня фильтры в комплекте несколько сменных.

Которые из паралона да, а есть еще там воздушный фильтр, он очень быстро засоряется

Екатеринбург

самый лучший пылесос karcher sv 1902 - супер чистка

Тема закрыта
Причина:
";