Туалетная тема

автор
мама
Екатеринбург

Приобрела новый фаянсовый трон, он же унитаз, подскажите сколько стоит примерно его установка, и куда будет дешевле обратиться в местный жек, или к частному мастеру (не думала что ето такое разорительное мероприятие)

просто посетитель
Екатеринбург

Элизабет
в местный жек

если чего потечет не туда, будет хоть с кого спросить

просто посетитель
Екатеринбург

недавно тоже унитаз меняли. "минус" в том, что нужно соседей снизу предупредить и чтобы они дома обязательно в момент замены были, а то фикалии могут к ним потечь :=-O:
но это если вы в многоквартирном доме живете, а не в частном :)
за то, что убрали старый унитаз и что-то с трубами вошкались - взяли примерно 500 р (это из жэка слесари). но после них трубу под унитазом менять пришлось - слесари ее разбили %) :( поэтому лучше к частному или среди знакомых "золоторучку" поискать ;)

автор
мама
Екатеринбург

Таганай
если чего потечет не туда, будет хоть с кого спросить

val5erevna
но это если вы в многоквартирном доме живете, а не в частном
за то, что убрали старый унитаз и что-то с трубами вошкались - взяли примерно 500 р (это из жэка слесари). но после них трубу под унитазом менять пришлось - слесари ее разбили поэтому лучше к частному или среди знакомых "золоторучку" поискать

Фекалии к соседям жесть,надеюсь не будет такого. Ого я спрашивала у знакомой у нее муж золоторучка, он сказал что возьмет 3 тыщи. Хм...и при етом подметил что дяди из жека за установку возьмут 5 тыщ. Он приврал,чтоли гаденышь

дедушка
Москва

Элизабет
Он приврал,чтоли гаденышь

смотря какой толчок фотку! :clap:Сообщение было изменено пользователем 29-10-2010 в 23:45

автор
мама
Екатеринбург

еврей
смотря какой толчок фотку!

самый обычный,блин с фоткой туговато он в коробке сидит. БелИй такой да.Ну вообще обычный,без всякого музыкального сопровождения, автосмыва,подогрева, и прочих благ цивилизации.

просто посетитель
Екатеринбург

Элизабет
без всякого музыкального сопровождения, автосмыва,подогрева, и прочих благ цивилизации.

нуу,такой устанавливать,надо программиста

автор
мама
Екатеринбург

13Марша
нуу,такой устанавливать,надо программиста

Полюбому, а что ето не шутки, я как то имела не осторожность присесть на фаянсового друга в каком -то ресторанчике (название не вспомню) ну даже не присесть, а нависнуть над ним, дык стоило мне совершить движение в стороны поднятия 5-й точки дабы одеть штаны, как етот самый друг начал судорожно и абсолютно самостоятельно смывать шумно так. Ну и в етот момент от страха пришлось нависнуть над ним еще раз ПРостите но раз тема туалетная))) Добанные сенсоры,стопудофф "орас" блеснул высокими технологиями,они везде ети сенсоры пихают

просто посетитель
Екатеринбург

мне по-моему устанавливали где-то за 500-700 макс... дядька-слесарь, но контактов не осталось... 3 рубля за унитаз - очень много ваще-то %)

автор
мама
Екатеринбург

Пик
3 рубля за унитаз - очень много ваще-то

Мне легче, а то меня застращали совсем

мама
Екатеринбург

А мы как-то сами его меняли и не вызывали никого... :) Там сложностей никаких нету, даже к унитазу инструкция прилагается

Отключаем холодную воду, аккуратно старый трон от пола отвинчиваем и от труб отсоединяем, выкидываем.
Новый трон собираем, к полу прикручиваем, к трубам подсоединяем... Ну в общем тетенька канеш не справится, но мужик-то с базовым мужицким набором инструментов должОн... :)

просто посетитель
Екатеринбург

mashuk

ооо,тогда надо просить мужа,а то тож мечтаю о другом унитазике...

автор
мама
Екатеринбург

mashuk
А мы как-то сами его меняли и не вызывали никого... Там сложностей никаких нету, даже к унитазу инструкция прилагается

Отключаем холодную воду, аккуратно старый трон от пола отвинчиваем и от труб отсоединяем, выкидываем.
Новый трон собираем, к полу прикручиваем, к трубам подсоединяем... Ну в общем тетенька канеш не справится, но мужик-то с базовым мужицким набором инструментов должОн...

ОГо круто! Только там по моему (ну я полный чайник) но старый унитаз прибетонирован к полу,по старинке, а новый надо на болты сажать, и для етого сверлить пол...а где взять такое мощное сверло ( у меня тока перфоратор)

автор
мама
Екатеринбург

Сходила сравнила, у старого тоже есть дырки для болтов такого же диаметра как у нового...тока при установке не запарились и тупо посадили его на бетон,безо всяких болтов

мама
Екатеринбург

Ну вот единственное - вбетонированного унитаза у нас не было :), но я думаю это тоже как-то решается несложно, там же не надо опасаться повредить унитаз :)

А сверлить новые дырки - нам тоже надо было, у нового и старого расстояние между дырками для болтов разные были. Как-то они тоже без проблем просверлились :)

В общем, я считаю, что нужно позвать в гости штуки 2-3 или более мужиков с инструментами - у кого чего есть, и совместными усилиями устроить празник день рождения нового унитаза :) Там точно никакого спец. образования для этого не нужно :)

автор
мама
Екатеринбург

mashuk
В общем, я считаю, что нужно позвать в гости штуки 2-3 или более мужиков с инструментами - у кого чего есть, и совместными усилиями устроить празник день рождения нового унитаза

Опросила знакомых хозяственных мужиков все очкуют монтировать,бояться что потом подтекать будет чуток Так что придеться таки топать в жек,там народ не из пугливых.

мама
Екатеринбург

Элизабет
бояться что потом подтекать будет чуток

через что? :)

внизу - гофра надета, с ней можно порепетировать еще до монтажа - надеть и посмотреть, подходит ли она по форме (бывает, что гофра круглая, а выпуск унитаза овальный - тогда подтекать канеш будет). Если по форме подходит - то ничего подтекать не будет.
Вверху там прикручивается вроде трубка для воды, она подтекать вообще не должна, если новая.
И еще там бачок если болтами к трону прикручивается - вода может капать через ети отверстия. герметиком их, герметиком изнутри залить, и усе ок))))
Карочи, там работа из разряда "глаза боятся, а руки делают" - ничего сложного. Нету у унитаза стока дырок, чтобы тек он неконтролируемо и хрен знает откуда :)

мама
Екатеринбург

mashuk
А мы как-то сами его меняли и не вызывали никого...

мужик-то с базовым мужицким набором инструментов должОн...

Мне мой папик менял :)

папа
Хабаровск

13Марша
мечтаю о другом унитазике...

розовый со стразиками? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

jersan
розовый со стразиками?

с удовольствием,муж не даст поставить такой

папа
Хабаровск

13Марша
,муж не даст поставить такой

поставь сама... удиви мужа...

мама
Екатеринбург

мне в жеке посоветовали частника, я меняла все трубы, он взял 10 тысяч и свалил ))))) потом я беременная баба вооружившись мужиками ходила в жек страх на тётеньку которая мне насоветовала чудомастера нагоняла... деньги вернули. Поменял родственник бесплатно ))))

автор
мама
Екатеринбург

tablet
Поменял родственник бесплатно ))))

блин чеж у меня то все такие пугливые((

мама

Меняй сама :P

автор
мама
Екатеринбург

ШУРШАРА
Меняй сама

С удовольствием, но рисково. Опыта нет в таких делах. Лушче уж профи пригласить)

мама
Серов

Элизабет
обратиться в местный жек

Очень смело! Там такие "спецы", надо кого-то нанимать со стороны. Мы приглашали не из жека, они все сделали суперски, взяли дешевле в два с половиной раза и сказали, что все устранят, если что не так. Они за свою работу должны давать гарантию, у них же лицензия. Не бойтесь приглашать из фирмы. Но только по рекомендации.Сообщение было изменено пользователем 01-11-2010 в 22:49

Тема закрыта
Причина:
";