Синтепоновые штаны можно стирать?

мама
Екатеринбург

У дочки штаны осенние - синтепон. Постоянно мараются, они светлые, да и ребенок активный. Я, конечно их стираю и не задумывалась особо раньше, а тут подруга сказала, что синтепон стирать нельзя вообще, что там структура нарушается, рвется и тепла потом от него никакого. А вы слышали подобное? Стираете синтепоновую одежду?

Екатеринбург

Мама_Принцесски
Стираете синтепоновую одежду?

конечно стираю... в машине, при 30 градусах, если очень грязные, то застирываю эти места сначала.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама_Принцесски
Стираете синтепоновую одежду?

У нас конкретно с синтепоном ничего нет. Но я не совсем понимаю, что значит "не стирать"? В грязной чтоли ходить? Стирайте на деликатной стирке со слабым отжимом, если боитесь. А вообще, что на ярлыках указано?

мама
Екатеринбург

пока синтепон разрушится -у вас дочка из штанов вырастет ;) Стирайте при 30 градусах :)

мама
Екатеринбург

стираю и не задумываюсь, все равно штаны нам на полгода хватает, потом ноги длинее штанов становятся.

мама
Екатеринбург

Спасибо :)

мама
Екатеринбург

Мама_Принцесски
синтепон стирать нельзя вообще, что там структура нарушается

Имхуетя мне, она не от стирки разрушается. Вот у меня подушки синтепоновые и холофайберные приходят в негодность через год максимум, хотя я их не стираю совсем. А вот куртки-штаны дети носят и ничего, особенно если синтепон пристроченный. Так что если ему, синтепону, суждено в комки собраться - он и так соберется, но чаще штаны стираются отлично и греющих свойств не теряют :)

мама
Екатеринбург

Мама_Принцесски
У дочки штаны осенние - синтепон. Постоянно мараются, они светлые, да и ребенок активный. Я, конечно их стираю и не задумывалась особо раньше, а тут подруга сказала, что синтепон стирать нельзя вообще, что там структура нарушается, рвется и тепла потом от него никакого. А вы слышали подобное? Стираете синтепоновую одежду?

Интересно, а чем Ваша подруга утепляет своего ребенка?? Что не деформируется тогда при стирке??
Стирала уже штаны раз 20-30 за два года, донашиваем с прошлого сезона, так вроде греют... нигде не прощупываются комочки... Даже тинсулейт стирают, н ето что синтепон...
30 градусов короткой стирки нам хватает...Сообщение было изменено пользователем 14-11-2010 в 17:13

Тема закрыта
Причина:
";