чем чистите ковры диваны в домашних условиях?

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь средство, может от жизни отстала, по магазинам не хожу, дам задание мужу-купит. Пятна не ужасные, обычные от сока, компотов и просто освежить хотелось бы. Нашла остатки давно купленного ваниша для чистки ковров и обивки мебели, все сделала как там написано, но изменений не заметила, только пятна немного поблекли и все, а на диване вообще разводы остались((( Тот же ваниш вроде как еще что-то новое рекламируе, не знаю стоит ли его снова покупать, вообще скоро планировали сменить ковер, но пока ребь еще активно на него все проливает и брызгает решили подождать, но как почистить эффективно?

мама
Екатеринбург

Проще вызвать специально обученного человека с профессиональным пылесосом в руках. За час вычистит- на полгода хватит..а ваниш- только разводы..

хочу стать мамой
Екатеринбург

я нормально диван отмыла. сначала с ванишем замочила. , потом еще мыльцем детским потерла особо грязные места. а разводов не будет, если правильно смывать. я смываю от спинки к краю. и следить надо, чтоб диван намокал равномерно, в смысле, чтоб края размытые были, а не четкие. а то потом так пятном и высохнет. не знаю, понятно написала или нет ))))

мама
Екатеринбург

Victorya
я смываю от спинки к краю. и следить надо, чтоб диван намокал равномерно, в смысле, чтоб края размытые были, а не четкие. а то потом так пятном и высохнет. не знаю, понятно написала или нет ))))

вон какая технология сложная - спасибо, а то сижу и думаю тоже что с диваном делать, так вроде когда свежие пятна вытираю сразу, но разводы остаются, и уже такойй грязный, что весь чистить пора... попробуем, если не поможет, то отсается

marcoo4a
вызвать специально обученного человека с профессиональным пылесосом в руках.

мама
Екатеринбург

полностью согласна с

marcoo4a

мы с мужем так и поступили, как увидели на новом оранжевом диване муки творчества дочи нашей - зеленым маркером баляки (смАтЛи, что я надеВала!))) все, думала дивану хана. нет, ребята приехали, часа 3 с ним провозились, но УРА!))) он стал снова ТОЛЬКО оранжевым, без акцентов )))

просто посетитель
Екатеринбург

в ашане тут взяла на пробу кислородный пятновыводитель Astonish oxy-plus, небольшая такая 350-граммовая баночка, белая с синим
пятна сока с обивки дивана вывел на ура, даже разводов не осталось
по цене 100 с чем то р.

просто посетитель
Екатеринбург

у меня дочка ручками синими и фломастерами новый диван уделала,пока никак
надо попробовать

Bинни™
кислородный пятновыводитель Astonish oxy-plus,

поможет?

просто посетитель
Екатеринбург

13Марша
поможет?

должен, не могу ручаться

ну с майки дочери я как то почеркушки от шариковой ручки вывела сначала застирав с хоз. мылом, а потом в астонише замочила, помогло
как себя обивка дивана поведет не знаю

мама
Екатеринбург

я с пятнами на диване справляюсь с помощью автомобильного пенного очистителя

Тема закрыта
Причина:
";