Как убрать следы от скотча на мебели?

автор
мама
Екатеринбург

Хозяюшки, всем привет. Подскажите, пжл, как убрать следы липкие от скотча с мебели?все заклеивала от сына ящики на гарнитуре и на тумбочках,ю чтобы не лез туда, и сейчас не могу убрать эти липкости,фууу. подскажите ;)

мама
Екатеринбург

Жидкость для снятия лака с ногтей и ватный диск ;) Уверяю вас, что покрытие не нарушится

автор
мама
Екатеринбург

так, пошла пробовать ;) спасибо

svb
мама
Екатеринбург

"галошей"(бензин"галоша"нефрас-с2-80/120 бригадир)всё хорошо снимает и очищает!!(счищает кстати хорошо и ценники с книг и т.д и т.п)Сообщение было изменено пользователем 15-01-2011 в 13:53

мама
Екатеринбург

Татощка
Жидкость для снятия лака с ногтей и ватный диск ;) Уверяю вас, что покрытие не нарушится

а мне кажется всё нафиг сотрётся и скотч... и мебель. Жидкости ведь разные бывают...
Муж сказал бензином или уайт-спиритом ототрётся;)

мама
Екатеринбург

мы спиртом всегда убираем

мама
Екатеринбург

Жидкость д/снятия лака - только "Северина" помогала мне

svb
счищает кстати хорошо и ценники с книг и т.д и т.п

Если и она не поможет - можно жирным кремом, а потом насухо тряпочкой, не растирая-размазывая, а как бы "снимая"

мама
Екатеринбург

Ацетон, работать в перчатках. Сначала попробовать в незаметном месте, посмотреть, не будет ли белесых следов. (У меня на итальянской мебели не было, а на нашей - были). Если появились белесые следы - жидкость для снятия лака тоже не подойдет.

мама
Москва

Svetik_80
уайт-спиритом

Запах сшибает наповал... %)

автор
мама
Екатеринбург

ну значит одену противогаз и перчатки и пойду смывать все, потом отпишусь, что помогло. жидкость не очень помогла, тока немного сняла, может , что она слабая у меня, щадящая так скажем

мама
Екатеринбург

Растительным маслом это убирается.

дедушка
Екатеринбург

Fox@

если поверхность полирована ,то ни в коем случае растительным маслом нельзя!!!У одной моей знакомой мама решила пианино протереть с раст. маслом,в итоге получолось полное "г".Поверхность перестала блестеть.

Если не блестящая мебель, ну как раньше палированныая мебель была, а матовая, то я на днях делала так: просчто взяла чистящий порошок, тряпочку слегка влажную и порошка на тряпку и оттерла. Вытерлось оч. быстро, только не переусердствовать, чтоб не поцарапать.

мама
Челябинск

СОДОЙ ПИЩЕВОЙ 100%

мама
Екатеринбург

Продается средство специальнов балончиках как аэрозоль,так и называется для удаления этикеток,убирает на раз,продается в магазине радиодеталей,ониж там часто всякие штуковинами пользуют-юзают..... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";