Надо ли сушить посудомойку?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот задумалась, стиральную машину положенно сушить после стирки, т.е. оставлять дверь и лоток для порошка открытыми. А посудомойку надо? она ведь тоже постоянно моркрая, а с закрытой дверцей вода не испаряется. Или если мыть посуду каждый день то сушить не имеет смысла?

мама

после мытья оставляю дверь посудомойки чуть-чуть приоткрытой, чтоб проветривалась. Так же и у стиралки

Екатеринбург

да стиралку рекомендуют открывать, а еще ее заводить один за другим не надо-должен быть интервал
но я все это нарушаю

мама

Бармалей™
Первый раз слышу такую хрень %)

конечно, на кой тебе такой хренью себе голову забивать-на это жана

мама
Сочи

ШУРШАРА
после мытья оставляю дверь посудомойки чуть-чуть приоткрытой, чтоб проветривалась. Так же и у стиралки

мама
Екатеринбург

я обычно жду, когда весь цикл мойки посуды пройдет, а он включает сушку. Так что не мучаюсь.
А стиралку проветриваю, правда муж бесится и постоянно ее закрывает.

мама
Екатеринбург

Ничего не сушу.

мама
Екатеринбург

мне люди посоветовали порсушивать,у них опыт есть,и уже не вторая машинка :)

мама
Екатеринбург

АЛЁНА.
мне люди посоветовали порсушивать,у них опыт есть,и уже не вторая машинка

Аssiya
Ничего не сушу.

Машинки первые далеко не первый год. Что я делаю не так :boom:

мама
Екатеринбург

Topolina
стиральную машину положенно сушить после стирки, т.е. оставлять дверь и лоток для порошка открытыми.

Я никогда не сушила лоток, только дверь приоткрытой держала, все было в порядке, пока не купила ашановский кондиционер для белья - тут же заплесневело соответствующее отделение :(

ШУРШАРА
после мытья оставляю дверь посудомойки чуть-чуть приоткрытой, чтоб проветривалась.

+1

мама
Екатеринбург

kovalek
я обычно жду, когда весь цикл мойки посуды пройдет, а он включает сушку.

редко с сушкой мою посуду, чаще на коротком режиме, там сушки нет. Поэтому потом плотно не закрываю дверцу и все.

мама

АЛЁНА.
и уже не вторая машинка

вот потому лучше таких людей не слушать

мама
Екатеринбург

true Lapka
вот потому лучше таких людей не слушать

я не думаю,что от порветривания-посушивания ,может поломаться посудомойка ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";