арочный гипсокартон

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста где можно купить арочный гипсокартон. Были в КОРе и Строй Арсенале, там такого нет (((

мама
Екатеринбург

простите а такой разве есть?
на сколько я знаю арки делают из простого гипсокартона- вырезают нужную по размерам и гнут с помощью воды- т.есть берут прокатывают валиком с водой и ждут пока он немного обмякнет потом гнут как надо и прикручивают.
хотя если вам нужно савсем немного можно собрать из кусочков а потом шпаклевать по нему так как вам нужно

мама

lapylja87
а такой разве есть?

присоединяюсь к вопросу.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

lapylja87

Таким способом мы делали уже.
Но с арочным быстрее и проще. Но в нашем городе походу не продают его.

Бармалей™

Вот ссылка на буклет http://www.knauf.ru/media/download/booklet/IL_K-list_arochny.pdf
Там про него все написано.

Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 21:21Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 21:24

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бармалей™

Если начать гнуть обычный гипсокартон таким способом, думаю он сломается, не ?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вобщем не знаю. Мы про этот гипсокартон узнали от сюда:
http://www.school-remont.tv/proekty/2011/11_02_police/police_gallery.html
Они его там гнули без всяких водных процедур (видно по фоткам (3 и 4 фотографии)).Сообщение было изменено пользователем 30-01-2011 в 21:31

просто посетитель
Екатеринбург

В школе ремонта попадается жуткая ересь и низкий сорт рекламы. Совершенно ни к чему искать гнутый ГКЛ,это всё делается элементарно-обратная сторона смачивается,прокатывается игольчатым валиком,опять смачивается и после намокания аккуратненько сгибается. Не стОит прикручивать в сыром виде,лучше зафиксируйте во временной форме.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Бармалей™

,

Kvestor

Спасибо. Будем значит обычными методами делать :-)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 09:31

мама
Екатеринбург

lapylja87
простите а такой разве есть?

Бармалей™
Нету. Его гнут по месту.

;)
Арочный гипсокартон – ГКЛА применяется для создания арок, полуарок, куполообразных и различных сильно изогнутых криволинейных конструкций, овальных, округлых стен, перегородок и ниш из гипсокартона. Для стен и перегородок ГКЛА необходимо монтировать в 2-4 слоя. Этот вид гипсокартона, по сравнению с другими видами (стеновой и потолочный), очень легко гнётся, не требуя каких либо дополнительных подготовок: намачивание водой, прохождение игольчатым валиком, фрезерование или прорезание ножом полос.
Так что в природе такой водится

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Tomsya

Может вы подскажите и где его продают в нашем городе? :-)Сообщение было изменено пользователем 31-01-2011 в 14:15

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";