Вопросы по поводу приходящей домработницы.

Web
автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!

Квартира у нас не очень большая, но и не маленькая... Много работаю, прибираться не успеваю... %) Хотелось бы воспользоваться услугами проходящей домработницы..
В связи с этим возник ряд вопросов: только не смейтесь...

  1. Где искать? + цена вопроса?
  2. Находится во время уборки дома или оставлять чужого человека одного?..прям не знаю даже
  3. Как определить круг обязанностей? что может делать д/р, а что нет? Например, прибирать разбросанные вещи- одежду, бумаги...? ..может?
  4. Что подготовить из моющих-чистящих средств, тряпочек и.т.п.?
    Может что то еще упустила!
    В общем, жду советов бывалых)
Аноним 205

Марионетта

  1. Находится во время уборки дома или оставлять чужого человека одного?..прям не знаю даже
  2. Как определить круг обязанностей? что может делать д/р, а что нет? Например, прибирать разбросанные вещи- одежду, бумаги...? ..может?
  3. Что подготовить из моющих-чистящих средств, тряпочек и.т.п.?

Это как вы сами захотите.

Екатеринбург

Находится дома или нет - вопрос доверия. Когда работала - оставляла одну, приходила в чистую квартиру, сейчас дома под ногами мешаемся.
Круг обязанностей обсуждаете, дополняете по ходу общения. Озвучивайте конкретно - что вы ждете от нее. Некоторые, я знаю, специально перед приходом домработницы прибираются.
По чистящим средствам она сама Вас проконсультирует, если грамотна в данном вопросе. Я полностью доверяю своей помощнице.

мама
Екатеринбург

Постою-послушаю.. :popcorn:

Екатеринбург

Нашла здесь, порекомендовали люди добрые.

просто посетитель
Екатеринбург

Марионетта
Находится во время уборки дома или оставлять чужого человека одного?

по возможности, лучше быть дома, хотя бы первое время.

Марионетта
Как определить круг обязанностей? что может делать д/р, а что нет?

на ваше усмотрение
как-то вот вещи - не представляю, в основном уборка (пылесос, мытьё в основном, глажка может быть ещё),
а вещи (одежда и пр) вам виднее где и что должно лежать.
ну и представьте себе, что кто-то будет наводить порядок в личных вещах на своё (д/р) усмотрение, по мне дк неприемлемо совсем.

Марионетта
цена вопроса?

обычно идет час=рубСообщение было изменено пользователем 01-02-2011 в 20:04

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомый с работы уборщицу утащил. Гладит-убирает (ну там пыль, полы, унитаз почистить, все такое), 2 раза в неделю, 10к/месяц, у нее свои ключи. Еще ему жрачку пыталась готовить и обижалась что он плохо ест если чо готовила вкусно -я лично пробу снимала :)

Искала здесь в объявлениях. Писала что хочу- кухня:плита, стенки шкафов, плита, раковина, пол. Санузел. Ванна. Пол везде, пыль.
Обговаривала что чем мыть, ну тут чем сама мою.
Ну и моет днем, когда старший из школы приходит

мама
Екатеринбург

Где взять 2 вар-та: Либо сарафанное радио и поиск черз знакомых хорошей и провернной помощницы, либо ч\з агнтсво заниматься поиском. Это уж на ваш вкус и цвет.
По повду доверия - мое ИМХО доверяй, но проверяй. То есть, для начала оставаться и присматривать (ну уж не следить за каждым шагом, но все же), а когда "сработаетесь" и притретесь друг к другу можно и одну оставлять.
Ну а все остальное - это тоже на Ваше личное усмотрение, ну и по договренности. Обячно при найме все эти условия (что, где и как убирать-прибирать) обгавариваются) + это же касается моющих средств.

Web
автор
мама
Екатеринбург

Ася Зверева
Некоторые, я знаю, специально перед приходом домработницы прибираются. :=-O:

м...да под гогами мешаться как то не хочется %)

Ася Зверева
Когда работала - оставляла одну, приходила в чистую квартиру

а сколько по времени у вас убирается д-ца и что делает?

мама
Екатеринбург

чудная домработница по состоянию здоровья перестала работать, две других проработали не долго,не выдержали сравнения, заменила роботом-пылесосом керхер с 3000 вроде так, 4 года бегает, пыль собирает, сам на базу идет, выгружает, заряжается и по новой, пока вам не надоест:-), ну это только пол так-то

Москва

Марионетта
Где искать? + цена вопроса?

Смотря какой у нее круг обязанностей будет.

Марионетта
Как определить круг обязанностей? что может делать д/р, а что нет? Например, прибирать разбросанные вещи- одежду, бумаги...? ..может?

Это на Вашще усмотрение.
Чем больше надо - тем дороже.

Марионетта
Что подготовить из моющих-чистящих средств, тряпочек и.т.п.?

Работают своими привычными обычно.
Назовут, что им надо и вы купите.

у
Находится во время уборки дома или оставлять чужого человека одного?..прям не знаю даже

Вы с улицы планируете брать?
Таких не берут с улицы.
Берите проверенную.

Liana*
обычно идет час=руб

Хрень какая.
Обычно стоит выход в день.
И уж в зависимости от круга работ - стрирать, гладить, готовить....

мама

Калина Малинова®
Обычно стоит выход в день.

Угу.
К нам приходит помощница раз в неделю на полный рабочий день, кроме обычной уборки-глажки делает такую "одноразовую" работу (шкафы кухонные вымыть, например, ну или что не каждую неделю делается) мы уезжаем по магазинам, в парк погулять, в ресторан, делаем такой семейный выход, под ногами не мешаемся. Первые три раза я была с ней, показать, что где лежит и что конкретно я желаю. Ну уж вопрос доверия важен. Если бы я не доверяла ей, то и не работала бы она в нашем доме. А так я могу на нее положиться полностью, у нас строители на первом этаже работают, так она и за ними присматривает еще.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";