Почистить белый пуховик

автор
мама
Екатеринбург

Купила себе белый пуховик. Запачкался - постирала. Ткань пошла желтыми разводами ( видимо там где были перья приклеены ), постирала еще раз - не отстирывается. Пуховик из белого превратился в белый с отвратительными желтыми разводами.
Как с эти бороться? Может покрасить? Кто красил пуховики?

мама
Екатеринбург

В Химчистку сдайте - на Радищева-Шейнкмана, старая советская химчистка. Очистит все. что хочешь. А я, когда белый пух шел желтыми пятнами, я что сделала - постирала еще раз, разложила сушить, и когла пятна начинали на еще влажном проявляться, руками брала этот участок ткани (тока перья не надо захватывать) и руками жулькала, как при застирывании, и пятна куда-то девались. Тока следить надо, что бы пятна не подсыхали - на сухой ткани не "отжулькаешь". Надеюсь, понятно объяснила :)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо.

мама
Екатеринбург

у меня 2 белых пуховика.... стираю с 3-4 теннисными мячиками вместе. прямо бросаю их в стиралку и всё, стираю обычным порошком, но стараюсь его не сыпать много. Перед стиркой вручную -застирываю особо грязные места-манжеты, шов на рукаве. и т.д., молнии все застёгиваю и стирать. Отжим у меня 800 максимальный, таким и отжимаю. После стирки, когда достаю тощенький стиранный пуховик- встраяхиваю его, как можно лучше, расстёгиваю все молнии , выворачиваю карманы, чтобы сох быстрее и вешаю сушить(например вечером), утром опять встряхиваю (комки пуха чуть подсыхают и начинают расправляться), потом руками немного ...не знаю как это описать- распотрошить, расщипить(ну что в голове кртилось ), пух в местах,где сбился в комки - распределяю его по-возможности в том месте где ему и положено быть (занятие это терпеть не могу, поэтому в полследнее время не напрягаюсь особо этим-тепла не уменьшается в пуховиках). забыла добавить подсушенный пуховик утром выворачиваю на изнанку, чтоб просох лучше и быстрее.

если у вас жёлтые разводы- перед стиркой возьмите обычную хоз. губку, которой посуду моем, на неё порошок и потрите немного - все должно отстираться.

Аноним 285

Была такая тема, девушка писала что влажнми салфетками протирала и все сама не пробовала, попробуйте!!!

автор
мама
Екатеринбург

спасибо девочки, а то думала на выброс уже, ну или в сад ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";