Достал домашний трансформер! Как вы справляетесь с теснотой?

я
автор

Однушка у нас. Как спать, раздвигаем 2 дивана, разворачиваем кресло, откатываем, пуфик, телевизор тоже.
И вот оно - лежбище морских котиков.
И утром - или плюнуть на все и собираться, или двигать это обратно.
Когда спешишь или в внезапные гости со сранья, то это бесит нереально!!!
Как вы живете семьей в однушке и как рационально расставляете мебель?

Матильда

мы вот в трешке, но все (свекровь и гости) преимущественно у нас в комнате ошиваются %) чувствую, что живем в общаге

мама
Екатеринбург

Мы живем в однушке так: На кухне у нас стоит диван, там спит пока папа (кухня 8 кв.м, холодильник стоит в коридоре и стол складывается), а я с детьми сплю в комнате. Комната 15 кв.м., шкаф-купе стоит также в коридоре.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Матильда Петровна

я б свихнулась%)
сколько метров комната?
пока были в однухе, на кухне была кухня, в коридоре вписала большой шкаф до потолка, но глубиной 40 см.
в комнате (метров 12, что ли..)
стояла большая кровать (160 на 200, под заказ. Под ней три огромные ящика выкатных, по сути комод)
еще один комод
рабочая зона- стеллаж-книжные полки, одна полка в котором больше, она же рабочий стол.
+2 кресла-мешка.

У нас не совсем однушка - комната в частном доме с отдельным входом. Комната длинная 3 7. Мы ее перегородили гапсокартонной перегородкой - 33 и 34 получилось где поменьше - стоит икеевская кровать чердак (там спит сын). под ней икеевская же раздвижная кровать (спальное место дочи.) Рядом икеевский же стол - сыну уроки делать. Под столом - большой ящик с крышкой под игрушки. В нашей комнате - под потолок угловой шкаф (там все - в одной секции полки и ящики под одежду. серединка -антресоли для редко нужных шмоток, внузу вещи на плечиках, в третьей секции - бумаги, лекарства, мои мелочи итд.) Рядом компьютерный столик, далее тумба с телеком -видиком, муз.центром (все вдоль стены). Напротив телека - диван-книжка. мы его не сворачиваем, просто застилаем покрывалом. А кухня - пристрой 1,55 , это ваще песня, рассказать как там что поместилось - не смогу, ибо сама каждый раз удивляюсь

Незнайка я

Мы пока живем в однушке втроем, площадь комнаты-13 метров. На одной стороне у нас стоит детский диванчик, наш с мужем ,компьют. стол; на другой стороне- маленькая стенка, в ней стоит телевизор. Когда ложимся спать, то диваны раскидываем"вперед" почти до стенки , остается небольшой проход. Каждое утро мебель сдвигаю обратно ,от чего она быстро изнашивается :( . Но у нас еще есть кладовка в коридоре. Было время мы жили втроем в комнате 9 метров- вот это ужас ,а сейчас хочется лучшего, но это уже "заелись" называется :)

мама
Екатеринбург

Мы в однушке.Стоит стол компьютерный угловой,напротив диван угловой,кресло-полуторка и детская кроватка,напротив балконной двери Огромный встроенный шкаф-купе.Нет никак трудностей выдвигания мебели и главное ничто не впритык.Нас 3 + кот и соба :)

я
автор

Ante
сколько метров комната?

17метров. хрущевка. :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

Матильда Петровна

а состав? количество-возраст

я
автор

3+3. Нас 3 и кошек 3. Все взрослые.

я
автор

Так что, в основном все по утрам все обратно задвигаете - раскладываете?

мама
Заречный

у нас была идея с подиумом,наверху на одной стороне стол и стелажик,на другой мягкое место с подушками для гостей,снизу выдвигаются две кровати,одна взрослая,другая детская и небольшие ступеньки (шкафчики) шкаф в коридоре,телек на стенке.

Екатеринбург

У нас в двухе примерно так, и еще в одной комнатеиз двух мой конторский уголок - фирма на дому.
Привыкли. тусим вне дома. Гости - только свои, кто не испугается. остальные идут на...далеко.
В кафе...

мама
Екатеринбург

у нас однушка на кухне 8 м стоит диван угловой ( но он узкий и расскладывается ) холодильник телек на нем и угловой кухоный гарнитур ( гости спят на кухне) в коридоре большой шкаф купе и комод , а в комнате 18 м стоит горка стенка комп-ый стол , детская кроватка , диван и журнальный столик . Диван постоянно сейчас разложен заправляю покрывалом . живем вьтроем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";