Увлажнители воздуха - на что обратить внимание при выборе?

автор
мама
Екатеринбург

Понимаю, что сейчас отправят на яндексмаркет отзывы читать, но у меня физически нет времени всю эту информацию перелопатить.
Знаю, что есть очистители воздуха, увлажнители и комбинированные аппараты. Нужна ли ионизация воздуха?
Нужен ли УФ? Вообще на что обращают внимание при выборе, какие проблемы встречаются во время использования, какие марки увлажнителей считаются "классикой".
Увлажнять надо небольшую квартиру. Очень сухой воздух, у всех уже кашель не проходит всю зиму, включая малыша.

мама
Екатеринбург

ага. тоже интересно.

мама
Екатеринбург

самое простое эффективное и бюджетное http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7135/
если денег чуть побольше, то можно купить мойку воздуха http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/

Екатеринбург

У сестры паровой бонеко оставляет белый налет на телевизоре, видно как идет пар - для меня это минус. У меня мойка бонеко, минусов никаких не вижу.

мама
Екатеринбург

Вольха
если денег чуть побольше, то можно купить мойку

Мы купили-очень довольны!!!!! Как только замечаем что у ребёнка появляются первые признаки простуды( с носом не порядок, чихает, ....) ставим ему в комнату на ночь ( добавляем эфирное масло- туя или эвкалипт....)и утром всё ОК!!!! Уже не раз убедились в полезности этого очистителя-увлажнителя воздуха!!!!

мама
Екатеринбург

Девушка с характером
У меня мойка бонеко, минусов никаких не вижу

++++ :)

Екатеринбург

Девушка с характером
У меня мойка бонеко

нравится, класс вообще и полугодовой кашель у ребенка прошел, тьфу,тьфу, тьфу

Екатеринбург

fialkanata
добавляем эфирное масло- туя или эвкалипт....)

в этот?

Вольха
http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/2055/

я просто инструкцию чет не читала, а можно так?

мама
Екатеринбург

в мойке воздуха есть место, куда ложится ватка, смоченная маслом
в увлажнитель воздуха масло капать нельзя

мама
Екатеринбург

Вольха
в мойке воздуха есть место, куда ложится ватка

да-да 3-4 капли на ватку и в спец. место.... ;)

мама
Екатеринбург

!!!!юличка!!!!
в этот?

да у нас такой, только чёрный ;) хорошая вещь!!!!!

мама
Екатеринбург

Ультразвуковые увлажнители раздражают налетом по всей квартире. Но увлажняют хорошо. Есть и он, и мойка (такая же как выше написали). Нравится - нет налета, воздух реально чище и влажнее, но вот гарантия прошла, что то там подклинивает моторчик, уже 2 раза разбирали смотрели, чистили.... пока работает. Но он у нас круглосуточно пашет.

мама
Екатеринбург

Юлёнк@
Ультразвуковые увлажнители раздражают налетом по всей квартире

неправда :agree: за три года ни одного пятнышка налета в квартире не увидела
у бонэко хорошие фильтры стоят, менять их надо вовремя, да и воду лучше не из-под крана наливать

мама
Екатеринбург

Вольха
у бонэко хорошие фильтры стоят, менять их надо вовремя, да и воду лучше не из-под крана наливать

у нас не бонеко. вода не из-под крана. эта беда большинства уз увлажнителей, у нас их 2 штуки было, у родни тоже у всех такое ;)

мама
Москва

Увлажнитель все таки следует выбирать ультразвуковой. Наливайте в него воду из фильтра и никакого налета не будет, а увлажнять комнату будет хорошо.
Что касается

Вольха
мойку воздуха

по мне так "мухи отдельно, котлеты отдельно" - хотите увлажнитель, купите увлажнитель, хотите очиститель воздуха, купите хороший фильтровой очиститель.
К слову, увлажнитель сама купила давно - Electrolux, свою работу выполняет на отлично, нареканий к нему нет.

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Наливайте в него воду из фильтра и никакого налета не будет, а

выше ж написала

Юлёнк@
вода не из-под крана

т.е. с 3-х ступенчатого фильтра, налет как был так и остался. Это зависит от наличия фильтра в увлажнителе - далеко не во всех он есть, вот на это и надо обращать внимание

Лилит_М
хотите увлажнитель, купите увлажнитель, хотите очиститель воздуха, купите хороший фильтровой очиститель.

Не соглашусь, мойка неплохо справляется с увлажнением, и климат с ней поприятнее.

мама
Екатеринбург

Юлёнк@
у нас не бонеко. вода не из-под крана. эта беда большинства уз увлажнителей, у нас их 2 штуки было, у родни тоже у всех такое

вот поэтому и налет у вас, надо было бонеко брать, у него фильтры очень хорошие

Лилит_М
по мне так "мухи отдельно, котлеты отдельно" - хотите увлажнитель, купите увлажнитель, хотите очиститель воздуха, купите хороший фильтровой очиститель.

а какую функцию тогда выполняет вода, если за ночь ее испается из мойки два литра? :)

мама
Екатеринбург

Вольха
если за ночь ее испается из мойки два литра? :)

у нас все 7 уходят, но мы на ночной не ставим режим - слишком слабый, за сутки 14 л :)

мама
Екатеринбург

Юлёнк@
у нас все 7 уходят, но мы на ночной не ставим режим - слишком слабый, за сутки 14 л

:=-O: %) а площадь комнаты какая?
у нас при даже при ночном режиме при закрытой двери на окнах к утру капли подтекают

мама
Екатеринбург

для меня главное было, чтоб не было никаких расходных материалов, выбрала мойку Бонеко - увлажняет замечательно.

Армавир
Нужна ли ионизация воздуха?

я б не заморачивалась на этом ;)

мама
Екатеринбург

Вольха
у нас при даже при ночном режиме при закрытой двери на окнах к утру капли подтекают

мы в коридоре ее держим, у входа в комнату, муж не может спать иначе, даже на ночном режиме... шумно . не пригодился нам ночной режим, к сожалению

автор
мама
Екатеринбург

Есть еще, кто пользуется дома увлажнителем? Какой марки? Есть ли нарекания?

мама
Москва

Юлёнк@
т.е. с 3-х ступенчатого фильтра, налет как был так и остался.

Ну так вы напишите какие у вас увлажнители, которые после очищенной воды налет оставляют. Я не упоминала про фильтр, т.к. в своем увлажнителе фильтр откручивала и налета так же не было, думала, что белый налет - это беда старых-старых моделей. :)

Вольха
а какую функцию тогда выполняет вода, если за ночь ее испается из мойки два литра?

А я разве написала, что мойка не выполняет никаких функций?)

Юлёнк@
Не соглашусь, мойка неплохо справляется с увлажнением, и климат с ней поприятнее.

Ваше право. У меня есть и увлажнитель и очиститель, долго выбирала, изучала и пришла к такому выводу. Могу в краце обосновать свой выбор в пользу 2х отдельных агрегатов:
Что касается очищения, то однозначно ни одна мойка не сравнится по очищению воздуха с фильтровым очистителем. Так, выбранный мною очиститель, очищает воздух от бактерий, запаха, химических соединений, пыльцы, аллергенов и пыли на 99%, т.е. воздух на выходе практически стерилен. Это был плюс.
Что касается увлажнения. Есть 3 принципа увлажнения - традиционные (испарительный), паровые и ультразвуковые. Консультанты в магазинах сказали, что лучше всего увлажняет воздух именно ультразвуковой увлажнитель. В мойках, которые я смотрела, принцип увлажнения традиционный. Поэтому выбор пал в пользу увлажнителя, а не мойки.
Несомненно, каждый выбирает что ему нужно. Если достаточно неплохой очистки воздуха + увлажнения - решение это мойка воздуха. Если нужна хорошая очистка и хорошее увлажнение - решение это ультразвуковой увлажнитель + фильтровой воздухоочиститель. ИМХО.

мама
Краснодар

Первый увлажнитель даже не помню как назывался, но сдох ( с электроникой проблема была). Купили за 1900 supra с жк экранчиком с 6 уровнями интенсивности увлажнения и фильтром из керамических шариков ( их можно в зоо товарах докупать в отделах для рыб и менять - копейки), если ребенок маленький лучше не брать паровой, или обратить внимание на температуру выходящего пара и нагревающихся частей корпуса- моя мелочь его постоянно хватает, пытается разобрать его. а очиститель воздуха с ионизацией и УФ отдельно за 7000 (АТМОС) - супер агрегат.

мама
Екатеринбург

Лилит_М
Ну так вы напишите какие у вас увлажнители, которые после очищенной воды налет оставляют.

Polaris.

Лилит_М
что белый налет - это беда старых-старых моделей. :)

Нет, модель не старая и не дешевая. С озонированием-таймером и тп. По отзывам смотрю в основном только у Бонеко и нет налета.

Лилит_М
Что касается очищения, то однозначно ни одна мойка не сравнится по очищению воздуха с фильтровым очистителем

Ну это понятно, смотря какую цель при покупке иметь. Мы прежде всего хотели приятный микроклимат в квартире. Этим летом я с помощью мойки удалила вонь в квартире от торфяников горевших минут за 10. Т.е. воздух чистит довольно неплохо.

Лилит_М
Если достаточно неплохой очистки воздуха + увлажнения - решение это мойка воздуха. Если нужна хорошая очистка и хорошее увлажнение - решение это ультразвуковой увлажнитель + фильтровой воздухоочиститель

это да :)

мама
Екатеринбург

Армавир
то пользуется дома увлажнителем? Какой марки? Есть ли нарекания?

у нас Бонеко 1355 - увлажянет хорошо, отлично собирает пыль, нет расходников.. Из минусов - громоздкий, когда работает - слышно, мыть его геморр (приходится промывать каждую пластину).. Но все равно я его нежно лублу :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";