Сотый раз про посудомойку.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу посудомойку,но есть несколько но...1. кухня маленькая 6кв.м. 2. ремонт уже сделан и вся мебель по своим местам.3. хочу напольную.Хотела бы услышать советов.

просто посетитель
Екатеринбург

А какие конкретно советы? По марке или куда ставить?

автор
мама
Екатеринбург

Да советы нужны по поводу как вы на маленькой кухне смогли установить такую вещь.

мама
Екатеринбург

Могу рассказать как у дяди все поместилось:
У них нет стандартной большой духовки. Купили маленькую, размером с микроволновку. Этим сэкономили прилично места под ящики, так необходимые на кухне.
Напротив входа у окна (в углу получается) стоит стол из Икеи, у которого с 2 сторон раскладываются столешницы, в основании 6 ящиков небольших. Покушали - стол сложили. В другом углу у окна - холодильник (на нем микра), рядом с ним варочная поверхность, под которой ящики, над - вытяжка, и место как раз осталось см 30 рабочей поверхности (доска раздолочная входит, над этим местом на стене висит духовка) и для раковины. Над ней подвесной ящик для посуды.
А посудомойка стоит между раковиной и входом. Место чтобы подойти к раковине предостаточно. Да, посудомойку надо обходить, зато какой кайф, что она есть. При этом на кухне спокойно сидят за столом 3 человека, если ужаться (прибраться на столе), то и 4.

мама
Екатеринбург

у нас кухня-гостиная.

vera2009
кухня маленькая

5м2

vera2009
ремонт уже сделан и вся мебель по своим местам

vera2009
хочу напольную

стоит в ванной, НО: ванная большая, а стиралка в коридоре в специальной тумбе

мама
Екатеринбург

kovalek
Покушали - стол сложили

мне каатся, это так неудобно

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
мне каатся, это так неудобно

У них 2 детей, мальчиков. 11 и 6 лет. Они их приучают к порядку, что покушал, надо за собой убрать со стола. Ну и если стол чистый, почему бы его не сложить?

мама
Екатеринбург

kovalek
если стол чистый, почему бы его не сложить?

а салфеточки, а вазочки, да и мало ли что я на него захочу положить

просто посетитель
Екатеринбург

vera2009
.Хотела бы услышать советов.

спец. сайты посмотрите, "переделки" всякие, там часто маленькие пространства обыгрывают, может, подчерпнете что

Екатеринбург

вместо холодильника поставьте :) Хол-к в коридор куда-нить. У меня кухня 5,8 - все вместилось

мама
Каменск-Уральский

vera2009

  1. кухня маленькая 6кв.м. 2. ремонт уже сделан и вся мебель по своим местам.3. хочу напольную.

Такая же ситуация была у нашей подруги, + ко всему у ниё тоже 2 детей и мало свободного времени. У них в гарнитуре варочная поверхность встроенная, а духовки под ней не было, там был отсек с полками. Взяли лобзик, вырезали полку и днище, засунули посудомойку, подключили.
Может у Вас тоже найдётся шкавчик который можно освободить ;) . Наша кухня вообще где то 5,5, а там у нас всё и холодильник и посудомойка и стиралка, гарнитур тоже есть, НО нет обеденного стола.

автор
мама
Екатеринбург

Да у меня минимально мебели и так все на своем месте.Мойка и ящики под одной столешницей, плита, один шкафчик,холодильник и стол обеденый и все .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";