Пуховик: кто стирал в автомате?

автор
мама
Екатеринбург

Хотя на лейбе стоит маркировка что нельзя стирать в машине автомат. Но в ручную неохота. Кто стирал в автомате? Как прошла стирка? Были ли проблемы?

мама
Екатеринбург

Стираю пуховики на программе для деликатных вещей спец.жидким средством. Полосканий ставлю много, раза на три программу полоскания запускаю, ну и отжим не очень сильный.

просто посетитель
Екатеринбург

Бахур

так же, раньше еще мячик теннисный в машину складывала, типа пух будет разбивать, но и без него хорошо стирается

мама
Екатеринбург

юмелька
мячик теннисный

вот скажите, плизз,какой именно? Который лёгкий, практически воздушный? Или тяжёлый?

Екатеринбург

*Мастерица*
вот скажите, плизз,какой именно?

Который мяч для большого тенниса. А не шарик для настольного.
По теме: стирала, на бирки даже не смотрела. Отжимала раза 3.

просто посетитель
Екатеринбург

*Мастерица*
какой именно?

Машерочка
Который мяч для большого тенниса. желтенький такой, но что с ним, что без - эффект один

Екатеринбург

юмелька
что с ним, что без - эффект один

а Вы, наверное, к мокрому пуховику мячи-то клали, да?

Екатеринбург

Я стирала, но это геморройно: когда сушишь, надо встряхивать постоянно. Легче в химчистку сдать: за неделю очистят и без проблем. :)

мама
Екатеринбург

Все пухи стираю, и без мячей. Ничего с ними не делается. Один правда после стирки разводами идет, я его потом из душа поливаю - разводы уходят, почему так - не знаю %) Если плющатся - потом распинываю, толстеют вроде.

просто посетитель
Екатеринбург

Машерочка
к мокрому пуховику мячи-то клали, да?

не, к сухому

чес, слово и после мячиков приходится его встряхивать.

Аssiya
Один правда после стирки разводами идет

черный или темно синий?

мама
Екатеринбург

юмелька
черный или темно синий?

Не, бежевый. Синий и черный ничем не идут, а на этом коришневые разводы проявляются, перья чтоли линяют, Но отмываются, если осторожненько тряпочку потом помыть страясь их(перьёв) не намочить.

самомама
Екатеринбург

Дусёчек
когда сушишь, надо встряхивать постоянно.

я не встряхиваю. при носке пух сам распределится как надо.
еще делаю несколько отжимов, и между ними достаю и встряхиваю.

мама

Аssiya
Все пухи стираю, и без мячей. Ничего с ними не делается.

ага

Екатеринбург

опять мифы про мячики :) они нужны только при автоматической сушке

мама
Екатеринбург

стираю спокойно, но у меня на машине есть программа специальная для стирки уличной одежи да, путем проб и ошибок поняла, что кондишен не надо лить, поскольку после него какие-то пятна на пухе оставались, а только если порошок, то усе нормуль, да, полоскание несколько раз

Екатеринбург

Космонавтика
опять мифы про мячики

Не, они реально помогают разбивать уже высохшие комки пуха. Да, потом все равно приходится трясти руками, но уже гораздо меньше, чем без мячей.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga
кондишен не надо лить,

Так это ж само собой, что правда лили? :=-O: Там же чего-то с пухом сразу происходит от кондиционера...
Все жидкие спец.средства сами по себе смягчают. Что ткань, что шерсть.

автор
мама
Екатеринбург

Пасибо. Пойду попробую постирать

мама
Екатеринбург

разводы идут от моющего ср-ва. берите жидкий. перестирала в машине штук 10 пух. разных. все отлично.

Екатеринбург

Космонавтика
опять мифы про мячики они нужны только при автоматической сушке

вообще пуховик лучше в машине сушить. :) если есть сушка, конечно.Сообщение было изменено пользователем 18-02-2011 в 21:20

мама

Аssiya
Все пухи стираю, и без мячей. Ничего с ними не делается.


плюс дополнительное полоскание чтоб не было разводов. Да, стирала обычным порошком

мама
Екатеринбург

Alka-Seltzer
разводы идут от моющего ср-ва. берите жидкий. перестирала в машине штук 10 пух. разных. все отлично.

Мой зараза идет все равно, и с дополнительным полосканием тоже. Но только один, видимо тряпка особенная. А остальные хоть чем стираются хорошо, иногда только не весь порошок вымывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";