Помогите пожалуйста советом про сушильную машинку для белья)))))

автор
мама
Екатеринбург

Хочу приобрести сушильную машину для белья,которая от электричества работает фирмы Электролюкс ,ибо скоро лялька появится, а сушить одежду реально негде (балкона нет ,летом вещи по неделе сохнут ,квартирка крохотная). Подскажите ,у кого такое чудо техники есть ,помогает ли она Вам в хозяйстве ,сколько электричества ест ,где она у Вас стоит? Хочу на кухне ее поставить, можно ли? или какие-то особые требования для установки необходимо соблюсти?

дедушка
Екатеринбург

У тетки стиралка с сушкой.
Прогладить после нее невозможно.
Белье все равно мятое! Ну что не делай!
Помогает только при стирке пуховиков-ни комочка!
И распределание пуха- идеальное :)

мама
Екатеринбург

у нас есть Бош сушильная машина, покупали перед родами второго ребенка...Безумно довольна до сих пор...вообще нет проблемы - уда повесить белье ... сушит хорошо (много разных режимов влажности). Если белье сразу доставать и складывать - то ниго не мнеться и некоторые вещи даже гладить не надо..Полотенца махровые как в отелях - мягкие и пушистые и никакого кондиционера для белья )))

Стоит она у нас прям на стиралке - покупали специальный переходник для стиралки (только при условии что стиралка тоже глубиной 60см). По расходу эл.энергии не подскажу - специально не считала, но это лучше чем мучиться с сушкой...)))

Москва

Larubia
стиралка с сушкой.
Прогладить после нее невозможно.
Белье все равно мятое! Ну что не делай!

в итоге функция использовалась 1 раз

Москва

Larubia
У тетки стиралка с сушкой.

Это другое, совсем не

OKSANCHA
сушильную машину для белья

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо Всем за отзывы ,жалко только что их так мало)))

Red
мама
Екатеринбург

У меня именно электролюкс, компактная которая (порядка 35-40 см в глубину).
Покупала по той же причине, что и вы. К рождению второго ребенка, ибо балкона нет.
Я очень довольна.
Стоит она у меня в туалете, как бы вторым этажом над стиралкой (не на стиралке, а на полке над нею). Особенность учитывайте - нужно помещение с хорошей проветриваемостью, ибо она внаружу выдает достаточно горячий воздух (не обжигает, но температуру в маленьком помещении поднимает существенно)
Жрет собака много (2,2 квт). Но зато менее чем за 3 часа у вас будет полностью постирана и высушена порция белья. Сушка одной загрузки около часа занимает.
Чтобы белье не пересушенное было -надо режим подбирать и брать не самую простейшую модель (чтобы были датчики влажности, а не только сушка по таймеру).
Если белье вынули сразу, еще горячее - встряхнули и гладить не надо (в основном). Белье мягче, чем при сушке на веревке (проверено сравнением).Сообщение было изменено пользователем 01-03-2011 в 17:04

автор
мама
Екатеринбург

Red

Как думаете, на кухне ее можно поставить и вообще есть ли резон машинку эту брать если в семействе нашем только один ребенок пока???

просто посетитель
Екатеринбург

мы купили стиралку с сушкой аристон. там сушка настраивается для 3 типов белья( хлопок, синтетика, шерсть). на каждый тип можно настроит 3 уровня сушки по времени (мин. 60мин.) и 3 типа по степени просушки(автом. режим по влажности - под утюг, на вешалку и в шкаф). полную сушку делаю только для махровых изделий. Действительно - достал и сразу пользуйся. Все остально не дальше, чем "под утюг). Мне нравится сушка. Никаких заморочек с веревками. Машинка тихая. запускаем по льготному тарифу ночью и в выхи. Не так уж много нагарает эл-ва и удобно) в отдельных сушках, наверное, еще больше функций по уровням и типам сушки. ;)

Red
мама
Екатеринбург

Манка Небесная
в отдельных сушках, наверное, еще больше функций по уровням и типам сушки. ;)

они тоже разные есть.
у компактных к сожалению немного функций.

OKSANCHA
Как думаете, на кухне ее можно поставить и вообще есть ли резон машинку эту брать если в семействе нашем только один ребенок пока???

думаю вполне можно и на кухне, если стиралка рядом. Вообще считаю надо рядом со стиралкой ставить (или над нею), иначе какой смысл таскаться с етим бельем по всей квартире.
Даже при одном ребенке машинка - это супер вариант.
Я так задолбалась со старшей сушить белье на раскидной сушилке - я вешаю, она подползает и снимает.
Как альтернатива в квартире без балкона - эт тока потолочная сушилка, как на картинке. У меня такая была раньше,но щас потолки гипсокартонные, к ним такую не присобачишь.

автор
мама
Екатеринбург

Red ,

Манка Небесная
пасиба Вам большущее )))), :) :rose: теперь я правда несколько в раздумьях может и вправду купить стиралку два в одном (стиралка с сушкой) или одну тока сушку...Сообщение было изменено пользователем 03-03-2011 в 15:56

просто посетитель
Екатеринбург

OKSANCHA
пасиба Вам большущее ))))

на здоровье)))я ни разу не пожалела) прошлой ночью запустила стирку. утром вытащила. сложила и в шкаф убрала. в выхи поглажу)иногда так мало надо для счастья) особенно нравится, что не надо равешивать и засорять интерьер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";