Почистить костюм дома.

112
автор
мама
Брянск

Через два дня у мужа дико важное мероприятие. Нужно почистить костюм. В ближайших хичмчистках все забито- мы ж не одни в последний день такие умные %) Ту штуку, которая чистит паром, сейчас не купим.
Пятен-сильных загрязнений там нет. Но сейчас смотрю- локти чутка лоснятся.. ткань у карманов как-то не очень чистая. Порылась в интернете- там советуют отпарить в ванной, а лоск убрать или раствором уксуса, или нашатырным спиртом.
Может, кто пробовал эти советы на практике? Пожалуйста, поделитесь опытом. :)

112
автор
мама
Брянск

Ну вот, наверное, нужно было дописать, что муж непременно требует везти костюм к свекрови, что я на это не согласна, и тему можно было бы спокойно пихать в "семейные конфликты" тогда б, может, кто и откликнулся

просто посетитель
Екатеринбург

если в составе ткани нет шерсти, можно постирать в машинке.
я стираю, все в порядке. даже нежно-кремовый костюм Гуччи выдержал уже стирок 5.
щадящий режим типа "шерсть", на 30 минут в хол.воде.

112
автор
мама
Брянск

ага, спасибо.. шерсти нет, попробую постирать.
На случай, если какая-то аналогично безрукая гражданка найдет эту тему- сообщаю: развела столовую ложку нашатыря в поллитровой банке, прошлась щеткой, отпарила утюгом. Результат порадовал. Но в следующий раз буду так чистить - открою балкон: к вечеру от запаха стало плохо. :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";