помогите советом!!!как постирать полу-пальто шерстяное

мама
Екатеринбург

как постирать полу-пальто шерстяное,если на ярлыке стирка запрещена???А химчистка дорого(дешевле новое купить)- в машинке кто-нибудь стирал?как?какая темпиратура?отжим?

Сообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 19:17Сообщение было изменено модератором 14-03-2011 в 13:35

мама
Екатеринбург

ну подскажите,плиз!

мама
Екатеринбург

и еще тот же вопрос про пуховик(как постирать,чтоб не испортить?)

мама
Екатеринбург

Я стирала на ручной стирке,500 об.отжим,всё нормально,стирала "Лаской" для шерсти

мама
Екатеринбург

дирижер

я стирала пуховик в машинке, использовала спец средство для стирки изделий из пуха (стоит 150-200 руб), отжимала на максимальном режиме, потом отдельно еще раз полоскала, чтоб разводов не было

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня подруга как то стирала пальто в машинке ниче вроде... На короткой стирке в прохладной воде и отжим самый слабый, хотя у меня вручную не выставляется, но может у Вас можно)))
Постирайте, да если че новое купите всё равно других вариантов получается нету

мама
Екатеринбург

я для стирки мужнинова пуховика еще три мячика тенисных кидала. Чтоб пух комьями не был (по телевизору говорили)

мама

Olya_Mich
стирала пальто в машинке ниче вроде... На короткой стирке в прохладной воде и отжим самый слабый

мама
Екатеринбург

Тут некоторые помнится даже шубу стирали...а вы говорите пальто! :) правда вручную...

мама
Екатеринбург

nostya
еще три мячика тенисных кидала. Чтоб пух комьями не был

да я тоже такое слышала, только еще не пробовала

Екатеринбург

mamanru
Тут некоторые помнится даже шубу стирали...а вы говорите пальто! правда вручную...

я дубленку коротенькую в ванной стирала....замачила,мылом намылила,под душем всполоснула,по мере возможности отжала и на батарею,потом расчесала щеткой и как новенькая...даже цвет не понеряла (цвет теракотовый)...еще года 2 потом носила ,с удовольствием...Сообщение было изменено пользователем 14-03-2011 в 01:26

мама
Екатеринбург

ЮлияЕКБ
еще три мячика тенисных кидала. Чтоб пух комьями не был
да я тоже такое слышала, только еще не пробовала

Я стирала сначала без мячиков и обычным порошком, потом купила специальное ср-во и мячики в спорт-мастере и попробовала постирать снова, так в разы лучше все простиралось, разводов не осталось, а потом трепать и взбивать после стирки почти не пришлось, а после порошка и без мячиков долго взбивала.
Про пальто не знаю, не пробовала.

мама
Екатеринбург

а мячики какие-зеленые жесткие такие?для большого тениса?

мама
Екатеринбург

дирижер
а мячики какие-зеленые жесткие такие?для большого тениса?

да, какие? тоже интересует ответ на этот вопрос, нужно купить для следующей стирки, пуховик белый %) марается ну очень быстро, первый раз стирала без мячиков, пришлось потом взбивать пух

мама
Екатеринбург

ага, обычные мячи для большого тенниса, они продаются по три штуки в банке.

мама
Екатеринбург

а пальто не сядет при стирке в машинке,если стирать при 30градусах и без отжима?

хочу стать мамой
Екатеринбург

дирижер
при 30градусах и без отжима

а почему без отжима? при 30 то не должно. главное не больше...

Екатеринбург

дирижер
а мячики какие-зеленые жесткие такие?для большого тениса?

покупала специальные мячики для стирки пуховиков...тоже по 3 штучки в упаковке,но они с шипами были ;)

мама
Екатеринбург

дирижер
пальто не сядет при стирке в машинке

из чистой шерсти однажды довольно приличный женский костюм состирнула сдуру. Гавно вышло - форму потерял , подклад то ли вытянулся, то ли сел. кароче вместо любимого прикольного костюма получились два говна. Больше не буду так делать - если написано что шерсть и не стирать , лучше не экспериментировать

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*
покупала специальные мячики для стирки пуховиков.

Интересно сколько они стоят и где покупали?

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*
покупала специальные мячики для стирки пуховиков

где? и сколько стоят? первый раз про такие слышу :=-O:

Екатеринбург

ЮлияЕКБ
где? и сколько стоят? первый раз про такие слышу

в пром.товарах...весь набор стоил рублей 100 ;)

мама
Екатеринбург

короче постирала пуховик с шарами-пух весь сбился...я не довольна... :(

мама
Екатеринбург

дирижер
постирала пуховик с шарами-пух весь сбился.

теперь по мере высыхания его теребить надо, а потом взбить как подушку. У меня что с мячами, что без мячей пуховик сбивался, только с мячиками пух был более воздушный, а без них был плоским комом, пуховик даже после взбивания был тонким. Хотя возможно дело еще в специальном средстве.Сообщение было изменено пользователем 27-03-2011 в 20:38

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";