застекление балкона цена?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

хоть примерно.3*1метр.

мама
Екатеринбург

в субботу стеклили...18800 отдали

мама
Екатеринбург

Длина балкона 3,6 метра (лоджия)! Меняли пол, обшили стены и потолок широкими панелями. Снаружи-маталлопрофиль. Вынос и стеклопакет. Все вместе 25 рублей. Довольна!

мама
Екатеринбург

mamaSoniy

Подскажите, у кого заказывали?а то тоже предстоит

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

и мне напишите в личку..

мама
Екатеринбург

NADDYA
и мне напишите в личку..

:)

мама
Екатеринбург

И мне напишите пожалуйста :)

мама
Екатеринбург

в личку напишу, если надо. У них офис в нижнем Тагиле. Не знаю, вроде в Екб они работают тоже.Сообщение было изменено пользователем 24-03-2011 в 11:00

просто посетитель
Екатеринбург

как считаете, есть ли смысл делать балкон теплым или просто застеклить алюминием и сделать дерев. пол?
дома зимой душно и жарко (пласт.окна)

просто посетитель
Екатеринбург

Бармалей™
Как хочешь - так и делаешь.

хм. я спросила, естьли смысл, т.е. удобно ли иметь теплый балкон ;) или фиг с ним, не дует и ладно?

Екатеринбург

марыська
как считаете, есть ли смысл делать балкон теплым или просто застеклить алюминием и сделать дерев. пол?
дома зимой душно и жарко (пласт.окна)

сама по себе утепленность балкона температуры же не создает. Создается буфер между уличной и домашней погодой)
Так что на обшитом балконе может быть летом даже и прохладнее. Но это если окна не на солнечную сторону, тогда все равно нагреваться будет, а вечером остывать медленнее. Ну и пленка или жалюзи-шторки на окна в помощь.Сообщение было изменено пользователем 01-04-2011 в 11:27

просто посетитель
Екатеринбург

еще подскажите, плз, у кого балкон застеклен алюминием.
до какой температуры за окном на вашем балокне дост.тепло, чтобы можно было, допустим, овощи хранить и пр.?

мама
Екатеринбург

марыська
хм. я спросила, естьли смысл, т.е. удобно ли иметь теплый балкон или фиг с ним, не дует и ладно?

Ну вот для меня смесл есть, т.к. курю я на балконе, если летом пофиг, а вот зимой теплый балкон очень кстати. Если собрались ставить аллюминий-забудьте о тепле изначально:)

просто посетитель
Екатеринбург

mamaSoniy
Если собрались ставить аллюминий-забудьте о тепле изначально

понятно....
а сли поставить хотя бы двухкамерные стеклопакеты, плюс зимой будет или пол обязат. тоже теплый делать?

просто посетитель
Екатеринбург

провожу беглый обзвон контор, кот. стеклят балконы.
разбег цен - фантастический. от 10 до 30 т.р. за алюм. систему Provedal/
исходные данные: дина 3,2м.
ширина 1,15м
высота рам ок. 1,5м.
интересно, чем, кроме цены отличаются предложения?

мама
Екатеринбург

Уделите побольше внимания фурнитуре. Вроде мелочевка-а может здорово испортить всю работу. Опять же алюминий не знаю-как оно там. Просто стеклопакеты не помогут.Все равно будет минус. Пол бы тоже поменять лучше. Потому как если зашьете все пластиком внутри-потом пол менять будет проблематично. Правда млин пол сейчас дороговат. Леса то ведь нет в стране%)О: еще вспомнила момент, может кому пригодится: если собрались вешать сушку или жалюзи-договаривайтесь с установщиками на берегу-после зашивки пластиком-это будет сделать невозможно, разбирать все придется снова. Сушку купите заранее-удобнее та, которая крепится к потолку. Рублей за примерно 500 прикрутят вам сами все;)

марыська
разбег цен - фантастический. от 10 до 30 т.р. за алюм. систему Provedal/

Не гонитесь за дешевизной. т.к. это далеко не показатель качества. И вообще посмотрите где-нибудь отзывы о фирмах. это самое надежное наверное:)

Екатеринбург

марыська
а сли поставить хотя бы двухкамерные стеклопакеты, плюс зимой будет или пол обязат. тоже теплый делать?

Помимо этого озадачтесь, соседями сверху и снизу , что бы у них зимой сосульки с потолка не висели и луж на полу не было из-за конденсата.

просто посетитель
Екатеринбург

постараюсь учесть все детали)
если не забуду - выложу фотки, как получится

мама
Екатеринбург

Бармалей™
У меня на пол ушло около 1500р - 2400*800

Балкон не большой...Ну че-то дешево для утепленного пола....все равно пересчитала на свой размер, у меня почти в 2 раза дороже :=-O: . Да...доска разная...лес у меня видимо другой

хочу стать папой!
Екатеринбург

у нас круглый. насчитали 54. только остекление. отделку муж будет делать

мама
Екатеринбург

Алюминий подходит только для холодного остекления, тепла от него не будет, от ветра только защитит. Если хотите тепло, то нужно пластиком застеклять. Если вынос делать будете, оборатите особое внимание на то ,как будут вынос делать. А то потом зашьют Вам все и не поймете, что все на соплях прикручено. В Идеале, конечно, на сварку с укреплением делать, это треугольная конструкция получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";