ПРо пылесосы ( подскажите )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день. Знаю ,что такая тема уже была ,но все -же подскажите - выбираем пылесос - какой лучше моющий или обычный ? У кого моющий - нравится ?

Екатеринбург

у меня моющий томас,очень нра,с детьми не заменим.Только после каждого пользования его самого приходится мыть.Отмывал бы сам себя,цены б ему не было

Екатеринбург

тяжелее обычного,но я его не на руках таскаю,сам катается без проблем
мне помогал отмывать каши с ковра на кухне,отлично моет диван,отмывает даже черные фломастеры с оранжевой обивки+на полу были ковры и когда старшего приучали к горшку приходилось их отмывать
до томаса был обычный филипс,тоже отлично пылесосил,но с детьми я моющий на обычный не поменяю.
Сейчас старшему нра мыть им пол на кухне,и мне счастье

Екатеринбург

У нас тоже томас,но я хочу что-то по-проще: Во-первых как уже сказали его мыть надо после уборки,а во-вторых мне не нравится что когда моешь,воду постоянно подливать приходится,она быстро заканчивается,ну и соответственно выливать. Сейчас ищу пылесос просто мощный с водным фильтром,чтобы вся грязь в воду попадала. :)

просто посетитель
Екатеринбург

А у меня Керхер с аквафильтром - лучше не придумаешь! Был бы только поменьше, но тянет класс! и вся грязь в воде.

мама
Екатеринбург

СВГ
А у меня Керхер с аквафильтром - лучше не придумаешь! Был бы только поменьше, но тянет класс! и вся грязь в воде.

присоединяюсь

хочу стать папой!
Екатеринбург

СВГ
А у меня Керхер с аквафильтром - лучше не придумаешь

+10000

хочу стать папой!
Екатеринбург

СВГ
А у меня Керхер с аквафильтром - лучше не придумаешь! Был бы только поменьше, но тянет класс! и вся грязь в воде

А какая марка? :)

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ

хася

Molnia95

ой, вчера муж такой чудо-агрегат купил... :) прямо фабрика целая...только у нас ещё и паропылесос... ;)
SV1802

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka, у вас еще круче. Как говорят круче только горы. Это вообще супер-пылесос! Просто мечта. Следующий буду брать именно его.

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ
Это вообще супер-пылесос!

правда? :) я вчера уже покрутила -повертела, поразбирала-пособирала его...испытывать завтра будем... ;)
так очень легко разбирается-собирается комплект водяной емкости и фильтра...элементарно... ;) дольше рассказывать... да, немцы большие молодцы... :) вплоть до ершика ,чистящего внутренности полые, всё предусмотрели...

мама
Екатеринбург

Девочки, я правильно поняла, что с керхером меньше заморочек, чем с моющим пылесом? Просто я бы хотела иметь в пылесосе такие преимущества: аквафильтр (чтоб воздух после уборки свежий был), качество уборки (мощь), относительную компактность (чтоб места не так много занимал и не супер тяжелый) и при этом не заморачиваться с тем, чтоб после каждой уборки протирать сам пылесос (про моющие начиталась, что их самих убирать надо так, что лишний раз пылесосить не хочется). Такое возможно????

просто посетитель
Екатеринбург

Lady Mary
чтоб места не так много занимал и не супер тяжелый

не, Керхер наш немаленький... ;) но ведь у них есть и другие модельки... ;)
кстати, дочь сегодня таки напылесосилась... пришла я с работы, а уже всё... ;) даааа.....сказала она, вот это пылесосище... ;) а ведь мы недавно чистили ковер в химчистке...
разбирается и собирается емкость и фильтр на раз-два, сам пылик точно не обихаживала...Томаса не разбирала, только слышала...поняла, что Керхер просто игрушка по сравнению с ним в смысле разборки... ;)
я бы вам советовала наведаться в салоны фирменные и просто вместе с консультантом поразбирать-пособирать... ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Да у меня к Керхеру единственная претензия - это размер. Причем именно размер, а не то, что мыть емкость - это-то как раз самое простое. Сама емкость была бы в виде ведра сделана, было бы удобнее. Парогенератор их уже удобнее в этом плане.
Но все равно я Керхер не променяю на другой - аквафильтр (вещь!!!), мощность - все что мне надо.

мама
Екатеринбург

СВГ

Homochka

То есть я правильно поняла, что особо заморачиваться с уборкой внутри самого пылесоса не приходится? :) Размер меня не та пугает, как необходимость протирать и высушивать внутренности пылесоса после каждой уборки :)

просто посетитель
Екатеринбург

Нет ну протирать надо. Но там несложно все - комплектующих мало - воду вылил, ополоснул под краном, тряпочкой протер. А что там еще убирать внутри пылесоса?

просто посетитель
Екатеринбург

СВГ
Но там несложно все

:dada: на раз-два...

мама

Кедровый орешек
у меня моющий томас,очень нра,с детьми не заменим

+100

мама
Екатеринбург

В моющем пылесосе пожалуй только один существенный минус - это то что нужно обязательно(!!!!) после влажной уборки тщательно промывать все емкости , гофру и трубки. И естественно их просушивать. Если этого вовремя не сделаешь, вся эта грязь внутри гофры начнет активно "цвести и пахнуть" ( точнее уже вонять ) А в целом конечно вещь стоящая, плюсов гораздо больше.

мама
Екатеринбург

а цена керхера? а то прям заинтересовали :)

просто посетитель
Екатеринбург

Анчик_я
а цена керхера?

в зависимости [a url=http://uralkarcher.ru/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxOTA3MTEyOzYxNTc2MTI7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0]от модели[/a]

мама
Уфа

ambassador
какой лучше моющий или обычный ?

Если моющий или с аквафильтром то Томас,зарекомендовал себя хорошо. Если из безмешковых, то только Дайсон, так как сложная система циклонов упростит использование, очистку :) , если рассматриваете дешевые аналоги, то учтите что в них необходимо каждые две уборки стирать предмоторный фильтр(занятие не из приятных а без стирки мощности нет )

AndreaMaas
В моющем пылесосе пожалуй только один существенный минус - это то что нужно обязательно(!!!!) после влажной уборки тщательно промывать все емкости , гофру и трубки

да, скорее всего так и есть.Сообщение было изменено пользователем 12-04-2011 в 00:14

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";