Чем еще попробовать вывести пятна?

автор
мама
Екатеринбург

Постирала ребенкину хб кофту, обнаружила на ней серые пятна, вообще похоже, будто чем-то облили, но и на рукавах и на спине тоже они есть, думаю может плесень, может быть сырая где-то полежала? А если чего-то капнули, понять не могу чего это могло быть:-/. На ночь замочила в АСЕ для цветных тканей, постирала при t60¤, пятна остались, сейчас кипячу в "белизне", чего-то тоже не помогает:-(. Неужели больше ничего нельзя сделать? Может у кого-то еще есть свое особое средство?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне всегда помогает Vanish Oxi action MAX - любые пятна выводит. Только не знаю, после кипячения в белизне, может уже и он не возьмет %)

автор
мама
Екатеринбург

Вот мне мама тоже сказала, что после кипячения все "уварилось". Насчет окси экшн не знаю, а вот обычный жидкий ваниш мне не помог удалить даже простые пятна от чая и фр.пюре с которыми справился АСЕ био+кислород, хотя тоже не всегда помогает:-|

мама
Екатеринбург

Помогает перекись водорода,отбеливает все. Тоже кипятить

Red
мама
Екатеринбург

А я замачиваю в отбеливатете Амвей.
Если пятна очень стойкие, как ваши, то развожу концентрированно очень, наношу именно на пятна, а потом все вместе замачиваю в том же отбеливателе, но разведенном чуть побольше. Замачивать гдето на 12-24 часа. Потом стирать, можно с этим же средством. Не с первого, так со второго раза практически все убирается.Сообщение было изменено пользователем 06-05-2007 в 23:56

автор
мама
Екатеринбург

Лампа, расскажите, пожалуйста, поподробнее про перекись.

мама
Екатеринбург

У меня стоит несколько импортных пятновыводителей(искала панацею),но вернулась все-таки к старой доброй копеечной персоли.Если после стирки остается пятно,смачиваю его и сыплю сверху порошок персоли,пусть полежит часа 2-3,потом постирать.

Екатеринбург

в общем, самый действенный и самый дешевый способ отстирать пятна от ябл. пюре, бананов, морса - всех тех штук, которые потом остаются такими темными пятнами.
перед тем как стирать с порошком свежее (желательно) пятно просто простирнуть в обычной воде.
как показл опыт - серые пятна появляются именно при взаимодействии с новомодными КИСЛОРОДНЫМИ порошками и отбеливателями. охотно верю, что персоль и перекись помогут. Но чтоб не выводить пятна - просто сначала сполоснуть вещь в чистой воде).

автор
мама
Екатеринбург

К сожалению, иногда пятна обнаруживаются уже после стирки:-(,

мама

да полинянло на нее при стирке чтото.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, отстирала я эти ужасные пятна:-). После кипячения в "Белизне" добавила туда же "АCЕ oxi mаgic", хотя на нем ничего про кипячение не написано. Кипятила долго, порошка насыпала много, когда надоело, выключила и все это простояло ночь и еще полдня, потом постирала в машине вместе с другим бельем и оказалось, что кофточка чистая, рисунок остался на месте, только голубой цвет (она двухцветная, белая с голубым) немного побледнел, и еще колготочки были с серыми пятнами, эти уже совсем не знаю откуда взялись, но тоже отстирались! В итоге на всю эту стирку ушло около 3-х дней.

автор
мама
Екатеринбург

Lаpka, не похоже это на полиняние, так бы пятна были бесформенные, а тут как капли. Я вот думаю, не может ли что-нибудь так пачкать в самой машине?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Red
А я замачиваю в отбеливатете Амвей.
Если пятна очень стойкие, как ваши, то развожу концентрированно очень, наношу именно на пятна, а потом все вместе замачиваю в том же отбеливателе, но разведенном чуть побольше. Замачивать гдето на 12-24 часа. Потом стирать, можно с этим же средством. Не с первого, так со второго раза практически все убирается.

  • 1000
мама
Екатеринбург

Front
как показл опыт - серые пятна появляются именно при взаимодействии с новомодными КИСЛОРОДНЫМИ порошками и отбеливателями.

тоже заметила такую штуку

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько проблем из-за одной кофты %) Я бы оставила с пятнами - дома таскать и не парилась. Или выкинула бы.

А пятновыводитель я очень люблю Frosch - такая маленькая желтая бутылочка. Наносите на пятно, даете полежать вещи минут 10-15, и стираешь как обычно. Машинное масло с мужниной куртки вывел. Для детского не рискну юзать.

lu
мама
Екатеринбург

Red
А я замачиваю в отбеливатете Амвей.
Если пятна очень стойкие, как ваши, то развожу концентрированно очень, наношу именно на пятна, а потом все вместе замачиваю в том же отбеливателе, но разведенном чуть побольше. Замачивать гдето на 12-24 часа. Потом стирать, можно с этим же средством. Не с первого, так со второго раза практически все убирается.

и я этим пользуюсь, очень нравится

автор
мама
Екатеринбург

Кофту было жалко, во-первых она еще не плохо выглядит, во-вторых она еще даже великовата, т.е. еще носить и носить, а в-третьих я даже дома не люблю пятнистые кофты ему надевать:-).

мама
Екатеринбург

Лампа
Помогает перекись водорода,отбеливает все

и мне расскажите пож-та!

мама
Екатеринбург

Лампа
Помогает перекись водорода,отбеливает все. Тоже кипятить

Хочу рецепт в студию!

маша

расскажите про перекись то :)

---

я перекисью выводила пятна крови. просто наливала на пятно и оставляла, а потом стирала.

Тема закрыта
Причина:
";