Опять про порошки.

мама
Ревда

По сколько вы закидываете в машину? Я закидываю по 5-6ложек и закидываю стакан в барабан,так стирает лучше

хочу стать мамой
Екатеринбург

А полощет? Вроде много...

мама

по инструкции все делайте, не ошибетесь))

хочу стать папой!
Екатеринбург

ужасть, как много... я насыпаю примерно .. ну, горсть маленькую, на все про все. И то на двойное полоскание всегда
Зачем в барабан еще стакан (!) порошка??

мама

Ante
ужасть, как много...

ваще... ложи три столовых, или две. я на глазок сыплю.

мама
Ревда

Я говорю,что кидаю в стакан 5-6 ложек порошка и этот стакан в барабан. В отсек ничего не ложу

Екатеринбург

ДВАЖДЫ МАМА
В отсек ничего не ложу

и какое этому РАЗУМНОЕ объяснение???
чем отсек-то хуже? Там его хоть водой сразу разбавляет, а в барабане отбеливатель (ну, цветные гранулы) запросто "цветных точек", или наоборот, обесцвеченных, насадить могут!... ;)

мама
Екатеринбург

ээээ... простите канеш, но че енто так важно сколько ложек порошка нуно сыпать??

мама
Ревда

Да нет не важно

мама
Ревда

Мне просто интересно,когда нет пены тож хорошо стирает?

просто посетитель
Екатеринбург

так это порошки спецом для автоматов и придуманы, чтоб мащинку не загадить пеной.
когад мастер устанавлиал машину (у подруги) он сказал на 1 кг белья (сухого) 1 стол. ложка порошка, вот такая норма, а мы , вроде как больше всегда кладем.
я вот кладу больше+усилители и отбеливатели. мне все кажется пятна остаются :(
ну и давайте выкладывайте, кто чем пятна сводит? я открыла для себя мыло антипятин и немецкое какое то мыло - отстрываеь хорошо.

мама
Екатеринбург

у меня ложка есть специальная , я ей всегда насыпаю порошок. Иногда меньше, но не больше. Нормально все стирает. А кухонные полотенца польше полугода не юзаю, просто покупаю новые ИМХО их со временем безполезно отстирывать.

Екатеринбург

Идея
ну и давайте выкладывайте, кто чем пятна сводит?

я пришла к такой мысли, что каждому пятну-свой средство. Одно и тоже пятно у разных людей выводится разными средствами. Поэтому пробовать надо все.

мама
Ревда

А где бы эту ложку специальную взяли?

а что, простой ложкой ложить нельзя?

мама
Екатеринбург

ДВАЖДЫ МАМА
А где бы эту ложку специальную взяли?

у меня она от какого то порошка осталась. Да в любом хозяйственном продаются пластивые емкости. Посмотрите небольшую. иногда с банками идут в комплекте с сыпучими продуктами.
Обычной ложкой типа как суп ешь, неудобно пользоватся ;)

мама
Екатеринбург

специальный стаканчик мерный. (вроде от персила жидкого)
90 мл жидкой ласки внутрь барабана. машинка на 3-3.5 кг.
если половинную стирку, то 40-50 мл

Екатеринбург

:botan: вообще-то порошок нужно насыпать исходя из объёма воды. А уж сколько Вы потом туда белья положите, неважно.Сообщение было изменено пользователем 25-06-2009 в 14:27

мама
Екатеринбург

я вызывала как-то мастера, дык вот он сказал, что надо по 1 столовой ложке на 1 кг белья. И если белья меньше, чем 2 кг (при максимальной загружаемости в 5 кг), то надо половинную воду включать

мама
Нижний Новгород

Ante
жасть, как много... я насыпаю примерно .. ну, горсть маленькую, на все про все. И то на двойное полоскание всегда

также

мама
Нижний Новгород

а так вообще не заморачиваюсь, насыпаю с большого пакета и не вешаю в граммах

Тема закрыта
Причина:
";