как постирать ковер?

мама
Екатеринбург

Хозяюшки, посоветуйте, пожалуйста!
У нас на полу в гостинной красивый бжевый ковер.
Деть его весь описал.
И вид и запах-не гуд
что делать, выкинуть уже или можно постирать?
Выкидывать жалко он огромный, на всю комнату. Новый смотрели-дорого
Постирать? Чем? Как? И, главное, сколько он сохнуть будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас ковер родители в сад увезли и там щеткой с порошкоим выстирали с двух сторон - там же и сушили - на улице.

мама
Екатеринбург

нету у нас сада :)

мама
Екатеринбург

может в химчистку сдать?

мама
Екатеринбург

О! мысль. Только наверное стоить это будет %)
я все рекламу эту Ваиниш смотрю, интересно, правда или фихня?

пылесос моющий. поспрашивайте, может у знакомых есть.
мы когда свои ковры чистим пылесосом, так такую грязь потом выливаем, аж жуть. а по виду и не скажешь что грязный был

мама
Екатеринбург

Мы уже дважды отдавали в чистку ковер - они сами его забирают, чистят и привозят - 2 года назад это стоило чет меньше 800 рублей, сейчас сколько - скоро узнаем, должны на днях привезти. Ковер у нас вроде 2*3 примерно

Екатеринбург

Отдайте в химчистку. Около тыщи рублей за большой ковер. Ваниш не возьмет, еще свой запах прибавит, смешанный с мочой. У нас химчистка даже кошачьи пятна спокойно отдраила.

мама
Екатеринбург

Еленушка

ptica_we

Какой химчисткой пользуктесь?
Поделитесь телефончиком, пож-та

Екатеринбург

мы в Евролайн ковер сдавали, вернули как новый. Правда цены не знаю, так как через родственницу сдавали, которая там работает, для них услуги дешевле. А в Евролайн несколько филиалов, мы сдавали на Шварца

просто посетитель

можно я присоединюсь к вопросу?
а если ковер только общей загрязненности - еще ни разу не чищенный - новый сравнительно- но уже серый, цвет ковра тухнет по мере того как он почкается. ....мож дома самой почистить? подскажите пару проверенных средств. таких чтоб просто вбившуюся пыль отдраили

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня малыш свекрухе весь ковер описял. На дачу самой не дотащить.....до речки тоже......достала пылесос моющий , залила туда ВАНИШ (он даж не для ковров, а пятновыводитель)....теперь нарадоваться не могу!! Все чисто, НЕ ПАХНЕТ НИЧЕМ, как новенький! Пробуйте, мож и вам понравится!

просто посетитель

Глинтвейн
пылесос моющий

нет у кого взять пылесос такой к сожалению... уже б давно взяла

мама
Екатеринбург

Trelly
я все рекламу эту Ваиниш смотрю, интересно, правда или фихня?

я постоянно чищу им свой ковёр, но у нас ворс небольшой, ковёр тоже светлый, отчищается хорошо, со щётки столько всякой бяки снимаю, которую и на глаз-то не видно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Trelly
фихня

просто посетитель

одни говрят - хорошо, другие говорят

Доброжелатель
фихня

вот и пойми
видимо к каждому ковру свой подход нужен

мама
Екатеринбург

У нас моющего пылесоса тоже нет, но есть сад в котором мы стирали ковёр при помощи...автомойки керхер. Намочить сначала, потом с порошком прочистить, а потом из автомойки под давлением. Круто. Только разложить надо на поверхность с небольшшим уклоном, чтоб грязная вода сливалась.

мама
Москва

Смотря какой ковер чистить. У меня вот ковер из вискозы вообще нельзя с водой чистить - сразу испортится. Ваниш бы не рекомендовала, у моих родственников ковер испорчен благодаря ему родимому. Сама сдаю в специализированную [a url=http://himchistka-kovrov.ru]химчистку ковров[/a]
. А второй ковер у меня шерстяной - я его раньше моющим пылесосом чистила, но только засадила весь шампунем - стал быстро пачкаться. пришлось восстанавливать в химчистке.

самомама
Екатеринбург

yumi_77
химчистку ковров

она в Москве:(

мама
Екатеринбург

котёнок™
она в Москве:(

А теме 2 года. %) До сих пор актуально?

самомама
Екатеринбург

yumi_77
05.03.2010 02:38

Sddvd
А теме 2 года.

сообщение свежее:) а мне щас да, актуально%)

мама
Екатеринбург

За УПИ на С.Ковалевской - точно стирают. Но стирать можно не все, от состава зависит. Мне чисто шерстяной стирали. Свой отвозила на Черкасскую - не уверена, что там сейчас работает прачечная.

самомама
Екатеринбург

Sddvd

спасибо:) дорого?

мама
Екатеринбург

Сейчас не знаю. Пару лет назад платила 120-130 руб за м2.

мама
Екатеринбург

Темку подниму. Очень актуальна!!! ГДЕ можно постирать шерстяной ковер, а то ребенок уже весь засал его да и так краски освежит.Знающий дайте контакты пож-та)

просто посетитель
Екатеринбург

минонА
Очень актуальна!!! ГДЕ можно постирать шерстяной ковер, а то ребенок уже весь засал его да и так краски освежит.Знающий дайте контакты пож-та)

Буквально пару часов назад заказала с доставкой в Мистере Ландри, 250 руб. кв. метр, если есть пенсионеры в семье, тобудет скидка 15%... ;) можно сделать копию пенсионного, сами приедут заберут,70% предоплата, но это если ковер большой... ;) у нас 15 кв. метров... %) скатали-то кое-как... но берут заявки уже только на следующую неделю-много заказов... %) готовность 10 дней
если маленький, то самим везти придется до ближайшего приемного пункта... ;)
тел. 213-74-72, трудно дозваниваться, но реально... ;) звонить с 10.00 до 18.00

Тема закрыта
Причина:
";