Мультиварка. Пригорела каша. Чашу выбрасывать или можно спасти?

автор
мама
Екатеринбург

После обеда мультиварку помыла. С крышки сняла резинку и тоже помыла и убрала сушить. На ужин поставила варить кашу, а резинку забыла одеть. Ушли гулять с ребенком. Пришли домой, пахнет горелым. Открыла крышку, а каша вся пригорела ко дну. Вот что делать, выкинуть чашу или как то можно её спасти. Жалко мультиварку купила недели 2 назад. Мультиварка-скороварка Vitesse 511, 4 литра. Если нужна новая чаша, где можно купить, и все ли четырехлитровые чаши подходят одинаково. Спасибо. Сижу плачу.

автор
мама
Екатеринбург

Совсем чтоли никто не сталкивался с такой ситуацией. Ну подскажите что нибудь, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Сочувствую, поищите на форумах хоебопечка ру и мультиварка ру, может там кто уже сталкивался с таким. Отмыть то совсем не отмывается?
А так в сервисных центрах заказать чашу можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Про чаши не так давно была тема. Называлась " чаша для мультиварки". Найдете легко. (я сейчас ссылки добавлять не могу)

мама
Екатеринбург

Так поди тефлон то нельзя духовкой мыть? Или у автора не тефлоновая чаша?

просто посетитель
Екатеринбург

ponky

В сервисных центрах онинеоправданно дороги. И в Панасонике, например, мне отказались помогать

автор
мама
Екатеринбург

ambassador
из чего чаша сделана - материал

Внутрянняя кастрюля с антипригарным покрытием(указано в инструкции).

ponky
Отмыть то совсем не отмывается?

Пока замочила в воде. Ребенка усыплю, займусь кастрюлей.

MariaL
Про чаши не так давно была тема. Называлась " чаша для мультиварки". Найдете легко.

Да вот нашла тему, смотрю пока. Спасибо. А самой реветь охота.

просто посетитель
Екатеринбург

SAVANNА

Погодите реветь то. У меня чаша всегда отмывалась )))

мама
Екатеринбург

Да ладно не ревите, вдруг отмоется.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Содой обычной пищевой засыпьте, только не трите, если покрытие. К утру мягкое все будет и смоете

автор
мама
Екатеринбург

Ante
Содой обычной пищевой засыпьте, только не трите, если покрытие. К утру мягкое все будет и смоете

Спасибо, попробую.

мама
Тюмень

А что, все моют мультиварки каждые две недели и снимают резинку? Мне бы в голову не пришло резинку отдирать...

автор
мама
Екатеринбург

Chайkа
А что, все моют мультиварки каждые две недели и снимают резинку? Мне бы в голову не пришло резинку отдирать...

Я ее каждый раз мою. Она ведь марается, и запах в ней сохраняется.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа

Я не мою. Мою только крышу и резинку, не снимая.

автор
мама
Екатеринбург

Отмылась моя чаша. На ночь замочила с содой, сейчас оттерла. Ухх :boogie: . Спасибо девочки за советы . Сейчас буду на сто раз проверять мультиварку свою перед включением.

автор
мама
Екатеринбург

У меня крышка полностью сьемная, резинка снимается лекго. Не мою только после выпечки, т.к. не забрызгивается. Ну и в инструкции прочитала, что надо мыть после каждой варки. Вот и выполняю всё по инструкции

мама
Тюмень

MariaL
Мою только крышу и резинку, не снимая.

вот и я так же. после каждой готовки тряпочкой протираю, и все. ничего не пахнет. и резинка-то не забрызгивается же. но у меня не скороварка.

SAVANNА
У меня крышка полностью сьемная, резинка снимается лекго.

а, у меня нет. Панасоник у меня.

Psy

1.залить водой и деревянной лопаткой через пару часов счистить нагар
2.поставить в режим пароварка все пригорелое само отойдет.
еще варианты?
не шкрябать ничем.убьете покрытие :(

мама
Екатеринбург

Какое щастье, что у Супры просто крышка не закроется вообще, если внутреннюю часть крышки вместе с резинкой снять.
Зато у меня другое было с этой Супрой. Собралась что-то там готовить, сложила в чашу ингредиенты, чашу поставила в мультю. Закрываю крышку - а она открывается. Защёлка не срабатывает. Сердце у меня упало, ну всё, думаю, и года не прошло, как надо тащить в сервис... Достаю обратно чашу. Только хотела всё из неё вываливать, как взгляд упал на сушащиеся после мойки детали мультиварочной крышки .
Установила их на место, сразу всё стало захлопываться.

мама
Екатеринбург

№3

2.поставить в режим пароварка все пригорелое само отойдет.

Соды, соды ещё туда! Покипятить с ней.

Аноним 110

ambassador
из чего чаша сделана - материал ?? Думаю , что средство -" Для чистки поверхностей "- от Амвей ( с красной кисточкой ) - вам точно поможет ( очищали очень сильные пригоревшие поверхности )

ни в коем случае на тефлоновое покрытие не лейте эту фигню - разъест вмиг. Это агрессивное ср-во (кто им моет без перчаток, то руки может разъесть) не подходит для чистки деликат.поверхностей. Эмалир. поверхности и нержавейка - нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";