Союз-мебель: накидайте отзывов

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Выбираю изготовителя мебели для кухни, Союз-мебель вроде хвалят. Накидайте плиззз отзывов.

Екатеринбург

заказывали у них 2 года назад. Ужасно!!!!! 1) девушка, которая помогала нам нарисовать кухню совершенно не посоветовала что делать с розетками, в результате розетки получились в шкафах, а выходов наружу нет. 2) Хоть мы вызывали замерщиков, все равно получились стыки шкафов на розетках. 3) где заканчивалась кухня и начинался холодильник разница в длине верхних и нихних шкафчиков получилась почему-то 3-4 см. Странно. 4). Сборщик напутал с высверливанием ответстия в одном из шкафов, в результате через месяцц привез нам дверцу другого оттенка, но уже с правильным ответсв=тием. 5) и в завершение задержали доставку и установку кухни на ПОЛТОРА месяца.
за кухню 2,5 на 3 метра мы отдали 85000р. Сейчас купили кухню в икее! небо и земля!!!!!!! очень довольны сем!

мама
Екатеринбург

не слышала чтоб хвалили

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

В Союз-мебели мне насчитали столько же, сколько в Лорене. %) Спрошу про Икею....

мама
Екатеринбург

Покупали готовую мебель. 10 лет - никаких нареканий: дешево и сердито.

дедушка
Екатеринбург

ХэппиКэт
В Союз-мебели мне насчитали столько же, сколько в Лорене

Вот только конторы сильно не одинаковые

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам понравилась эта контора. Заказывали кухню и большой шкаф-купе, но мне дизайнеры там некоторые вообще не понравились, а та, с которой мы работали - очень хорошая, советовала много и всё получилось качественно, продуманно и ничего лишнего. Если нужно кину № дизайнера в личку.

мама
Екатеринбург

Покупали кухню в январе, нам понравилось. ;) . Сделали в срок и без косяков!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

хозяика
не слышала чтоб хвалили

хвалю. попалась отличная менеджер. еще и на акцию попали очень удачно. единственное - был небольшой косяк с дверцей - поменяли оч быстро

мама
Екатеринбург

Нам привезли не те ящики: заказывали три - привезли 4 и 2 дверцы привезли глухие, а не со стеклом... Через 3 дня привезли все что надо, НО СТАРОЕ НЕ ЗАБРАЛИ! Так что сейчас у меня на балконе шикарный шкаф с ящиками и итальянскими направляющими и фурнитурой ;по размерам и дизайну-то что хотели. Уже три года, вроде тьфу-тьфу ничего на отпало, не скрипит, качество устраивает

мама
Екатеринбург

У нас 4 года кухне, нареканий нет, привезли в срок, установили все сразу. А, стеклянные полочки забыли сделать, но через неделю дядя приехал все повесил.

хочу стать мамой
Екатеринбург

sholom
НО СТАРОЕ НЕ ЗАБРАЛИ

везет. я надеялась, что тоже оставят, но нет :)

мама
Екатеринбург

Заказывали 3 года назад, ничего плохого сказать не могу

мама
Екатеринбург

была ка кто такая тема уже, напишу заново: заказывали у них кухню, 2 шкафа-купе, шкаф для обуви, шкаф хозяйственный. Все это где-то лет за 5-7 в разное время. Лично из того, с чем столкнулись по качеству нареканий не было,фурнитура отличная и т.д. Все стоит как новенькое. Мне что не понравилось: при заказе кухни сроки переносили 2 раза. При заказе шкафа: неверно сделали замеры, но все исправили и неподошедшую мебель отдали нам за так - мы ее в сад пристроили. Последний раз не понравилось, что уволилась девушка, через которую все время заказывали - с пол слова все понимала и много что предлагала, новая - какая то - пофиг ей что ли. Ни предложить ниче не смогла ни посоветовать - менять таких сотрудников надо компании... Кстати если интересно могу фотки выслать автору.

мама
Екатеринбург

еще забыла -прихожую тоже заказывали по своим размерам

мама
Екатеринбург

Олег64
Вот только конторы сильно не одинаковые

А почему неодинаковые? Ведь фурнитура, наполнения, фасады -одни поставщики вроде как? Поясните пожалуйста

AnGelMak

Заключили договор 05 Января 2013 на изготовление шкафа-купе, замеры нам сделали 10 января - после этого в течении 3 недель должны были изготовить и установить шкаф, но и даже через месяц нам сообщали, что шкаф ещё не готов. Каждую неделю обещали "на следующей неделе". В конечном итоге в начале марта мы приехав в офис на Блюхера поймали нашего "дизайнера" Викторию уже на улице - она ехала к руководству на квартиру контролировать там сборку мебели и с трудом смогли получить от неё объяснения о задержке - оказалось, что руководитель то же обзаводится мебелью поэтому сначала выполняются его заказы. Но она нас уверила, что шкаф готов и тут же "села" на телефон, что бы договорится о сборке. Мимо проезжал на машине как мы поняли руководитель сборщиков - перекинувшись с ним парой слов она нам гордо сообщила, что сборка будет 07 марта, но с начала недели она в отпуске и дала свой сотовый для экстренной связи, дополнительно пообещав сделать скидку за задержку заказа и пересчитать сумму доплаты, которую необходимо будет внести накануне установки. Ни в обещанные выходные ни в начале недели Виктория так и не соизволила нами заняться, обещая сделать каждый раз "на следующий день". В конечном итоге нам пришлось подключать другую сотрудницу офиса Ирину - которая смогла выяснить сумму скидки и пересчитать доплату, но при этом сообщила что монтажа 07 марта не будет. И сказала, что Виктория сообщила что это была предварительная дата, хотя сама Виктория убеждала нас что это все точно раз договорилась уже с начальником установщиков. В конечно итоге назначена была другая дата - 14 марта. Когда приехали установщики то оказалось что наш шкаф не совсем такой как нам хотелось, т.к. эскиз мы делали предварительный а корректировку эскиза делают после замеров - а по замерам как оказалось он должен был быть чуть длиннее из-за этого у нас не перекрылся угол который мы хотели закрыть - переделывать заказ сказали что будут в течении 2 месяцев!!!! пришлось согласиться на то что привезли! при всем этом нам доставили не те вешало ....как оказалось наша дама "дизайнер" включила не то в спецификацию - причем я ещё при заказе переспрашивала про вешало, т.к. нам это было очень принципиально у нас они выдвижные из-за малой глубины шкафа. Виктория опять не отвечает на звонки, хотя и находится в офисе, пришлось разговаривать "глухим" телефоном через Ирину. Теперь сижу жду что же в конечном итоге получится. Люди не связывайтесь с Союз-Мебелью! почитав множество отзывов, уже после заказа у них выяснилось, что у них постоянное пренебрежительное отношение к клиентам. Хотя в начале все чинно и благородно - и улыбчивые, "компетентные" девушки дизайнеры и внешне стабильная компания. На деле куча недоработок, при получении конечного продукта выявляется некомпетентность тех же дизайнеров, не согласованность действий.

папа
Екатеринбург

Мы готовую покупали, производства Союз-мебель. Дешево и сердито! Фурнитуру и смеситель в других местах покупали.

мама
Екатеринбург

Всем привет! Этой зимой пришло время подумать над выбором кухонного гарнитура. Пробежалась по салонам. В первый день чуть не вскипел мозг от разброса предложенных вариантов: предлагали кухни из шпона, из массива дерева, с патинированными фасадами, из мдф в различных пленках и так далее.. На следующий день, оценив трезво предложенные варианты, пришла к выводу, что наиболее ярко отпечаталась в памяти кухня с выставке в одном из салонов с фотопечатью. В этом варианте, как говорится, есть куда разгуляться при выборе дизайна. В итоге обратилась в салон Союз-мебель на Блюхера, он типа при фабрике.
Сидела полдня общалась с дизайнером, так как, помимо фасадов с фотопечатью, есть еще столы, дизайну которых нужно было тоже уделить немало внимания, столешница (бывают 28 и 38 мм), из пластика (называются как-то по-хитрому), из искусственного камня.
Еще меня поразило множество вариантов наполнения (фурнитура). Почти все от то ли немецкого, то ли швейцарского производителя с пожизненной гарантией. Удивило :)
А, вообще, я поняла, что выбрала верный вариант в плане фасадов. Тут вся фишка оказалась в том, что можно нанести любой рисунок, какой только захочешь. И фасады такие Союз-мебель делают сами.
В итоге примерно посчитали кухню, даже картинку распечатали в 3D. Отправили ко мне замерщика. В этот же день приехал человек. замерил всё, на следующий день меня набрали, сказали окончательную стоимость. Я взяла время подумать. Кухня вставала в 70 с лишним.
За эти деньги: все дверки столов и ящики с доводчиками, все шкафы с газлифтами, фасады с рисунком, низ из мдф в глянцевой пленке, стеновая панель в цвет столешницы (летом хочу заменить на стекло с рисунком), столешница 38 мм, мойка, смеситель, плинтус, цоколь, подсветка. Ну и стоимость монтажа сверху.
В итоге походила еще по разным салонам, многие из которых вообще не могли предложить ничего подобного (фотопечать), да и сроки у некоторых зашкаливали.
В общем, решилась, заказала у Союз-мебели. Через 3 недели привезли кухню (упакованную). Через дня 2-3 приехали монтажники, начали собирать и монтировать кухню. Выяснилось, что не хватает чего-то из фурнитуры. Пока собирали приехал паренек, привез чего-то )), я особо не вмешивалась, мое дело заказать )))
К вечеру (часов в 9) закончили, на первый взгляд всё очень даже вполне.
Единственное за что волновалась, это за встроенный духовой шкаф и варку с вытяжкой. Под них я заказала только модули, технику докупала потом. В салоне заверили, что нет проблем, стоит только назвать модель техники и они всё сделают, как надо, монтаж потом можно заказать у них же.
После нового года докупила технику, заказала монтаж, приехали, смонтировали. Действительно, всё встало, как надо. Я так понимаю, у техники есть какие-то стандарты и все фабрики уже давно заточены под них.
Итого: я довольна. Вроде все, как было сказано дизайнером на словах.
В общем, могу смело советовать.
;)

мама
Екатеринбург

Сегодня нам собирали кухонный гарнитур. Начну все по-порядку. Заказали в конце января. Заказ вела вначале одна девушка Екатерина, затем ее перевели в другой офис и наш заказ передали Светлане фамилия на Д. - я забыла. Ремарка: уже заказывали тут мебель и не один раз, я отзыв уже писала. Тут началось самое смешное и печальное одновременно - согласование заказа. Т.к. нам было не удобно ездить в офис, решили вести переговоры посредством электронной почты. Светлана отправляла нам каждый раз отсебятину. Отправит вариант, я внимательно проверяю - нахожу ошибки - тут же пишу об этом - жду исправленного ответа. Светлана же: получает мое письмо - наполовину исправляет свои же ошибки - отправляет письмо мне - я его заново проверяю и нахожу новые ошибки. Зачем она меняет уже то, что было согласовано - до сих пор вопрос. И так мы переписывались около месяца. А писем я посчитала около десятка. Это представьте сколько раз проверять одно и тоже по 10 раз, у меня в конце уже крыша поехала почти..... и вот наконец мы все согласовали и начали ждать изготовления кухни. На редкость гарнитур сделали аж за 3 недели. Вот привезли и сегодня пришли 2 монтажника и начали собирать гарнитур. Оказалось, что не хватает одной полки - но это ерунда, наверно, забыли - завтра я позвоню и скажу об этом. Монтажники сделали неправильный вырез под розетки, хотя перед их глазами лежал чертеж с правильными данными. Выпилили нам в задней стенке окошечки для розеток - так неаккуратно, я б честное слово лучше сделала - муж скахал, что переделает. Далее выпилили в столешнице место под варочную и мойку - все болтается - замеры видимо неверно делали - это тоже можно исправить - муж все закрепит и герметиком промажет. Раковину вставили криво - муж исправит. Плинтуса между столешницей и стеновыми панелями сделали просто безобразно: внутреняя вставка отрезана меньше, чем сам плинтус. Причем при приеме мы этого не заметили, а как монтажники уехали - сдали все протирать и сразу обнаружили. Завтра буду звонить и разбираться. Вобщем столько нареканий, смысл этого монтажа - еще и 10% о тстоимости заплатили, один хрен мужу все переделывать придется

мама
Екатеринбург

еще самое главное забыла написать: цвет фасадов не тот привезли, который заказывали!!!! Вот так Светлана,вот и опытный дизайнер....увльнять таких надо. Это еще ладно что цвет нам другой более или менее подошел, а если б нет, то ждать бы пришлось. Вообще считаю это грубейшей ошибкой!!! Вывод: цена-качество, монтаж - ужасный! Директору нужно серьезно подумать о подборе персонала.

мама
Екатеринбург

а еще отзывы есть? может , что улучшилось.. или кто посоветует нормальных толковых дизайнеров?

мама
Екатеринбург

я заказывала кухонный гарнитур 5 лет назад, все установили в срок, качество сборки без нареканий

мама
Екатеринбург

заказывали кухню,должны были установить в конце декабря установили в итоге в январе.кухня стоила дороже 100тыщ,а отношение такое было как-будто мы тумбочку за 100руб заказали.отношение хамское.бросают трубки.качество тож не очень,нанимали дополнительно мастера,чтобы все недочеты доделал.

Екатеринбург

Нормально всё с ними прошло три года назад. Девочка наверно посчитала стоимость закруглённого фасада, нужно было доплатить. В итоге, после разговора с директором, доплачивать не пришлось.
Кухней довольна, нужно было сделать дополнительный фасад (передумали на счёт встроенной кофемашины), быстро изготовили. Единственно, что дверца его открывается вверх, и нужно открывать его до конца, иначе она стучит по голове больно. В теме про кухни есть моя красная красота.
Сравнивали с лореной, там дороже насчитали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";