А вы стираете обувь в стиралке?

Аноним 401
автор

Часто слышу, что люди стирают кроссовки, тряпичную обувь в стиральной машине. И как это? Мне вроде и хочется постирать, но как подумаю, что потом там нижнее белье, постельное стирать как-то не по себе немного

Екатеринбург

аноним автор темы постельное стирать как-то не по себе немного

Бойтесь дальше

мама
Москва

Стираю. Закидываю 2-3 пары и на ручной режим стирки при минимальных оборотах отжима.
Если подошва сильно загрязнена, предварительно очищаю.

Lpg
мама
Екатеринбург

нее, я такую грязь в машину не сую. Есть химчистка в городе .

мама
Екатеринбург

Кеды стираю тока в путь.
Что мешает потом пустую машину прогнать на 90 градусах с порошком?

Екатеринбург

Кеды стираю.

мама
Екатеринбург

стираю почти всю обувь, которая без каблуков

мама
Екатеринбург

спортивную обувь стираю, но пробовала тока хорошую (Коламбия, скечерсы, адики и пр), все живые-здоровые. стельки тока сначала вытаскиваю. стираю их отдельно. стираю на ручной стирке и полощу еще на раз. без отжима, конечно. обувь не из гладкой кожи, конечно.

N L
мама
Екатеринбург

нет не стираю. Один раз постирала свою зимнюю, так она дубовая какая-то стала.

Екатеринбург

стираю,машинке хоть бы хны,обувь не вся переносит.

Аноним 136

я кожаные сапоги однажды постирала... - нормально))) но она была не новая потому для эксперимента было не жалко....

мама
Екатеринбург

не стираю, для меня это анриал

дедушка
Екатеринбург

Стираю

Ека-бург

Лилит_Es Стираю. Закидываю 2-3 пары и на ручной режим стирки при минимальных оборотах отжима.
Если подошва сильно загрязнена, предварительно очищаю.

Стирала всегда. Устраивает. Только иногда связываю шнурки, особенно эглеты ( что бы не трепались).
Проблем и заморочек не вижу. Кроссовки ( не кожа) все Найковские, качественные, стирку переносят просто великолепно. Стираю на ускоренной стирке.

мама
Екатеринбург

аноним я кожаные сапоги однажды постирала... - нормально)))

надо было ещё унты и валенки постирать!

просто посетитель
Екатеринбург

стираю, конечно. у меня даже режим такой есть на машинке

Аноним 136

Germiona
надо было ещё унты и валенки постирать!

причина была - кот зараза - а выкинуть было жалко вот и поэкспериментировала...

Екатеринбург

Germiona надо было ещё унты и валенки постирать!

Кстати, валенки я стираю. Они у меня светлые, быстро грязнятся.
Отлично стираются, ничего с ними не делается.
Но у меня такие валенки, не самокатки)))

Аноним 401
автор

МаМашкa GT нее, я такую грязь в машину не сую.

НаталЪя не стираю, для меня это анриал

Вот и для меня! В принципе не было необходимости. Но сейчас проблема у сынишки пахнут ноги. Носки меняем по 2 раза в день, моем 2 раза в день, а все равно обувь очень пахнет. Вроде бы и постирать, а как-то рука не поворачивается обувь засунуть туда , где белье стираю

самомама
Екатеринбург

стирала только тапочки текстильные. сначала мою под краном хорошенько, потом в стиралку...

Аноним 401
автор

Девушки, кто стирает. То, что обувь переживет я не сомневаюсь. А вам не противно после уличной обуви стирать белье и вообще....

Аноним 165

Микробы убиваются только кипячением. 90 градусов после стирки обуви машинку не продезинфицируют
А стирать и обувь и постельное в одной машинке, да к тому же еще и детскую одежду и нижнее бельё , для меня неприемлемо

мама
Екатеринбург

аноним автор темы где белье стираю

у меня не поэтому разрыв шаблона, а по тому, что на обуви нигде не написано - стирать в машине при температуре...
Обувь многие модели проклеенные, и как потом? подошва отвалится и куда? стелька отклеиться....все бы кожу и замшу стирали

Аноним 136

аноним автор темы А вам не противно после уличной обуви стирать белье и вообще....

стираю какую-нибудь хрень на тряпки которую режу мужу, на 90 градусах.
машинку прочистила и тряпки мужу в машину приготовила))))

мама
Екатеринбург

Germiona надо было ещё унты и валенки постирать!

а помните тему, в которой девушка кажется в ванной шубу постирала, весь сайт интересовался результатом)))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";