Секрет вкусной пиццы

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь, пожалуйста;)
Сколько готовлю её, так как в кафе не получается:(
Какие секреты вы знаете?

Москва

Хороший сыр, да не один , оливковое масло и не забывать про базилик

мама
Екатеринбург

Masher автор темы: Сколько готовлю её, так как в кафе не получается:(

Гооораздо вкуснее... Но я не показатель. Я готовлю впиццемейкере (пиццепечке). Начинки разные. А вот тестом поделюсь: 200 мл воды, 300 гр муки, 6 гр. дрожжей, 3 ст. ложки оливкового масла, соль, сахар. Основу промазываю не томатной пастой, а лечо. А вот с сыром в "творческом поиске". Как-то не очень все стабильно с сырами (тем более бежишь и покупаешь в ближайшем магазине). Моццарелла не впечатлила. Российский (может быть в том лишь варианте единственном) показался сильно твердым, не понравился. До пармезана я не добралась. Пока делаю голландский или гауду. Надо будет сулугуни еще попробовать, будет следующим этапом.

автор
мама
Екатеринбург

А расскажите подробнее про оливковое масло.

мама
Москва

Мука, соус и высокая t приготовления - главные секреты хорошей пиццы.

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Спасибо за рецепт теста, я пока в поиске. Делала и на кефире и обычное.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Соус какой?

мама
Екатеринбург

Хорошее тесто, 2-3 вида сыра, не валю все подряд на тесто.

просто посетитель

Masher автор темы: Соус

Маринара

мама
Москва

Masher автор темы: Соус какой?

Или самим делать или купить специальный. Но не томатная паста и тем более не кетчуп и тп.

мама

Соус должен быть шедевральным, ну и тесто конечно. Я вчера очень хорошее тесто нашла на просторах интернета

папа
Хабаровск

Masher автор темы: Сколько готовлю её, так как в кафе не получается:(

и не получится никогда... у тебя же сопли на пиццу не капают как у повара когда он её делает...

мама
Екатеринбург

Elmo: Маринара

Запишу. Хоть пицца и получается очень вкусная (с лечо), и нравится мужу (этакий деревенский вариант).Но сама я ищу более изысканные вкусы.

мама
Москва

Detka: вчера очень хорошее тесто нашла на просторах интернета

Я уже делилась. Мне этот рецепт дал владелец итальянского ресторана. 300 гр муки (просейте через сито), 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла, 200 мл тёплой воды.
Любую начинку выкладывать на томатный соус. Начинку перед запеканием сбрызнуть оливковым маслом. Главное духовку не меньше 220 градусов нагрейте. На верхний противень.

мама
Екатеринбург

Masher автор темы: Сколько готовлю её, так как в кафе не получается:(

Если честно, я думаю дело в том, что в кафе пиццу готовят на камне. Есть такой и для духовок, но что-то мне подсказывает, что его у Вас нет. Пицца готовится моментально, резко и жарко, из-за этого становится хрустящей и мягкой одновременно. Пиццемейкер такую технологию и повторяет. Духовка без камня - нет. Тоже делала когда-то пиццы в духовке... если честно, небо и земля.

Аноним 871

В каком

Masher автор темы: кафе

? Мне моя пицца больше большинства кафешных нравится, хоть и без изысков. Но может я хожу не туда.

мама
Екатеринбург

беру спец соус для пиццы и пасты, если делаю сама то это томаты, масло, чеснок и травы.

начинку делаю хорошую. тесто кончено же.
и сыр.
очень нравится ламбер + пармезан.

%Луна%: Если честно, я думаю дело в том, что в кафе пиццу готовят на камне.

есть и печи дровяные. что теперь. выше правильно написали - главное высокая температура.

мама
Москва

jane air: печи дровяные.

Настоящую там и готовят, ага. И темпа там оч высокая. Под 270, кажется (всегда цифры забываю:) ).

просто посетитель

Рябина-ягода,
Я у же писала как-то рецепт
http://www.u-mama.ru/forum/family/cook/352550/400.html#mid_17526461

просто посетитель

есть и без моркови. Но, например, в холодильнике сейчас банка готового соуса стоит- с морковным пюре. Я думаю добавляют, чтобы компенсировавать кислоту в помидорах. И эта самая морковь не ощущается совсем. Вчера пиццу делала с этим соусом.

мама
Тюмень

Тесто делаю в хлебопечке, потом не раскатываю, а на руке кручу и растягиваю тонко.
Соус использую Краснодарский из Окея. Пробовала с томатной пастой, не понравилось.
Орегано (Душицу) обязательно добавляю.

Екатеринбург

Лилит_Es,
утащила ваш рецепт в междусобой

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Я уже делилась. Мне этот рецепт дал владелец итальянского ресторана. 300 гр муки (просейте через сито), 1 ч.л. дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. оливкового масла, 200 мл тёплой воды.
Любую начинку выкладывать на томатный соус. Начинку перед запеканием сбрызнуть оливковым маслом. Главное духовку не меньше 220 градусов нагрейте. На верхний противень.

это сколько теста получается? 0,5 кг?и что яиц вообще не надо???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";