Видео

Новогодние поделки своими руками. Шьем Петуха

Сшить такого Петуха просто и быстро, а наш подробный мастер-класс вам поможет!

Беда!Сорвался шланг со стиральной машины.Затопили соседей!

738353
человек автор темы
У них натяжные потолки. В ванной немного провис,а в коридоре прилично.Они вызвали сейчас мастеров по откачке.Счет нам предъявят.Ну это правильно-наша вина.Сейчас вопрос в другом-сколько денег готовить?У нас,как назло,последние 3 тыс.К чему готовиться?Может быть кто-нибудь сталкивался с этим?
Уже никто
Екатеринбург
просто посетитель
тысяч 5-6 минимум
человек автор темы
Екатеринбург
Уже никто,

Блин..так много..Я сейчас по сайтам посмотрела-от 1500 слив((
аноним
Екатеринбург
человек автор темы:
У нас,как назло,последние 3 тыс

отдадите чисто за слив воды
человек автор темы:
-от 1500
торгуйтесь) пусть будет официальная бумага с чеком за слив

остальное тоже по документам.. просите рассрочку...ну если много запросят. Обычно официальное дешевле.
kanistra
Екатеринбург
мама
человек ,

Ну как вы хотели....хорошо хоть не полный ремонт коридора....(а вообще на такой случай лучше иметь полис страхования гражданской ответственности.как на машину.
Греча
Екатеринбург
человек автор темы:
.Я сейчас по сайтам посмотрела-от 1500 слив((

У меня бабушка 5 лет назад соседей топила, тогда это стоило 3 000 руб.
человек автор темы
Екатеринбург
аноним,

Так оно конечно.Ну так неудобно.Не тот случай,мне кажется,чтобы торговаться ((Вот сидим ждем,когда закончат и позвонят нам...
babamiska
Екатеринбург
мама
Нас соседи топили. Сливали бесплатно, потому что сервис-обслуживание потолков бесплатное на год было. Так что чек просите)) 5-6-то уж загнули
Миндалинка
Екатеринбург
мама
до 5 тыщ, думаю, если вам выставят, считайте, что легко отделались, у них ведь могло и не быть натяжных потолков
аноним
Екатеринбург
человек автор темы:
Ну так неудобно.Не тот случай,мне кажется,чтобы торговаться (
неудобно штаны через голову надевать.
1. вы не нарочно.
2. со всяким может случиться.
babamiska:
чек просите)) 5-6-то уж загнули
:ugu:
Миндалинка
Екатеринбург
мама
а вас не было дома, когда шланг сорвало или поздно заметили?
malinka sh
Екатеринбург
мама
Тоже недавно такое случилось, слава богу во время заметили и мы и соседи, у них потолков нет, обошлось извинениями. А Вы по чеку или счету оплачивайте, ну и договоритесь что, чуть позже отдадите деньги, соседи же все-таки, никуда ведь не сбежите, ну если нет денег, что теперь, недельку могут и потерпеть.
Сиpин
Астрахань
мама
аноним:
1. вы не нарочно.
2. со всяким может случиться.

Вот это вообще не аргументы. Соседям-то не легче, что автор не нарочно.
Что им там по чекам выставят, то они автору и должны принести по идее. О чем тут торговаться?
Скрываюсь
человек автор темы:
У нас,как назло,последние 3 тыс

Отдадите, когда появятся деньги. Вы же не отказываетесь оплатить счет.
MamulichkaYa
Екатеринбург
мама
Подруга вызывала, сливали с двух комнат отдала 3500, залило их после пожара верхнего этажа. Прогнулись потолки прилично. Так что 5-6 это очень вам загнули.
аноним
Екатеринбург
Сиpин:
Что им там по чекам выставят, то они автору и должны принести по идее.
конечно.
Но похоже, попытаются накрутить цену. :pardon: Причем еще бывает, что врут "чисто ради вас - дешевле!"
Автор, узнайте на фирмах ставящих натяжные, сколько реально за слив воды из потолков.
И кстати, благодаря потолкам остальное имущество соседей не пострадало?
Аноним
Екатеринбург
в вопросе оплаты полностью от вас зависит, к сожалению(((( Если захотите ничего не отдавать, можете ничего не отдавать...

Сейчас они должны доказать сумму ущерба и вам предъявить. Вы можете гордо отправить их в суд. Они за 3000-10000 никуда с огромной вероятностью не пойдут. Можете подписать мировую и забыть о ней. За малую сумму опять же вряд ли кто пойдет в суд. А если пойдут, а с вас взять нечего, то ничего и не возьмут.... Сейчас у них голова болит, и чтобы переложить эту боль на вашу голову, им придется сильно постараться.

Пишу по своему опыту, когда меня залили добрые соседи, промочив насквозь все 3 комнаты и коридор, и кухню и полностью убив ремонт, который на тот момент простоял меньше месяца. А кроме того, испортив всю мебель (все, что было из дсп рассохлось).

Мы подписали с ними мировое с выплатой через 2 месяца (вошли в положение). Я на тот момент ощутимо была беременна, и скандалить не хотелось, тем более пришлось ВСЕ заново восстанавливать.
А они за это время продали квартиру и слиняли))))) Люди были не бедные, но платить им не хотелось. Как-то увидела ее на улице, так она разверещалась, что для них это ОГРОМНАЯ сумма, и не будут они платить, и фиг мы их найдем. И это правда была, я ходила в милицию, чтобы узнать, куда они переехали, но защита персональных данных на страже, а у меня круглое пузцо.... Короче заволынили это дело.

Так что если там среднестатистические люди, которые не будут сильно пить кровь, то можно ничего не отдавать. Максимум за солью к ним обратиться не получится.

Ну а если пассионарий какой-нить, который до Кремля дойдет. То сами смотрите, зная, что путь в этот Кремль зело долгий.

А по-честному, конечно, отдайте по стоимости работ + компенсацию какую-нибудь за беспокойство, трату времени и нервов.
человек автор темы
Екатеринбург
Все,они позвонили,муж спустился.Там мастер-сказал 1500 за слив воды.Хозяева больше не просили.Хорошо,что так все закончилось..
мама
человек ,

Я б еще конфет принесла коробку, за беспокойство. Ну или нужно было руб 500 накинуть.
человек автор темы
Екатеринбург
Мяушка,

Да,что-то я не подумала..Завтра будет зарплата-обязательно какой-нибудь презентик передам..
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Пару лет назад затопили соседей, прилично так, тоже откачивали воду с потолка, попросили с нас 6000, но договорились в рассрочку)) По 2000 в месяц. Попробуйте так же договориться. Ну, и сами смотрели, какой у них ущерб? Оцените, если бы вас затопили, вы бы сколько просили?
Никки...
Москва
просто посетитель
человек ,
Я вам, как пострадавшая сторона, говорю свои минимальные расходы (правда меня покруче затопили кипяточком)
Вызвать, чтобы слить воду и снять потолки для просушки, в противном случае может возникнуть плесень. Ну и далее, после просушки, вызвать натянуть эти потолки обратно
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
человек автор темы
Екатеринбург
СВЕТЛАНК@,

Да,муж посмотрел.Мастер сказал,что через отверстие для освещения слил воду.Последствий нет.Машина только начинала цикл,т.е.был сделан 1 слив.
СВЕТЛАНК@
Екатеринбург
мама
Это хорошо, что не дорого вышло!
Аноним
Екатеринбург
К нам тоже сегодня соседка прибежала говорит топим хотя она не под нами живет а под соседней квартирой. Та соседка сказала что у нее нет протечки и к нам отправила. Не знаю уж чем дело кончилось. Но думаю что у соседки тоже стиралка протекла.
Отправлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи.
Войти или зарегистрироваться