сколько стоит одна стирка в машинке

папа

Maxxus: откуда баня пала??

Макс открой мануалы к машинке и посмотри средний расход воды и энергии на одну стирку

самомама
Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: Своя не пахнет, своего чадо. А если придёшь к кому у кого пелёнки сушатся, то очень даже пахнет.

Это точно. Одна подруга, помню, подгузники "экономила" и ползунки мокрые сразу на обогреватель кидала, не стирая. В квартиру зайти невозможно было, такое амбре

папа

Maxxus: там разве 5 кг сухого белья стирается???

А представь, да, забита под завязку (речь идет о хб белье, синтетику не берем, она к детям не подходит)
Смотри фото, думаю вопрос о расходе снят

мама
Екатеринбург

А зачем вапще это считать? Памперсы наверно дороже. До полугода мне и в голову не придет без пампа ребенка держать. После полугода, если брать не трусами , а подгузами( что дешевле), ну мерисы обычные. Это 1800 пачка , 64 подгуза. 28 рэ. Ну округлим до 30 р за подгуз. За день 5-10 шт сменю. А стрирка, ласка рублей 300 , как ее расчитать на стирку)) но.. этож сколько маяты с этими пописами...стирками, пампы рулят

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Я лишь сужу по тем условиям, в которых жила моя бабушка

бабушка тоже в таких условиях жила, а я в детстве - в других. Надеюсь, что сейчас люди живут не хуже.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: синтетику не берем, она к детям не подходит)

Она ваще ни к кому не подходит. неходячая

мама
Екатеринбург

Без подгузников, конечно,деньги можно экономить. Не заморачивалась, сколько стоит стирка, буду считать, что она вообще бесплатная. Я с другой стороны подхожу, у меня основная проблема- день не резиновый.
Стирка - это время. Как и писали, надо развесить, снять, сложить. А так же застирать, вытереть лужу, повесить сушиться коврик, поменять постельное. Это час времени за день точно съедает.
Мне до недавнего времени хватало на месяц 2 упаковок по 700р из Ашана (чего-то цену не могу вспомнить, но примерно она такая). Допустим наэкономила я 1400 р, отдавая час своего времени каждый день. Т.е. час моего времени за этим занятием стоил 46 рублей. Я лучше порисую с младшей, занятие в изостудии стоит дороже. Или со старшим что-нибудь порешаем, репетитор по математике - тоже деньги и время. Для себя я решила, что такая экономия не очень выгодная.

мама
Первоуральск

ну вот я беру ребенку сейчас Касперы подгузы. 650 руб большая упаковка, 68 шт вроде. На месяц 2 упаковки. Где дороже то?

Екатеринбург

Сaш-ок: Макс открой мануалы к машинке и посмотри средний расход воды и энергии на одну стирку

ВЗЯЛ инструкцию на первую попавшуюся машину
стоимость кубометра воды - 33р
расход воды - 55л *33 /1000 =1,1р
класс энергопотребления - А
значит, на кг сухого белья нужно 0,2 квтч энергии - 60 коп.
итого, стирка без учета порошка на кг - 1,7р
расход стирального порошка 20-25г на кг сухого белья
Порошок Persil стоит 120р за 450г
значит, одна стирка обойдётся в 6,7р
итого, вся стирка будет 8,5р!

мама
Екатеринбург

Milena29: ну вот я беру ребенку сейчас Касперы подгузы. 650 руб большая упаковка, 68 шт вроде. На месяц 2 упаковки. Где дороже то?

А если кто-то берёт Меррисы, где пачка, купленная не по акции, стоит больше 1500 тыс за то же количество подгузников?)

аноним13

стирка 2р в неделю по 6 кг =10 стирок.
холодная вода 50 л на стирку. 500 л.. 0,5 куб33,3=16,65 - водоснабжение, 0,519,9=9,95 - воотведение. порошок 100 гр*10=1 кг =120 руб, э/э рублей 35-40.=180 р в мес стирка

мама
Екатеринбург

а приплюсовать стоимость электроэнергии на глажку пеленок и штанишек? или не гладим - т.к прошлый век?

папа

А можно другую бухгалтерию применить, если ребенок приучен к горшку после года, то и подгузники нужны в разы меньше

мама
Екатеринбург

Lakrima: А если кто-то берёт Меррисы, где пачка, купленная не по акции, стоит около 1500 тыс за то же количество подгузников?)

Тот и порошок берёт подороже, как правило. И час подтирашек такого пользователя стоит 100 рублей. Тоже не наэкономили особо.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: А можно другую бухгалтерию применить, если ребенок приучен к горшку после года, то и подгузники нужны в разы меньше

++++
Это вообще позитивная бухгалтерия!

папа

Maxxus: вся стирка будет 8,5р!

Макс, смотри выше про очень грубый подсчет
Он может быть в любую сторону как в плюс (если стирка на 90º) так и в минус с учетом стирки в ночной период и в выходные

Тоже самое с подгузниками

ряженка: 1800 пачка , 64 подгуза

Как потолок цены
Так и по акции можно их купить за 1100 рублей

Другое дело, что если мама за ночь встала из-за обоссаной пеленки лишние 5 раз, куда эта экономия упрется

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Особенно мальчикам.


вы откуда взялись с таким вопросом? Давно уже не видела))
Про стоимость 1 стирки даже не задумывалась до этого вопроса))
Но мне всяко удобнее с подгузниками, чем стирать, развешивать, сушить пеленки, итак дома влажно, еще и с ними...

Снегопадка

почему не берется в расчет водоотведение?
а Леноры всякие? а амортизация машинки?
это тоже статья затрат.

мама
Екатеринбург

ОКА: Тот и порошок берёт подороже, как правило. И час подтирашек такого пользователя стоит 100 рублей. Тоже не наэкономили особо.

Всё равно стирать дешевле будет, чем подгузники покупать.

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Как потолок цены
Так и по акции можно их купить за 1100 рублей

Это не потолок. И акции эти тож не в нужное время, а искать акции на памперсы.... рожать ваще дорого.

мама
Екатеринбург

Yusechka: Детская моча не пахнет)))) так обычно говорят те, кто против памперсов , ага они тем и мотивировали, только почему то приходя в гости к ним запах стоял такой
Сaш-ок: Из колодца ведро воды на руках в том то и дело, что в квартире в городе с центральным отоплением и вопроводом, люди далеко не бедные и машинка есть и порошок.

Екатеринбург

Снегопадка: почему не берется в расчет водоотведение?

хорошо, +70 коп.

Снегопадка: а Леноры всякие?

190р за 2 литра
1 колпачок 55 мл = 5,2р (и то, кто его по столько льёт?)

Снегопадка: а амортизация машинки?

её сложно посчитать

Аноним 287

Аноним автор темы: .может на электричестве/воде/амортизации/порошке я больше трачу,чем лишних три памперса за день...

да все именно так + чистка ковров и диванов сюда в расходы.
было дело какие то модные многоразки обсуждали и считали.

Аноним 287

ряженка: После полугода, если брать не трусами , а подгузами( что дешевле), ну мерисы обычные. Это 1800 пачка , 64 подгуза. 28 рэ

для чего до года брать вообще трусами?
особенно не стоящему и не ходящему ребенку?

автор
мама
Екатеринбург

Maxxus,

Вот человек молодец.все рассчитал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";