сколько стоит одна стирка в машинке

Екатеринбург

Аноним: в итоге получаем что машина скопытится за пару лет.

откуда дровишки?? при нормальной эксплуатации машина рассчитана на 10-15 лет
при "ненормальной!" - ну, раза в 3 меньше, - 3-5 лет, но это она круглосуточно стирать должна

Аноним: еще вода, электричество

это посчитано уже, смотрите выше

Аноним: а порошки бесфосфатные и без запаха чаще не бюджетные.

у них и расход меньше

Екатеринбург

Я вообще не понимаю этих мытарств с проветриванием филейной части.
Когда дочь мелкая была, вообще не парилась и постоянно надевала подгузы. И, о Боги, покупала трусы Меррисы!
Ребенок вырос нормальным, в почти 5 лет подгузы не используем, на пол/стол/диваны не гадит, ничего не спрело и не стухло. Ну и я себя очень люблю, чтоб еще и херней с полосканием и подтиранием озадачивать.
Поверьте, лучше потратьте время на свой отдых, чем на расчеты мнимой экономии отказом от подгузов.

мама
Екатеринбург

Чема: Знавала семью, которая могла и просто пеленку развесить не полоская! после пописа.

у подруги бабушка так памперсы на батарее сушила

Аноним 287

Maxxus: у них и расход меньше

каким бесфосфатным пользуетесь вы? и какой разсход в граммах.
не мл объемных, а именно в граммах?
я вот не взвешивала, а у меня не пишут.

Аноним 287

Maxxus: откуда дровишки?? при нормальной эксплуатации машина рассчитана на 10-15 лет

когда и кем?! 10-15 лет при условии 1 стирка в неделю.
я вам советую изучить вопрос и вы узнаете что лет 20 назад так было. сейчас не так.
максимум 5 лет при нормальной стирке.
при повышенной - менее 5.

и все равно +одежда. на этом этапе вся экономичность исчезает сразу.

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: Чема:Знавала семью, которая могла и просто пеленку развесить не полоская! после пописа.

у подруги бабушка так памперсы на батарее сушила

Моя бабушка тоже так один раз отожгла)

Екатеринбург

Аноним: каким бесфосфатным пользуетесь вы? и какой разсход в граммах.

порошок faberlic
рекомендованный расход 40г на 4-5 кг белья (сухого)
сравните с 150г (215 мл) persil на тот же объем стирки

Аноним: я вам советую изучить вопрос и вы узнаете что лет 20 назад так было

ну, может быть
моей стиралке ardo сейчас 18 лет, помирать не собирается ("пережила" 2 детей с рождения (дети живы, не переживайте, просто взрослые уже))
стирать ей пришлось по самое немогу, ещё и сушить (она с сушкой)

Краснодар

Maxxus: моей стиралке ardo сейчас 18 лет, помирать не собирается

Сплюньте... Я как-то похвасталась 20-летним "Бошем", он и крякнул на следующий день... Правда через два года мы его подключили и отработал еще пару лет. Потом продали - надоел...

Екатеринбург

Анапчаночка: Потом продали - надоел...


значит, "умеют, если захотят"!

папа
Екатеринбург

Сaш-ок: Один подгузник стоит в среднем 15 рублей
Машинка тратит за одну стирку 1,5 кВт *3 рубля = 4,5 рубля + порошок 10 рублей итого 15 рублей
Только не в экономии дело

Но в машину влезет ни один подгузник. Поэтому 15руб/N-подгудников, так что один подгузник будет стоит на порядок меньше нового.

папа

ВДУЧ,
Не дай бох

мама
Екатеринбург

Аноним: 10-15 лет при условии 1 стирка в неделю.

нашему Индезиту первой волны как раз 15. Стираю почти каждый день. Стала понемногу стирать, полную не пихаю, не коплю На одной сушилке 2-3 стирки умещаются. Не меняю. хорошая она))))

Аноним: а разве ребенку полезно круглосуточно в подгузниках? Особенно мальчикам.

нельзя перегревать сперматозоиды, у них подвижность пропадает. В каком возрасте у мальчиков появляются они?

мама
Екатеринбург

Sнегурочка: В каком возрасте у мальчиков появляются они?

в возрасте полового созревания

папа

Sнегурочка: нельзя перегревать сперматозоиды

Иички нельзя парить, потому наружу вынесены

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: нельзя парить

в памперсе температура тела сохраняется

папа

Znayka: в памперсе температура тела сохраняется

Скорее температура мошонки выравнивается с температурой тела

мама
Екатеринбург

Сaш-ок: Скорее температура мошонки выравнивается с температурой тела

в это нет ничего страшного ващета)))) в одежде происходит то же самое))) даже просто в белье))))

папа

Znayka,
Тогда зачем природа их обратно не засунула в тело? столько лет эволюции прошло и все коту под хвост

Екатеринбург

Сaш-ок,
Круто сказано

Екатеринбург

Темка хорошая. У меня вторая девочка. Как это происходит у меня. Пока не ползает, в штанишках. Их у нас мильён. Пописькала, сняла, кинула в тазик с порошком. И так собираем в течении дня. Потом перед сном пожамкали, и в машинку на 15-20 минуток (благо машинка позволяет) и все, развесила. Утречком все по-новой. Конечно гулять и сон в памперсах. Не спорю,есть и вопрос экономии. Но. У нас ни разу не было красных поп и складочек. На самом деле абсолютно не сложно. Но,конечно,после полугода ребенкиных чаще памперсы юзаешь... С первой горшочек уже использовался с годика. Как со второй будет,не знаю.

Аноним 196

Государственная Тайна: И не забудьте посчитать смену проссанных насквозь ковра и дивана после окончательного приучения к горшку.

++
у меня хоть и в подгузах был, но не 24 часа в сутки, в итоге все ковры мы выбросили и мебель меняли, когда по-человечески стал на унитаз ходить (горшки так и не признал)

Аноним 196

Аноним: когда и кем?! 10-15 лет при условии 1 стирка в неделю

не, вы тоже че то загнули ))
это от машины еще, видимо, зависит. У нас Бош, стирает каждый день и не по разу, и ей уже 7 лет, даже не барахлит, ттт

Аноним 159

я как то прикинула - в обычный день уходит 3-4 подгузника. и два из них по любому будут уходить, потому что гуляние и сон только в одноразовых, чтобы комфортно было. и вот изза этих 12-24 рублей заморачиваться со стиркой? сколько бы она ни стоила. да ну нафиг

Аноним 32

Мама Бусинок: Пописькала, сняла, кинула в тазик

А писькает-то куда? Ковер, диван, кровать, на вас? А вонь, чтоб удалить потом заменой всего, думаете дешевле памперсов выйдет? Есть у меня подруга, практиковала такую ерунду, в комнату зайти было нельзя - они принюхались и им не пахло... Но у них было все старое (диван, полы, ковер). Потом все выкинули и ремонт сделали. Сейчас у них второй сынок - безвылазно в памперсе, все довольны!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";