Какое средство для посудомойки лучше?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Вот и у меня появилось это чудо техники. Никак не могу определиться, что лучше купить: таблетки. порошок или еще что-то и какой фирмы. Поделитесь, какое средство покупаете Вы? Выручайте, совсем глаза в магазине разбегаются.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Фери отмывает хорошо, но посуда потом пахнет ужасно. Химией.
Паклан брилео, моет конечно, но чайный налёт не убирает. В остальном нет нареканий.
С порошками также, только к ним обязательно надо и соль и ополаскиватель.
Я пользуюсь порошком (или жидким средством) для замачивания (предварительная мойка).

Ra.
мама
Екатеринбург

Сильно зависит, какая у вас машинка маленькая или большая, если маленькая, то на коротком цикле таблетка не успевает растворяться(( тут больше порошок хорошо использовать, можно мало насыпать. Вообще мне кажется таблетки на большие машинки рассчитаны. Мне удобно и порошок и таблетки, если на длинный цикл и полная машинка, то таблетки использую, во всех остальных случаях порошок

мама
Екатеринбург

Odesseya: С порошками также, только к ним обязательно надо и соль и ополаскиватель.

я просто порошок кладу и все... прекрасная чистая посуда

автор
мама
Екатеринбург

машинка небольшая, на 45
Слышала, что таблетки пополам делят

мама
Екатеринбург

Мне нравится самые обычные таблетки финиш 3 в 1. Пробовала и Фейри, и Сосать и еще др марки, но вернулась к Финишу.

мама
Екатеринбург

Я всегда покупаю самые дешевые таблетки, все нормально отмывает

Екатеринбург

*Yuliya* автор темы: свой вариант

BioMio
Финиш вообще не понравился.

Екатеринбург

Крайнее время финиш очень плохо отмывает. А таблетки из Ашана очень хорошо. Жду не дождусь когда финиш наконец то кончится.

Ra83: Вообще мне кажется таблетки на большие машинки рассчитаны.

Таблетку можно располовинить пополам.

Tekila_Lady: просто порошок кладу и все..

Тоже давно не соль ни ополаскиватель не использую, еще на первой посудомойке это прошла - ни к чему они, лишняя химия на посуде в виде ополаскивателя.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Bio miо сильно понравились. Только не вижу их в магазинах. :(.

Ra.
мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Как? Ну как Ее располовинить? Сколько раз пыталась и только с финишем получается, таблетки типа брилео вообще деревянные их нереально разрезать ничем

мама
Екатеринбург

Метровские Fine life - пока дешевле не нашла, делю их пополам, моют отлично. Ополаскиватель и соль тоже периодически покупаю.
Paclan brilleo очень нравятся, но они дороже.

мама
Екатеринбург

Otra vez: Я всегда покупаю самые дешевые таблетки, все нормально отмывает

тоже пришла к этому варианту, перепробовав все бренды. Часто беру таблетки в Монетке или Райте, название не помню, белая коробка. Нормально всё отмывается.

Екатеринбург

Палкан. Или Паклан, как там? Порошок

Екатеринбург

Odesseya: Только не вижу их в магазинах.

Говорят, где-то есть. Я через интернет заказываю. В Градмарте.

Екатеринбург

Ra83: Ну как Ее располовинить?

Большой толстый нож ставлю сверху на таблетку, могу тряпочку сверху на нож, чтоб руке не больно было и давлю всем своим весом. Хряяясь! Ну или мужа попросите, пусть вам наполовинит.
Так дешевые таблетки для сетей выпускают вполне себе те же, кто и брендовые таблеки печптает. Не удивительно, что они тоже хорошо отмывают.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
Спасибо большущее :).

мама
Екатеринбург

я взяла в юлмарте ULTIMATE All in One, 200 шт за 980 руб. вроде тоже не плохо моют. если кто то покупает еще дешевле, напишите какие и где

мама
Екатеринбург

CleanOK, сейчас, например. Но можно и другие дешевые. Смотрю чтобы не дороже 6-7 рублей было за таблетку Можно еще дешевле найти по акциям. Ломаю пополам (на ю-маме научили). 2-4 рублей себестоимость мойки выходит. Отлично справляется Машина маленькая. Когда засоряется (перестает мыть), это раз в 2-3 месяца - чищу спецсредством фитнишевским. И снова красота.
Помню когда купили посудомойку (в 2011), не могла найти ничего дешевле 30 рублей за таблетку. Расстраивалась

мама
Екатеринбург

Вот этим. Там все написано как пользоваться (стоит около 300 руб). Иногда за 1 месяц может засориться, но чаще этот период 3 месяца.

Екатеринбург

аноним: как Вы ее чистите?

Вручную. Достаю все фильтры и промываю щеткой с мылом. Так при покупке научили. Спецсредства реже использую.

%Луна%: Вот этим.

И даже толстый слой жира на фильтрах промывает?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: И даже толстый слой жира на фильтрах промывает?

Я вообще не лезу... Чего она там промывает)))) Не знаю. Посудомойке 5 лет. Пользуюсь только этим средством. Ни одной детали еще не откручивала.

Екатеринбург

%Луна%: Ни одной детали еще не откручивала.

просто посетитель
Екатеринбург

*Yuliya* автор темы: машинка небольшая, на 45
Слышала, что таблетки пополам делят

покупаю в Ленте, всегда делю пополам, если мало посуды и половинный цикл,то 1/4 таблетки. Отлично отмывает.
Анна Иванна,
только вчера промывала этот фильтр.

Аноним 795

Финиш таблетки беру по акции только, хорошие. Так беру San в градмарте, выгоднее и хорошо моют. В пятерочка таблетки за 200р еще ничего, но не идеально и в монетке эва клин можно купить иногда от экономии, но сильно засохшую посуду от какао и гречи мыть ими не вариант. Я чередую средства, в зависимости от загрязнений и от того на сколько засохла посуда, не всегда могу замочить и сполоснуть, на более свежую посуду можно и дешевую таблетку. Но я придирчива к качеству мытья и много прозрачной посуды. Плсудомойка не люкс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";